Весёлая морковка• 16 февраля 2022

Вас строит мужчина за готовку еды? Кого да, зайдите

Крик души:-( кого-то «строит» мужчина за готовку еды? При чем готовка у вас классическая, по - девизу вкусно, быстро, домашнее и максимально полезное. Например, гречка+котлеты+салат; запечённая картошка+овощи+мясо; борщ и т.д. Совсем без современного креатива, без суши и салата «Цезарь», без пиццы как в пиццерии, без тирамису и пражских тортов, как в магазине… Потому что учились вы в другой сфере, совсем не повар, потому что заняты, и не можете наполеоны выпекать и т.д. При чем кухня не обсуждалась в деталях, вроде ранее нравилось, да и родственники не жаловались. Но все чаще прилетают упреки:-( У кого тоже так? Вы осваиваете новые блюда и стараетесь покорить кухней? Или покупаете готовое - ту же пиццу из пиццерии (лично я дома не могу готовить именно, так как на производстве это делают). А котлеты по-киевски и лазаньи… совсем нет времени и желания учить:-( как вы с таким справляетесь? Мне обидно из-за упреков:-(
Идууу--уууу блин• 17 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Так в том то и дело, думала, что любимая женщина… а тут такое:-( как будто в еде смысл… и я ни разу не претендовала на то, что моя еда лучше, чем у повара в ресторане…
Так и не претендуйте, меня муж постоянно в рестораны выводит, ибо у меня несколько блюд, я ещё и дома сижу)) котлеты вообще никогда не делала, вот моему за счастье было. На выходные не готовлю вообще, ну на завтрак сырники, ещё пельмени , вареники могу отворить, вся семья радостно бежит в ресторан за вкусненьким, готовила бы , в жизни не повёл бы, а так и приучила, любить выходы в люди, лень в ресторан- лопай пельмени)) мой только шутит и это мама двух девочек))

Идууу--уууу блин• 17 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
а що їсте сама? Я люблю смачну їжу, й не розумію, що їдять люди, які не готують
Я салат ем и рыбу или грудинку куриную либо говяжий стейк.
Когда им делаю плов с морепродуктами тоже могу.
Я всегда свежую еду ем, творог или кашу на завтрак
Yulka pulka• 17 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
А что вы делаете в этой ситуации? Как реагируете? Почему так? Меня гложат эти вопросы… в окружении у девочек не так, поделиться ни с кем не могу (только у одной подруги строит за чистоту, муж военный, видимо, любит чистоту, как в армии).
Обижаюсь иногда, иногда не обращаю внимания. Сам он не приготовит, если не нравится бутеры ест. Яйца правда сам пожарит. Общепит не любит тоже. Ооочень балованый в еде.
tamila363• 17 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
это сейчас не проблема, есть куча всего готового: еда в кулинарии, можно заказать пиццу, суши, еду из ресторана. Вот я вчера была в атб, так там даже стали продавать готовую еду (лаваши с разными начинками, плюс отбивные, нагетсы, котлета+пюре, сырники, блины разные).
А ещё есть всякая заморозка: блины с творогом или мясом, вареники, пельмени.
tamila363• 17 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
На 1-2 дня максимум. Каждый день еда свежая.
Это у вас прям ресторан.
Мюллерная• 17 февраля 2022
Ответ дляЧики-брык
Я к тому, что не обязательно прям всё готовить. Ему просто вкусненько надо)) ну подавайте десерт. Жеое смеианное сделать вообще пустяк. Или каких-то пряников, печенек. Или купить и дать вкусеяшки)) я так делаю.
Котлеты и тд сейчас тоже всё уже продаётся. Купили полуфабрикат, зажарили, запекли и всё прекрасно.
зачем ему покупные котлеты, если домашние ему не вкусные?
Мюллерная• 17 февраля 2022
Ответ дляБла бла бла
Сколько вам лет?
Вы на хотите выйти на работу?
И еда станет вкусной и ценить будут вообще за ее наличие...
то есть опять женщина виновата, что штанам не нравится еда?
Артура Пирожкова• 17 февраля 2022
Ответ дляtamila363
и такую хрень есть ежедневно? Мы и заказываем, и полуфабрикаты покупаем, и в рестораны ходим. Но это так для разнообразия и когда хочется. Лучше домашней еды ничего нет
автор Весёлая морковка • 17 февраля 2022
Ответ дляtamila363
Это у вас прям ресторан.
Спасибо, конечно. Скорее, как в санатории:-) вкусно, скучно и полезно… до ресторана далеко. Но я и не стремлюсь. Нет во мне этой жилки кулинарной.

tamila363• 21 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
нет, не ежедневно. Но пару раз в неделю. Хотя конкретно блины ем каждый день.
Но я согласна бы была есть ежедневно, если бы денег на это хватало.
Артура Пирожкова• 21 февраля 2022
Ответ дляtamila363
не понимаю, зачем давиться блинами, если за 30 минут можно приготовить такую вкуснотищу! И хватит на пару дней. Хотя блины сегодня сделаю, мои мальчики любят
tamila363• 21 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
это вы давитесь, а я их ем и с удовольствием. Мне вкусно.
То, что у вас на фото я не ем. Там куча овощей. Если разве что оставить макароны, креветки и соус
Артура Пирожкова• 21 февраля 2022
Ответ дляtamila363
я поняла, какое у Вас питание. Каждому свое. Если желудку комфортно, то ок
ЖаннаНеАгузарова• 21 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Надо креветки чистить в такие блюда....
Артура Пирожкова• 21 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Надо креветки чистить в такие блюда....
они не крупные, мне так больше нравится
ЖаннаНеАгузарова• 21 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
они не крупные, мне так больше нравится
Я надеюсь вы их чистите?
Артура Пирожкова• 21 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я надеюсь вы их чистите?
не целиком заглатываем))) И вообще как дикари хватаем руками прямо с казана
ЖаннаНеАгузарова• 21 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Да просто неудобно руками выбирать из пасты креветки,над другой тарелкой почистить и опять положить в тарелку чтоб сьесть с пастой...
Артура Пирожкова• 21 февраля 2022
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
это так кажется. Я же никуда не спешу, ем медленно. Почистить не тяжело совсем

ЖаннаНеАгузарова• 21 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
👍