Весёлая морковка• 16 февраля 2022
Вас строит мужчина за готовку еды? Кого да, зайдите
Крик души:-( кого-то «строит» мужчина за готовку еды? При чем готовка у вас классическая, по - девизу вкусно, быстро, домашнее и максимально полезное. Например, гречка+котлеты+салат; запечённая картошка+овощи+мясо; борщ и т.д. Совсем без современного креатива, без суши и салата «Цезарь», без пиццы как в пиццерии, без тирамису и пражских тортов, как в магазине… Потому что учились вы в другой сфере, совсем не повар, потому что заняты, и не можете наполеоны выпекать и т.д. При чем кухня не обсуждалась в деталях, вроде ранее нравилось, да и родственники не жаловались. Но все чаще прилетают упреки:-( У кого тоже так? Вы осваиваете новые блюда и стараетесь покорить кухней? Или покупаете готовое - ту же пиццу из пиццерии (лично я дома не могу готовить именно, так как на производстве это делают). А котлеты по-киевски и лазаньи… совсем нет времени и желания учить:-( как вы с таким справляетесь? Мне обидно из-за упреков:-(
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 февраля 2022
Слава богу, в жизни такого не было. Так сложилось, что еда в доме - моя ответственность. А откуда она берется никого не волнует. Хоть сама приготовила, хоть в сильпо купила готовую, хоть полуфабрикаты, хоть в ресторане заказала
Калёва Замалёва• 16 февраля 2022
Для меня такое отношение со стороны мужчины неприемлемо. Не нравится? Да, можно прислушаться к пожеланиям, если что-то не получается: переборщила со специями, подгорело, неудачное сочетание продуктов. Но чтобы мой муж сказал типа: а где то, а где это, а че опять борщ и мясо с овощами? Пф! Сам прекрасно может приготовить лазанью и всё остальное, хочет-готовит сам.
А ещё меня всегда поражали женщины, которые своим мужьям свеженький завтрак стряпают каждое утро. Я, например, готовлю в воскресенье на неделю вперед кашу и мясо, потом просто разогреваем утром. И чтоб я встала ни свет ни заря, чтобы ЕГО величеству к 7-ми утра свежий завтрак приготовить?! Да никогда!
Весёлая морковка
• 16 февраля 2022
Ответ дляxxMari
Омг. А вам вкусно? Если ему что-то не нравиться просто покажите где что лежит. Сам пусть готовит себе хрючево, перецсоль по вкусу.
Вы рабыня или женщина? Реально, валите от этого существа.
Так в том то и дело, думала, что любимая женщина… а тут такое:-( как будто в еде смысл… и я ни разу не претендовала на то, что моя еда лучше, чем у повара в ресторане…
Библиотекарь• 16 февраля 2022
Ответ дляverschwommenheit
Капец...тут куни за еду делаю...а оказывается можно без этого
Ну не преувеличивай)
Всего лишь чай и галетное печенье твой паёк
Так я и сама люблю вкусно поесть, что значит ’строит’. Мы, не заробатываем на доставку еды каждый день, а полуфабрикаты не признаю .Лучше час времени и вкусно поем.Да и мужа не на помойке нашла , что б всяким шлаком корьмить. Он же должен питаться, что б деньги заробатывать силы были))) А у некоторых лень превозносится в принцыпы, вот и всё - не умею, не хочу, не буду!
На паровозе• 16 февраля 2022
Мой когда я что то готовила, подходил сзади и говорил, ты что думаешь что я это буду есть, как то с пренебрежением относился к моей готовке, вечно занижал качество моих блюд, насмехался.
Ленивица-красавица• 16 февраля 2022
Я не работаю. Готовлю обеды, при чем просто и ПП, как любит муж. Завтраки делаю очень редко, сам справляется, он не любит спать по утрам и пока не работает. На ужин редко готовлю, иногда покупаем. Но у меня муж не повернут на еде и умеет сам себя обслуживать. А колкости в мой адрес он ни по каким причинам никогда не позволяет себе.
verschwommenheit• 16 февраля 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Ну не преувеличивай)
Какая Вы добрая)
Весёлая морковка
• 16 февраля 2022
Ответ дляЧики-брык
Автор, вы недавно замужем?))
Ох… все время думала, что все ок… а когда прилетает по еде, не знаю, что и думать. Готовлю вкусно, по мнению родни, не шеф-повар, скорее классика. Давно когда-то отвечала за банкеты в крупной компании, организатор я лучше, чем повар. Но и в готовке капельку разбираюсь.
всемВсёИмного• 16 февраля 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
а мужчина зарабатывает достаточно, для того, что бы жену ’строить’? и самое главное, с женой заработаным делится?
Обычно чем нищебродистее мужик тем больше требований к женщине .
Ответ дляВесёлая морковка
Что такое мнение родни? Его или вашей?
Весёлая морковка
• 16 февраля 2022
Ответ дляverschwommenheit
А, так от меня может Цезарь ждут как плату за куни… что-то я не подумала
ПлюшкамиБалуюсь• 16 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Что вы имеете ввиду? Если женщина целый день не гуляет. И тоже занята. То ей ночью закупки делать и готовить, а перед этим мысли читать, что еда оказывается не нравится… я-то все это время думаю, что с рационом и закупками все ок, с моей хозяйской стороны. И пашу на кухне тоже, вместо того, чтоб отдыхать. А тут такое прилетает:-( обидно как-то
Так я тогда вообще не понимаю, в чём у вас там проблема? Почему вы если уж готовите вообще не спрашиваете его, что он ест, что хочет есть? Недавно знакомы что ли? Если раньше всё ел без капризов, а сейчас подкалывает, возможно, где-то его стали кормить изысками
По-хорошему если, то пусть приносит в дом мамонта сам, и просит вас что-то приготовить тогда. Не понимаю, зачем вы сами закупаетесь (надеюсь, хоть не за свои деньги), чтобы готовить то, что есть не будут
всемВсёИмного• 16 февраля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Мой начал готовить 😁 Гордится собой, я его от души хвалю
Вы мудрая ))
ПлюшкамиБалуюсь• 16 февраля 2022
Ответ дляТролю как могу
Автор, Вы работаете?
Автор изначально всё написала - читали?
Весёлая морковка
• 16 февраля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Так а вы шо, не можете подколоть его в ответ? Отвечайте, что с удовольствием насладитесь приготовленной им вкусной едой, если ваша ему не нравится
Так мне как-то на душе пусто стало и обидно. Подколки с ответ с близким человеком - как-то совсем не по моему ощущению близости и душевности. Наверно, и тему создала. Обидно и пусто как-то.
всемВсёИмного• 16 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
«Строит» типа подколки, мол, где вкусная еда? Где салат Цезарь? Чем вкусным меня побалуешь… или, когда ужин или обед уже готов, фразы - а что вкусного опять нет? А вы готовили, и думали все это время, что вкусно, что нормальная еда… (плюс родня взрослая на протяжении долгих лет вряд ли бы обманывала, готовлю точно не плохо).
Он обесценивает вас . Вообще бы такому мудлаку не готовила . Пусть по ресторанам водит
Я Вас не боюсь• 16 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Борщ, котлеты ,гречка? Вы серьезно? Я его понимаю
Шаманю второпях• 16 февраля 2022
Нееет. Я работаю много, хоть часто из дома. Вчера были вареники с картошкой, на ужин пицца из Сильпо, сегодня завтракал не знаю чем, обедали домашними пельменями, пожарила мясо с луком и порезала огурец свежий. Ужина не будет, холодильник пустой, есть фрукты, йогурт. На крайняк бутерброд. Но так не прям всегда, в понедельник был борщ и винегрет дети порезали. Овощи запечённые с субботы стояли в холодильнике. Мои любят вкусно кушать, но если что не откажутся от каши и замеченного мяса или картошки варёной с рыбой. Просто реально не успеваю.
Деловитая• 16 февраля 2022
Мой не любит авокадо и микрогрин,ненавидит красную рыбу,всякие смузи,тирамису. Ест простую еду - суп,борщ,плов,пюре,винегрет,мясо на гриле,блины любит очень. Мама балует его пирожками с капустой. я не пеку пирожки,котлеты,не леплю вареники и пельмени,не кручу голубцы,даже отбивные не делаю. Ни разу ничем не упрекнул.
verschwommenheit• 16 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Я тут ем все что дают)
Накладная• 16 февраля 2022
если б мне такое відали - с развароту бы ответила - встань к плите и покажи как по-твоему ’вкусно’! нет.. тогда теперь твое любимое блюдо - Жричодали! а по сути.. у меня муж просит только одно - еду... единственное правило - не ест 2-жды в день одно и тоже... т.е. картошка жаренная утром и пюре вечером уже не прокатит... но это уже проще...
Там-тарарам• 16 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Я не пашу с утра до вечера, плюс люблю вкусно поесть, поэтому готовлю и цезарь и котлеты по-киевски. Гречку не люблю, поэтому муж готовит ее когда я в отъезде.
Там-тарарам• 16 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Он совсем не готовит?
Прыг-скок• 16 февраля 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Кстати да. Мне тоже такие попадались. Оба очень взрослые и живут с мамами. Привести женщину некуда по сути. У обоих самомнение до небес. Обоих выгнали жены... зато претензий к женщинам вагон и маленькая тележка. И чего я вообще общалась с такими?
prozerpina123• 16 февраля 2022
Ответ дляЯруся69
Не все делают из еды культ, представьте себе. У разных людей разные приоритеты.
Глубоководная селедка• 16 февраля 2022
От ’ Вас строит мужчина’, независимо, от чего, уже не по себе...
Строит по жратве-танупошелсамготовить