Весёлая морковка• 16 февраля 2022
Вас строит мужчина за готовку еды? Кого да, зайдите
Крик души:-( кого-то «строит» мужчина за готовку еды? При чем готовка у вас классическая, по - девизу вкусно, быстро, домашнее и максимально полезное. Например, гречка+котлеты+салат; запечённая картошка+овощи+мясо; борщ и т.д. Совсем без современного креатива, без суши и салата «Цезарь», без пиццы как в пиццерии, без тирамису и пражских тортов, как в магазине… Потому что учились вы в другой сфере, совсем не повар, потому что заняты, и не можете наполеоны выпекать и т.д. При чем кухня не обсуждалась в деталях, вроде ранее нравилось, да и родственники не жаловались. Но все чаще прилетают упреки:-( У кого тоже так? Вы осваиваете новые блюда и стараетесь покорить кухней? Или покупаете готовое - ту же пиццу из пиццерии (лично я дома не могу готовить именно, так как на производстве это делают). А котлеты по-киевски и лазаньи… совсем нет времени и желания учить:-( как вы с таким справляетесь? Мне обидно из-за упреков:-(
Рыжик-пыжик• 16 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
«Строит» типа подколки, мол, где вкусная еда? Где салат Цезарь? Чем вкусным меня побалуешь… или, когда ужин или обед уже готов, фразы - а что вкусного опять нет? А вы готовили, и думали все это время, что вкусно, что нормальная еда… (плюс родня взрослая на протяжении долгих лет вряд ли бы обманывала, готовлю точно не плохо).
тут дело не в еде.
он вообще странно ведет себя-унижает вас,мол вкусного опять нет,то есть невкусной считает вашу еду.
если вы правда невкусно готовите,не обижайтесь
а если вкусно то дело уже в его отношении,придирается
Бедная Лиза• 16 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Ну так і скажіть, смачного немає, сьогодні я готувала. Завтра, коханий, будуть делікатеси. Готуєш же ж ти.
Сундучок с каникулами• 16 февраля 2022
Если меня обесценивают - я отвечаю тем же.
На слова - а что, сегодня опять нет цезаря, наполеона и прочих величественных блюд, я бы сказала что вчерашней ночью он не заработал, так что либо жричедали, либо готовь сам на себя, мне и так вкусно.
Артура Пирожкова• 16 февраля 2022
Ответ дляБандитка Сью
Розбалували ви його. Мій навіть за салат з капусти буде безмежно вдячний, готую рідко
а що їсте сама? Я люблю смачну їжу, й не розумію, що їдять люди, які не готують
Рыжик-пыжик• 16 февраля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Для меня такое отношение со стороны мужчины неприемлемо. Не нравится? Да, можно прислушаться к пожеланиям, если что-то не получается: переборщила со специями, подгорело, неудачное сочетание продуктов. Но чтобы мой муж сказал типа: а где то, а где это, а че опять борщ и мясо с овощами? Пф! Сам прекрасно может приготовить лазанью и всё остальное, хочет-готовит сам.
А ещё меня всегда поражали женщины, которые своим мужьям свеженький завтрак стряпают каждое утро. Я, например, готовлю в воскресенье на неделю вперед кашу и мясо, потом просто разогреваем утром. И чтоб я встала ни свет ни заря, чтобы ЕГО величеству к 7-ми утра свежий завтрак приготовить?! Да никогда!
вы молодец!
я 25 лет делала завтраки и обеды собирала на работу и ужин конечно.и что вы думаете ценят такое?нет!свалил к молодой и там это все сам научился делать !у меня даже чай не мешал.обижался если ложку забывала подать..
Весёлая морковка
• 16 февраля 2022
Ответ дляБедная Лиза
Дякую… та якось образа навалилася… що аж плакати хочеться:-( спробую до ситуації поставитися з гумором
Весёлая морковка
• 16 февраля 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
тут дело не в еде.
Спасибо. Скорее придирки… или приелась моя еда. Не знаю.
Бандитка Сью• 16 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Обідаю в місті, на вечерю часто беру щось готове, або стейки чи рибу на грилі робимо
Артура Пирожкова• 16 февраля 2022
Ответ дляЯруся69
Так я и сама люблю вкусно поесть, что значит ’строит’. Мы, не заробатываем на доставку еды каждый день, а полуфабрикаты не признаю .Лучше час времени и вкусно поем.Да и мужа не на помойке нашла , что б всяким шлаком корьмить. Он же должен питаться, что б деньги заробатывать силы были))) А у некоторых лень превозносится в принцыпы, вот и всё - не умею, не хочу, не буду!
ну вы явно загоняетесь, называя борщ и котлеты с гречкой шлаком. Мы только что поели гречку с подливой и котлетами. Очень вкусно. Правда давно их не готовила. И знаю как минимум двух мужчин из окружения, который каждый день просят борщ. Вот реально любимое блюдо
Рыжик-пыжик• 16 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
у вас первое на 1-2 дня или на неделю готовите?
Ду да ду да ду• 16 февраля 2022
Если вы работаете, то шлите нафиг: работающая женщина вообще не обязана готовить мужчине, может, если хочет, но это не ее обязанность. Если не работаете, то мужчина может на что-то претендовать
Там-тарарам• 16 февраля 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
тут дело не в еде.
Ему скорее не качество не нравится, а выбор блюд.
У нас в семье, кто бы ни готовил, всегда учитываются пожелания всех членов семьи. Это не значит, что готовим каждому отдельно. Хотя, если дочь готовит на завтрак яйца, то всем по-разному. Мужу глазунью, мне болтушку, себе омлет с овощами, сестре - без овощей.
Мясо муж тоже готовит всем разное, детям телятина, мне свинина пожирней, себе говяжья вырезка.
PANTERA_KET• 16 февраля 2022
Лазанья нефиг петь
Но где-то раз в месяц ибо лень. Ест гречку и говорит спасибо
Весёлая морковка
• 16 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Я бы сказала ’чем говнистее мужик, тем больше требований к женщине’. Потому что и у состоятельных часто запросы ого-го и он ждет 24 часового обслуживания
Так я б может и обслуживала 24 часа, как это делают повара или домработницы, и стаж идёт, и з/п… а тут вроде и моих дел других,
кроме кухни, никто не снимал. И вот как-то так больно упреки слушать. Я всех ровняю по себе… если мне что-то не нравится в бытовом плане, никогда не упрекну, или сделаю сама, или так и будет. По готовке тем более.
язззззь!!!• 16 февраля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Борщ это 💪 сила))) я, вообще-то про полуфобрикат писала и недельную еду
всегда готовлю максимум на 2 раза.
Астоновитесь!• 16 февраля 2022
Готовлю максимально полезное, торты, выпечку не разрешает готовить и заморачиваться.
Зашла на 5минут• 16 февраля 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Вы мудрая ))
Я просто давно замужем
Он вообще много всего по хозяйству делает. Но так было не всегда)
Поначалу я была глупая и наивная, старалась во всём угодить, а муж обнаглел, начал меня строить и воспитывать, как мужик автора.
В какой-то момент психанула и напомнила, что домашние дела - это и его дела тоже, а не только мои, и я его точно так же могу упрекнуть за непомытую посуду, или недостаточно вкусный ужин.
В общем, кто везёт, тому тележка :))
Он вообще много всего по хозяйству делает. Но так было не всегда) Поначалу я была глупая и наивная, старалась во всём угодить, а муж обнаглел, начал меня строить и воспитывать, как мужик автора.
В общем, кто везёт, тому тележка :))
PANTERA_KET• 16 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Не ждут. Мама у оч состоятельных мужиков работала/работает. Часто они сами себе жарят яичницу, кваш капуста... Банку чёрной икры за раз.. А женщины на гречке и овощном супчике

Рыжик-пыжик• 16 февраля 2022
Ответ дляязззззь!!!
всегда готовлю максимум на 2 раза.
у нас тоже в семье культовая фраза-борщ это сила!
КоКоКоКоКоКо...• 16 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Так в том то и дело, думала, что любимая женщина… а тут такое:-( как будто в еде смысл… и я ни разу не претендовала на то, что моя еда лучше, чем у повара в ресторане…
Автор, мой бм не претендовал на всякие изыски, готовлю в принципе хорошо. Но больше люблю десерты готовить. Но в последнее время мне стало тяжело много готовить, плюс стал есть намного больше. Короче он нашел себе новую домработницу на 11 лет младше, которая со старта начала там показывать какая она хозяйка.. Вот так и променял 15 лет жизни..
Артура Пирожкова• 16 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
А, так от меня может Цезарь ждут как плату за куни… что-то я не подумала
он конечно мудак, но я вам скажу очень много блюд разнообразных и простых в приготовлении. Например, пасты разнообразные, рыба запеченная с овощами, мясо в духовке. Да много всего
Yulka pulka• 16 февраля 2022
У нас похожая ситуация. Не работаю, двое детей. Муж очень прилично зарабатывает, но его по пол года дома нет, частный дом все на мне. И готовлю я норм, дети любят мои и лазанью , и голубцы, сациви лобио и прочее. Пеку тоже. НО! Мужу все не такое. Борщ не такой должен быть, даже омлет и то не такой. На вопрос а как нужно, отвечает ну не знаю, какой-то не такой))) лазаньи пиццы карбонару он не любит, гречка это просто и замкнутый круг какой-то..
Весёлая морковка
• 16 февраля 2022
Ответ дляУнция яда
Жду ответа на первый вопрос в теме, без этой вводной - разговор ниочем.
А какое это имеет значение? Про штамп спрашивали, для меня тоже значения не имеет. Если женщина занята, не гуляет, и готовит, старается, быт не простаивает… то к чему подколки? И самое главное, когда это делать по времени. Если свободного мало. Да и никто не говорил, мол, сможешь сделать Цезарь… а только упреки:-( именно тогда, когда уже готов вкусный свежий ужин…
Весёлая морковка
• 16 февраля 2022
Ответ дляЯруся69
Ну, для меня, например, гречка, запечённая домашняя курица и морковка по-корейски - это вкусно. Ем с удовольствием. Или запечённая картошка с мясом и овощами, тоже вкусно. Но, видимо, не для всех так…
Артура Пирожкова• 16 февраля 2022
Ответ дляБусурманша
Автор, а мій мені щовечора, прям ритуал, з фкйсбука відеороліки показує де готують вишукані страви з ’мраморной говядины’ і т.д. На моє питання, а ти заробив на таку їжу! - ображається і похнюплено їсть ’окорочка’)))
я б сказала: О, любий, ти мене хочеш вишуканою стравою побалувати! Прекрасно. Я в передчутті
Весёлая морковка
• 16 февраля 2022
Ответ дляУнция яда
Что такое мнение родни? Его или вашей?
Мнение родни - и моей и его.
Помеха справа• 16 февраля 2022
Ответ дляТам-тарарам
Ваши вещи, или свои?
Мои(((говорит достали твои вещи, это слов нету, все время ругаемся по этому поводу.
Весёлая морковка
• 16 февраля 2022
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Борщ, котлеты ,гречка? Вы серьезно? Я его понимаю
А что нужно, подскажите? Ну, суши я так не заверну. Да и пиццу на испеку. Купить готовое - пожалуйста. Только почему-то так не подходит. Напишите, что вы готовите на каждый день и по времени сколько это?
Весёлая морковка
• 16 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
От ’ Вас строит мужчина’, независимо, от чего, уже не по себе...
Строит по жратве-танупошелсамготовить
Так это меня и зацепило… для меня еда не повод для упреков и ссор… а тут такое прилетало:-(
ЖивунаБагамах• 16 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Йомайо, я би після такого нітуя не готувала. Чесно. Вкусніньке в ресторані.
Авторе, признайтесь, ви троль?