Агент Пинкертона• 16 февраля 2022
Высыпание у ребёнка 13 лет, помогите определить
Девочки, помогите, пожалуйста, определить природу высыпания на лице. И посоветуйте, к какому врачу обратиться.
Высыпания мелкие, частые. С двух сторон лица, место только то, что на фото (лоб, нос, подбородок - чистые).
Всем заранее спасибо.
100%• 16 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
И у нас такое же! Мальчик, 13 лет
я решила, что типа диатеза
Нет.
ЯНаПэПэ• 16 февраля 2022
У моего тоже такое появляется. Дерматолог сказал увлажнять кожу Эмульсией Топикрем на мочевине. Это нехватка витаминов. Нужно есть побольше зелени. Я своему мажу салицилово-цинковой мазью. Помогает.
Мочалкин блюз• 16 февраля 2022
Водила дочь к косметологу с такой сыпью. Делали чистку несколько раз. Плюс уходовые средства за проблемной кожей. К 15 годам практически все ушло.
100%• 16 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Оно бы и так прошло.
Скользкая• 16 февраля 2022
Спасибо автору и всем, кто ответил
А то глушила бы ребёнка одним антигистаминным..
Скользкая• 16 февраля 2022
Ответ для100%
Оно бы и так прошло.
То есть его вообще не надо трогать?
Хитрушка-чекушка• 16 февраля 2022
у меня пободное было, но мне за 30
обращалась к дерматологу, направили к гастро и ендокринологу, нашли причину, лечилась , проблемы с кишечником и желчным были
100%• 16 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
То есть его вообще не надо трогать?
Я вам так скажу,он часто появляется в переходном возрасте,вызывается многими причинами, одна из которых гормональные перестройки ,витамины ,увлажнение и т.д .действуют как плацебо. Потом детки взрослеют и все уходит,если конечно нет серьёзных причин.
100%• 16 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
у меня пободное было, но мне за 30
В таких случаях также само выглядит поверхность ЖК тракта,как и кожа,покров один в один,представьте себе и опять же грамотное лечение ,диета и вме будет ок.
Хитрушка-чекушка• 16 февраля 2022
Ответ для100%
да, диета в первую очередь, но очень тяжело мне ее держать....
100%• 16 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я вас понимаю,это длительный процесс выздоравливайте!
Хомо_сапиенс• 16 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
Спасибо автору и всем, кто ответил
А врачей в Ваших деревнях, что нет?? Ну Вы даёте?
Скользкая• 16 февраля 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Это риторический вопрос?
Хомо_сапиенс• 16 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
То есть его вообще не надо трогать?
Нужно. Знаете как они комплексуют в 13((( По своему знаю(
Смячиком• 16 февраля 2022
О, моему 11,5, вот совсем недавно заметила на щеках подобное, само прошло, подумала, аллергия на что-то...
постою_послушаю• 16 февраля 2022
Ответ дляМочалкин блюз
А какой уход назначали?
Мамулька• 16 февраля 2022
У моего такое появилось, что нам только не говорили, самое тупое это из-за глистов, когда я сказала, что у него нет глистов, то говорили, что это реакция на процесс вывода оных из организма. Потом попали к адекватному дерматологу и оказалось все намного проще, гормоны. Сейчас парню 13 лет, все почти прошло. Из рекомендаций это витамины в зимний период и, по возможности, море (так и делали, высыпаний становилось меньше)
Дуболом• 16 февраля 2022
Автор, выше правильно пишут-фоликулярный кератоз. У меня такие руки и ноги. У старшего сына так же. А вот у младшего ещё и лицо. И если у меня и у старшего появился он к подростковому возрасту, то у младшего лет с 4.
Сегодня только были у врача с ковидом и она увидела у сына эту сыпь. Сказала, что только уход,в основном с мочевиной лосьоны,умывалки обязательно
Ну мы такими и пользуемся.
А я с Рио-де-Житомира!• 16 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
А какую диету назначили? 5 стол?
Дуболом• 16 февраля 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Киев.
В нашей большой деревне с этим диагнозом один из врачей отправлял нас срочно к ифекционисту, аллерогологу. Хотя я знала диагноз и озвучила его.