Советчицы тоже плачут• 11 февраля 2022

Практически 20 лет проработала бухгалтером в бюджете

Сейчас организацию ликвидируют. Кто работает бухгалтерами на фирмах? Смогу ли я к вам попасть? В бюджет уже не хочу, но всё знаю по нему. Налоговое законодательство мимо, 1 С мимо, что там у вас ещё?
Кривая спроса• 11 февраля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Ви податкові накладні давно без програм виписували? Чи декларацію вручну формували, якщо у 300-400 контрагентів?
А вы только про налоговые слышали? Конечно, сейчас везде автоматизация. Но 1С не панацея, если человек не дурак, опытный бухгалтер, способен осваивать новое ПО, то освоит и 1С, Медок и прочее
Банка с бутылками• 11 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Это для меня не понятно. У нас финансирование по КЕКВ 2111 и максимум еще можно со спецсчета. И все))))
Це специфіка виробництва. Коли фактично зп одного працівника має включитися у собівартість ста продуктів якихось пропорційно відповідної бази
автор Советчицы тоже плачут • 11 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Без програмного забезпечення ви не зможете свої знання примінити на практиці. Все зв´язано на комп´ютерних програмах, часи паперових бухгалтеріа пройшли.
Вы правы! Вот и думаю куда пойти учиться? Модулей много. Надо все осваивать?
Грабля• 11 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Почніть з 1 с бухгалтерія і 1 с зуп, зараз різних курсів багато
Ответ дляБанка с бутылками
Это понятно. Но вы вбиваете в одну строку, а программа разносит.
Санька-4b93• 11 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Законодательную базу по чему? По какому виду услуг? Смотрела вакансии от логистики, питания, оптовой торговли до универсальныз услуг.
По бухучету, блин
Вы что- то о стандартах бухучета знаете? Вот с них и начните. Хотя б с 15 доходы и 16 вытраты. Это я не о стандартах державного сектора экономики сейчас.
Ответ дляГрабля
+
Кукарачка• 11 февраля 2022
Ответ дляСанька-4b93
Я ответила выше. Тем, что если бы мне предстояла смена работы, я б уже перелопатила весь интернет, начиная с нормативки, что я собственно говоря делаю и сейчас - каждое утро начинаю с обновлений законодательства, чтоб ничего не пропустить. Нашла б профильные форумы и бесплатные видео уроки и пособия в интернете, их полно. А потом уже шла работу искать и что то могла представлять из себя на собеседованиях.
А от автора я пока что услышала только - я зарплату в ведомость внесла. А это не имеет никакого отношения к бухучету. И 1 с здесь не при чём.
А насобеседовпнии вас спросили бы где опыт был, учились. Та на видео уроках с ютуба.
Банка с бутылками• 11 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну фактично так. Але щоб програма рознесла, трета це в обліковій політиці в програмі вірно прописати. І це саме робота бухгалтера
Але 1 с виробництво це специфічна програма. Там багато всього саме для розрахунку собівартості
Інші 1с простіші в рази будуть
Санька-4b93• 11 февраля 2022
Ответ дляКукарачка
Так это вы автору подскажите, что ей отвечать на собеседовании, если она и Ютуба не видела. А у меня с работой всё ок.
Ответ дляБанка с бутылками
Інші 1с простіші в рази будуть
Но это явно работа не бухгалтера, а как минимум главбуха. Прописали в риказе про обликову политику и понеслась)
Грабля• 11 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ні, програма сама нічого не розносить
Ответ дляСанька-4b93
Я тоже не по ютубу училась. Чего меня тут опускают?
Ответ дляГрабля
Ні, програма сама нічого не розносить
Программа прописана. Вы вбиваете в ведомость и понеслось.
Ответ дляКукарачка
А вы уверены, что только собеседование может принести 100% ответ на запросы работодателя?
Санька-4b93• 11 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вы вбиваете не в ведомость, а в другие документы. На основе которых формируется ведомость. Наряды, табеля, нормировки.
Море Счастья• 11 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я вот не пойму специфику в 1 с. Там у каждого свой участок или это общая система? Банк, контрагенты, пдв, тмц зарплата?
Вы задаёте странные вопросы как новичок… Любой бухгалтер, который долго пррработал по специальности не может быть так чтоб совсем не понимал суть 1с…
Грабля• 11 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Взагалі не так
Банка с бутылками• 11 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Автор, якщо захочете, то все у вас вийде.
Я з 1 лютого головний бухгалтер в аутсорсінговій компанії.
І за ці два тижні в мене просто мозок закипає від кількості інформації і її об’єму
Хоча я не новичок в такій роботі
Самый умный• 12 февраля 2022
Ответ дляСмячиком
Я такая как Вы только не бюджет, а ’Укрзализница’ . Ушла, пошла работать экономистом. Сейчас работаю уповноваженою особою.
Это что за профессия такая ’уповноважена особа’?
Светка-пипетка• 12 февраля 2022
Ответ дляНеновая почта
Может фопов набрать,единщиков,пока не будет найден вариант работы
А вы думаете так просто набрать ФОПов?
автор Советчицы тоже плачут • 12 февраля 2022
Ответ дляСамый умный
В прозоро закупки выставляет и подписывает ключем своим. С 1 января 2022 убрали тендерные комитеты, всем занимается уповноважена особа.
Самый умный• 12 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Уповноважена особа - это обязанности, а не должность.