Скорая помощь• 14 февраля 2022

Вы могли бы встречаться и выйти за мужчину с психологическими отклонениями?

Например, встречаетесь с ним, влюбляетесь, а потом бац узнаёте, что у него расстройство аутистического спектра. При общении этого не было видно, а попав к нему домой, стало понятно, плюс он сам рассказал.
Это было бы для вас поводом расстаться? Из соображений, что дети могут родиться "с особенностями" и вообще, мало ли какие эти люди в быту.
Результат:
вже голосів: 144
97 (67.36%) Рассталась бы
37 (25.69%) Присмотрелась бы
8 (5.56%) Вышла бы, если люблю
2 (1.39%) Я мужчина
автор Скорая помощь • 14 февраля 2022
Я имею в виду не сильные расстройства, которые сильно мешают человеку жить, а какие-то вполне адаптивные.

пышка_мышка• 14 февраля 2022
Та это уже психические, а не психологические. Нет, не могла бы с ним остаться, бежала бы.
Сладкий лимончик• 14 февраля 2022
Автор, налейте ему 50 грамм водки и увидите его во всей красе.
Там еще и не такие расстройства открываются под это дело.
А потом и подумаете : надо вам такое замужество или нет.
Это кстати народная мудрость, про посмотреть на выпившего мужчину до свадьбы.
ЯяяКакаджамбо• 14 февраля 2022
Оооой, автор, да половина подавляющая живут с больными. И сами тоже больные головой. Просто диагноз не поставлен. Вы что, думаете, если нет справки, то человек здоров?
Где тут 0?• 14 февраля 2022
Присмотрелась бы только в очень редком случае и при 100% уверенности что у нас не будет общих детей. Но скорее всего рассталась
Беговая дорожка для носа• 14 февраля 2022
Если человек без УО и не агрессивный, почему нет? По всем описаниям данного расстройства, у моего отца мог быть данный спектр. Но это я недавно поняла, когда стала обследовать сына, и у него подтвердился диагноз. Отца уже нет, пообщаться не могу. Мать не в курсе, да и не ставили тогда таких диагнозов. Так вот, что я скажу, особо ничего страшного в нем не было. Да, были странности, особенности, но не более того. Но у кого их нет? У каждого из нас свои ’тараканы’
Сладкий лимончик• 14 февраля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Стопудово, що жінки й самі такі з тими чоловіками.
З ким поведешся-з тим і наберешся (теж народна мудрість).
автор Скорая помощь • 14 февраля 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вот получается, что, возможно, от отца могло генетически передаться вашему сыну :(
Ответ дляСкорая помощь
Могло. А вот дочери не передалось (у меня есть еще старшая девочка). Мне, кстати, генетик сказал, что если бы вторая тоже была девочка, возможно, и не было бы диагноза

Паравозик• 14 февраля 2022
Нет. Не готова к самопожертвованию.
На примере подруги с особенным ребенком- это не жизнь, а ад.
Козяка-маляка• 14 февраля 2022
Я пам’ятаю як тут дівчина писала що в неї діагноз шизофренія і вона зустрічається з класним хлопцем і не планує цому нічого про себе розповідати і після весілля також мовчатиме. О це для мене треш. А якщо чоловік сам чесно зізнався то тут є місце для маньовру)
Хто зна…, Ван Гог теж був психо але ж він був і генієм
Да и особенные дети бывают разные. Мой разговаривает, интеллект сохранен, так что есть шанс приблизиться к норме.
Отец был очень умен, начитан и способен к самообразованию. Главные странности проявлялись в том, что он терпеть не мог гостей, друзей было мало - может, пару человек. Можно сказать, глубокий интроверт. Любил сидеть один в комнате, что-то изучать, читать, работать, и чтобы его никто не трогал. К кому-то в гости тоже не любил ходить. В основном, мы с мамой вдвоем ходили
автор Скорая помощь • 14 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
У Ван Гога было не генетическое, у него был сифилис головного мозга вследствие нелеченного сифилиса.
автор Скорая помощь • 14 февраля 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
По описанию очень похоже на парня, с которым я общаюсь. Он занимает достаточно интеллектуальную должность.
Козяка-маляка• 14 февраля 2022
Ответ дляСкорая помощь
Можна взяти інший приклад, генії це «акцентуйовані» особистості. І можливо людина із стартпосту став таким особливим не з народження а через перенесений енцефаліт чи травму головного мозку. Хто зна…
Ответ дляСкорая помощь
Мой папа занимал руководящую должность. Можно сказать, достиг некоторых карьерных высот. А еще самостоятельно полностью сам) изучил в среднем возрасте английский язык. И изучил настолько хорошо, что мог общаться в командировках, а дома выполнял технические переводы в качестве подработки. У нас до сих пор осталось куча словарей - химический, политехнический... Много папок с бумагами, записями, самодельными письменными ’словариками’... А книг сколько было... И на полках, и в шкафах, и НА шкафах... Всё читал... Знал многое напамять, цитировал... Вообще, был очень своеобразным человеком, но общаться с ним было интересно. А вот как отец, конечно... немного времени со мной проводил, мне не хватало его внимания
Брыкалка• 14 февраля 2022
Если Аспегер, то да. Иные, любые варианты-нет
Паравозик• 14 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Ван гог шизанулся от сложной жизни. В роду у него психопатов не было.
интайм_не_предлагать• 14 февраля 2022
Ответ дляСкорая помощь
Хз какие у ребенка потом могут быть

Я_не_аноним_100%• 14 февраля 2022
Нет-нет-нет. Никогда ни за что.
Муж моей тётки какой-то такой ...с особенностями. Возможно есть заболевания, но не диагностированы, но всю жизнь я его помню агрессивным. Их ребёнок уже с диагнозом и это жесть как трудно всем.
Вчера вот умерла, 30 лет было, отмучалась бедная. Приснилась мне как раз утром, так искренне улыбалась, не помню ее такой при жизни. Помахала на прощанье. И тут же просыпаюсь от звонка, тетя звонит и говорит, что нет ее.
И тетку жаль - всю жизнь дочке посвятила, своей и не жила. И даже это всё уже оборвалось. Рыдает сейчас, убивается.
Дыро4ка• 14 февраля 2022
Не переношу людей даже с малыми психическими отклонениями. Тех, кто хоть немного выделяется из толпы. Таких людей сразу видно ,что с ними что-то не так. Не хочу в этом всем копаться, мне проще сразу выбирать психически здоровых партнеров.

Хорошо хоть на советчицы большинство без психических расстройств. А то я бы надолго не осталась на этом форуме.
интайм_не_предлагать• 14 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
А сколько у нас Вангогов на планете)? Имею ввиду известных, так если подумать, каждый 2й, 3й Ван Гог
Выступаю Я.• 14 февраля 2022
Если представить идеального для меня мужчину, родственную душу с какими-то небольшими тараканами типа ОКР, то я легко с ним осталась бы, ведь главное, что этот человек делал бы меня счастливой. Но если бы у меня была цель размножаться, то для начала я бы внимательно изучила генетическую составляющую его отклонений.
Козяка-маляка• 14 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А по вашій логіці якщо ви не знайомі персонально з геніальною особистістю то такої людини і не існує ?😂😂😂
интайм_не_предлагать• 14 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Если есть, то о мир быстро узнает об этом
Козяка-маляка• 14 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так захотіли б з таким відомим на весь світ психо-генієм зустрічатися?😉
интайм_не_предлагать• 14 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Встречаться да, возможно, детей нет))
Козяка-маляка• 14 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Встречаться да, возможно, детей нет))
Я б теж
Поторописька• 14 февраля 2022
У меня сын с психическим расстройством. Я очень советую бежать, роняя тапки. Семья - не благотворительность, ложить свою жизнь на спасение его жизни никому не советую. Это как на пороховой бочке, никогда не знаешь, когда будет взрыв. А ещё и детки могут быть.
Цветок Мира• 14 февраля 2022
Подруга замужем за мужчиной, у него аспергера. 10лет уже. Он программист, хорошо зарабатывает. В быту есть некоторые особенности, она приспособилась. Я с её мужем хорошо знакома. Ничего на вид сильно странного нет. Отсутствие чувства юмора. Пожалуй. И какая-то безэмоциональность. У них есть общая дочь. У неё все норм.