Луноходик_Ик• 16 февраля 2022
тесто на пиццу
Посоветуйте хорошее тесто на пиццу, только не тонкое. У меня рецепт с медом, но она тонкая. муж хочет толще
Не против• 16 февраля 2022
Ответ дляЛЮБА
А вы не знали , что у нас тут одни шеф повара , профессура и так далее собралась .и все должны делать так как аноним сказал )))???
не перестаю удивляться советчице. каждый день какие-нибудь новости
. потому и пасусь здесь в свободное время
Интриги, скандалы, расследования
. потому и пасусь здесь в свободное время Интриги, скандалы, расследования
Луноходик_Ик
• 16 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Автор, я ничего на ночь не складываю, не парюсь)) вода 220 мл. мука 300. масло растит. немного или оливковое. Дрожжи неполная чайная ложка. Соль пол-ложки чайной, сахар. Тесто хорошо подходит, корочку оставляю пушистую)
дрожжи пропустили?
Не против• 16 февраля 2022
Ответ дляЛЮБА
Ой я вас умоляю какие там интриги в тесте , одни разговоры )))
та видите, и здесь интриги. какие дрожжи, и сколько, и долго ли выдерживать, и надо ли. Санта-Барбара)
Не против• 16 февраля 2022
Ответ дляЛЮБА
но рецептик новый себе записала. в субботу сделаю пиццу
Туфли в чешуе• 16 февраля 2022
Пс в догонку - настояться в холодильнике, и может она там храниться 3-4 дня
Менее Более• 16 февраля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
дрожжи пропустили?
Да, сорри) Уже дописала) Скатываю тесто в шарик, предварительно мешу миксером, хорошо вымешиваю. Потом шарик в миску и под пленку. Ставлю на плиту, у меня долго духовка греется. Пока греется тесто в тепле себе подходит) потом на противень когда подойдет формую бортики потолще.
Жена сантехника• 16 февраля 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
там мало теста. мне надо на квадратный противень сегодня, а там макисмум на обычную круглую пиццу. и я хочу что-то новое
вот на противень такой рецепт ( когда надо два я вот пометила двойные нормы).
получается пышная пицца.
если дети хотят тонкую - я эту двойную порцию делю на три противня
тесто должно подойти ( ну пока нарезку делаю как раз)
получается пышная пицца.
Пищалка• 16 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Ну, если у вас 30 гр живых дрожжей на 600 гр муки и при этом сутки/двое в холодильнике... То не уверенна в вашей способности пользоваться инетом..)
где там в рецепте 30 грамм живых ? Написано 8-10 сухих Разные дрожжи сухие соответствуют разному граммажу живых
Мечты сбываются• 16 февраля 2022
Ответ дляПищалка
Да вы что?!
Пищалка• 16 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Да вы что?!
смех без причины Признак сами знаете чего
п.с.я дописала, так, на всякий случай
Мечты сбываются• 16 февраля 2022
Ответ дляПищалка
п.с.я дописала, так, на всякий случай
Удалено администрацией...
Пищалка• 16 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Да вы что?!
автор этого рецепта хотя бы рецепт дала А вы ? только критика? сами нифига не умеете Но смотрите блогеров?
Пищалка• 16 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
уже ответила Предвкушая ваш ответ
Мечты сбываются• 16 февраля 2022
Ответ дляПищалка
уже ответила Предвкушая ваш ответ
Честно, обычно не отвечаю на всякий бред) Поэтому... Всего вам

Пищалка• 16 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются

вы сами внесли бред в такую безобидную тему Вы склочница сплетница в жизни Да и сюда пришли сернуть )
Менее Более• 16 февраля 2022
Ответ дляПищалка
30 гр. живых это и есть 10 сухих. У меня вообще тесто в холодильнике не выходит, я забила на эту историю. Но у меня в холодильнике температура, наверное, очень низкая, оно там замерзает...
Молчунья• 16 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Самое вкусное тесто! Но ему надо настояться - делаю с вечера на след день
Это рецепт на 2 пиццы
а края мягкие, не дубовые? А то у меня всегда края очень твердые((
Жена сантехника• 16 февраля 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
Это рецепт на 2 пиццы
у нас похожие рецепты и у меня тесто из кастрюли вылазит уже через полчаса. зачем ему ночь
Господи люди , вот чего из за дрожжей такое устраивать?
На кг муки надо 40-45 живых дрожжей , я написала что примерно на 600 гр муки беру 8-10 гр сухих , ну возьмите меньше , если кому-то много, но у меня на меньшем количестве тесто не подходит!
Зачем такую истерику то устраивать ?
Количество дрожжей нашла на ютуб канале одной женщины проживающей в Италии, где и услышала про температуру, время , чем можно заменить камень и про тесто в холодильнике. Давал рецепт пиццерист из местной пиццерии , готовят они в печи , я примерно перевила в сухие дрожжи .
Блин ну серьезно надо некоторым же на хамство переходить..,
Зачем такую истерику то устраивать ?
Жена сантехника• 16 февраля 2022
Ответ дляЛЮБА
Зачем такую истерику то устраивать ?
да все нормально, я кладу столовую ложку быстрых сухих дрожжей на 430 г муки. тесто супер - пышное и быстро всходит
Стрекозей• 16 февраля 2022
толщина теста зависит не от рецепта вообще-то
вернее, не от ингредиентов
маминаБубочка• 16 февраля 2022
Ответ дляЛЮБА
Я минимум на сутки убираю тесто дозревать в холодильник , лучше на два дня .духовка должна быть разогрета на 250’ ,вместе с противнем , пиццу делаю на пергаменте и перекладываю на горячий противень ,очень хочу камень для пиццы )))
Девочки, скажите мне, пожалуйста, чем смазываете пиццу?
Ответ длямаминаБубочка
Я морожу перемолотые помидоры , затем их размораживаю, добавляю базилик сухой , масло одивкоаое , тушу минут 5 , добавляю по вкусу соль и чеснок выдавливаю , перемешиваю и смазываю пиццу
Если закончились помидоры то покупаю бариллу с базиликом или перцем;( он практический не острый )
Стрекозей• 16 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Соусом
Томатным или сливочным, зависит от начинки
Менее Более• 16 февраля 2022
Ответ дляЖена сантехника
Нифига себе...
Менее Более• 16 февраля 2022
Ответ дляЖена сантехника
У вас дрожи, значит, плохие, это очень много.. Я на сдобное тесто на 1 кг муки кладу 1 ч.л..
Жена сантехника• 16 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Почему они плохие? Я кладу по рецепту, если меньше положить может тоже нормально будет. Я кладу любые дрожжи по рецепту, а не по эксперименту
Жена сантехника• 16 февраля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Я закрываю летом типа лечо, только мелко кусочки. Отлично на пиццу