Кусачая Я• 16 февраля 2022

Кто ни разу не был в Египте?

Или я здесь одна такая? Мне уже 41, а я ни разу не была, постоянно какие-то другие расходы, не было денег, а сейчас цены взлетели , хотела в мае полететь, и думаю, что с такими ценами на туры снова пролет(
Чемодан-Вокзал-Майами• 16 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну недвижимости за такие деньги про нет
А на обучение ну разве, что курсы то да, но и отдыхать нужно хоть иногда.
Как по мне Египет мах дешевый отдых ( конечно дача и местная речка не конкуренты )
Та я прикалываюсь, конечно путешествия это моя страсть, просто не понимаю как люди ни разу заграницей не бывали

JENYABEST• 16 февраля 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так точно!• 16 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Заполняете перед вылетом анкету на этом сайте https://www.spth.gob.es/
Вам придёт кьюар код
Большое спасибо за ответ! подскажите, форму заполнять и при въезде, и при выезде? И я так понимаю, что это не только в случае с Испанией, с другими странами тоже?
Спасибо.
Не стесняюсь• 16 февраля 2022
Ответ дляТак точно!
Спасибо.
В каждой стране свои правила, не везде нужно.
При выезде не нужно заполнять
задумчивая мордочка• 16 февраля 2022
был в Европе был в Турции, слетал бы в Египет на рифы в маске посмотреть или на Мальдивы но не с кем, а самому не интересно
Лунтик-паунтик• 16 февраля 2022
Из заграницы была только в Грузии 1 раз.
Gvenna• 16 февраля 2022
Я не была, и не планирую. Дайвинг не мое, пустыня не привлекает. Что там еще делать не знаю)

Яйцеголовая• 16 февраля 2022
Я не была и не хочу.
Люблю Хорватию ))
Верочка 100%• 16 февраля 2022
Я в 38 первый раз побывала в Египте. Это был шок для меня-приятный. Я про море.. Вообще до 37 я нигде заграницей не была, и думала что уже не побываю. А потом как-то начали ездить- и теперь мечтаю о новых путешествиях. Это как глоток свежего воздуха для меня.
мимАпроходила• 16 февраля 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
А какой отель в Черногории?
Ранее были в Ponta Nova Рафаиловичи
мимАпроходила• 16 февраля 2022
Ответ дляТа никада в жизни
А можете посоветовать отель в Черногории? Давно хотим.
Ранее были в Ponta Nova Рафаиловичи
lith_oops• 16 февраля 2022
Ответ дляАноним-ка
Дочка аллергик, в Шарме все корки и язвы за день сходили, потом полгода не было. В этом большой плюс Красного моря для меня
Аллергия же разная бывает. Моя дочка пару дней купалась - потом не смогла, вся покрылась крапивницей. Много деток в нашем отеле не могли купаться. (((( Классика жанра - сгибы локтя, под коленями, все ’нежные’ места.
В то время как на Средиземном, допустим, проходит вообще все.
Я рассказываю о моем опыте, у вас, возможно, другая аллергия, по другой причине.
дамаАмстердама• 16 февраля 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет,но дети к Вашей болезни при чём?
Зачем их обделять?
Я Вашего возраста,болею намного серьезнее,чем Вы.Но у меня один ребенок,который живёт ,узнавая ВСЕ блага жизни
мдаааааа, тут всем чем можно меряются , но чтоб болезнями
ну, это видать не от большого ума
Подскажите плиз• 16 февраля 2022
Я не была, но дело не в деньгах.
Я на море живу, мне море нравится без людей.
Я больше за активный отдых, по горам походить, в безлюдных красивых местах.
Железобетон• 16 февраля 2022
Я не была в Египте, и не хочу, зачем туда вообще ездить))) зато была во многих других странах, куда реально хочется возвращаться
Фруты_Буты• 16 февраля 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Деньги, потраченные на путешествие -это самое лучшее капиталовложение. Деньги приходят и уходят, а яркие воспоминания остаются на всю жизнь.
Я хоть и много путешествую, но не соглашусь с вами. Для меня главное комфорт дома и вокруг. То есть в приоритете вещи , которые делают мою жизнь лёгкой и приносят удовольствие. Например, если нужно сделать ремонт, поменять авто или купить быт.технику и т.д я спокойно отложу путешествия и выберу первое.
А приехав с отдыха, впечатлений хватает максимум на неделю, так что для меня гораздо важнее ездить на хорошем авто, жить в доме с современной техникой, которая почти полностью облегчает дом.работу или просто приносит удовольствие.
дамаАмстердама• 16 февраля 2022
Ответ дляРукиМыли?
А с чего вы взяли, что те дети, которые не побывали на море - несчастные? Расписывацтесь за себя. А вы уже обосрали всех и вся. У людей разные есть причины и приоритеты, и понятное дело, что каждый родитель пытается сделать как можно лучше для своего ребенка.
И растет много счастливых детей , и без моря. А есть несчастные - с морем. И в 52 годика, вы как никто другой должны это понимать. Но пишете, как обиженный ребенок 16 лет...
Удалено администрацией...
Престидижитатор• 16 февраля 2022
Ответ дляБоевая
Никогда не была заграницей, мне 39......
если б кто организовал-с радостью бы полетела. А муж мой не умеет организовывать, я все должна делать,даже чемодан ему собрать(когда по Украине ездили)
Так это ж кайф.Обожаю организовывать.Муж только в машине узнает,куда едем.На нас даже погранцы латвийские обозлились,когда он сказал,что в Литву едем)
Малая еще та• 16 февраля 2022
Мы как распробовали Турцию, пока больше никуда не ездим. Цены+, язык+, жилье(снимаем кв)+, экскурсии+, легко взять авто на прокат+, питание+. В прошлом году, с сентября по ноябрь купались и загорали!

Пупуговка• 16 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
А як ви знаєте, шо не ваша країна, якщо не були?)
Чи просто те, що дорого не ваше?)
Египет вообще дешево по сравнению с Италией, Испанией, не говоря уже про более дорогие направления. Лично я была в разных странах Европы, в Африке только в Тунисе и этого было достаточно, чтобы не хотеть в Египет. Я люблю чистоту и хороший сервис, в этом плане по той же практически цене выберу Турцию.
дамаАмстердама• 16 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Живу на Радужном, мама на Оболони. Так вот поверьте, на этой модной Оболони, на набережной, неблагополучных личностей хватает. Там же и с собачками гуляют, они там и какают на песочке, на котором параллельно люди загорают (про лето пишу). Я выросла на Оболони, у меня процентов 50 одноклассников спились или скололись.
кхе-кхе, Радужный не лучше( ... живу на Радужном с 1983г, с 2001 по 2010г жила на Оболони, обое рябое
Скользкая• 16 февраля 2022
41, не была ни разу в Египте
Мама фифти цента• 17 февраля 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А сколько детей и из возраст?
4 года и 7 лет
Мама фифти цента• 17 февраля 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Очень жаль. Хотя можно очень даже бюджетно съездить , но это если пару человек. Конечно если это большая семья то как не крути , а бюджетно не получится.
Двое детей + двое взрослых, бюджетно не получится
Твоя подруга• 17 февраля 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Какие у вас мечты не патриотические
😅
Не стесняюсь• 17 февраля 2022
Ответ длядамаАмстердама
Так весь Киев такой))
мимАпроходила• 17 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Так весь Киев такой))
💯
Не стесняюсь• 17 февраля 2022
Ответ дляПупуговка
Все твердят о сервисе в Турции, а что там за такой особый сервис, я так и не поняла)
Считаю, что это стереотипы.

В Египте травятся.
В Турции сервис.

Ага)

У меня Испания перед карантином накрылась, пришлось доплачивать и в Турцию лететь. Так что про Европа дороже-это тоже стереотип.
Редисочка• 17 февраля 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Это лучший комментарий в этой теме.

Я впервые полетела в 43 года. И единственное, о чем жалею, то о тех годах, которые тратила на Азовское море.
Редисочка• 17 февраля 2022
Ответ дляАноним-ка
У Красном море могу часами плавать и прекрасно себя чувствовать. А вот Средиземное меня неприятно удивило. Оно коварно, даже небольшая волна может перевернуть, а я этого капец боюсь. В сласть поплавать там не могу.