Весёлая морковка• 16 февраля 2022

Вас строит мужчина за готовку еды? Кого да, зайдите

Крик души:-( кого-то «строит» мужчина за готовку еды? При чем готовка у вас классическая, по - девизу вкусно, быстро, домашнее и максимально полезное. Например, гречка+котлеты+салат; запечённая картошка+овощи+мясо; борщ и т.д. Совсем без современного креатива, без суши и салата «Цезарь», без пиццы как в пиццерии, без тирамису и пражских тортов, как в магазине… Потому что учились вы в другой сфере, совсем не повар, потому что заняты, и не можете наполеоны выпекать и т.д. При чем кухня не обсуждалась в деталях, вроде ранее нравилось, да и родственники не жаловались. Но все чаще прилетают упреки:-( У кого тоже так? Вы осваиваете новые блюда и стараетесь покорить кухней? Или покупаете готовое - ту же пиццу из пиццерии (лично я дома не могу готовить именно, так как на производстве это делают). А котлеты по-киевски и лазаньи… совсем нет времени и желания учить:-( как вы с таким справляетесь? Мне обидно из-за упреков:-(
prozerpina123• 16 февраля 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Обычно чем нищебродистее мужик тем больше требований к женщине .
Я бы сказала ’чем говнистее мужик, тем больше требований к женщине’. Потому что и у состоятельных часто запросы ого-го и он ждет 24 часового обслуживания

Гладковыбритый шишун• 16 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
а если зарабатывать значит можно ипать мозг из-за лазаньи?
По крайней мере может иметь право на недовольство.
язззззь!!!• 16 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Не все делают из еды культ, представьте себе. У разных людей разные приоритеты.
Каждому своё, а своё не каждому. Спросили , я - ответила. А так мне пофиг хоть чипсы поливайте кэкчуком .
Соня-сонятко• 16 февраля 2022
Или вы невкусно готовите, или дело вовсе не в еде. А просто придирается, по другим причинам. Ну, вы поняли.
Прыг-скок• 16 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
А, так от меня может Цезарь ждут как плату за куни… что-то я не подумала
А он качественно его делает вообще? Вы такая же дура как и я. Это отвратительные манипуляции. Ставьте его на место. А то загонит Вас под плинтус. Вы живете для того с ним, чтобы он отравлял Вам жизнь? Если Вы себя нормально ведете, а он такое себе позволяет, то что тут думать. Поговорите с ним. Он Вам не хозяин и в таком тоне общаться не в его праве.
Любви вам!• 16 февраля 2022
Если в отношениях кто-то кого-то строит - это абъюзивные отношения, так не должно быть. Вы замуж выходили по любви или заключили договор на выполнение услуг повара, домработницы? Если по любви, то всегда можно найти компромисс - купить готовое, пойти в ресторан, нанять повара. Если же ваш муж именно требует от вас выполнение каких-то действий, не учитывая, что вы тоже работаете, что вы не повар, просто не хотите, не всем дано пыпекать наполеоны и т.д., то это повод задуматься о его отношении к вам. Часто мужчины женятся не по любви, а для комфорта - регулярный секс, домработница.
С таким же успехом вы можете требовать от мужа, чтобы он стал олигархом или космонавтом))
В любви пара принимает друг друга такими, какие есть, а не слуг для себя
prozerpina123• 16 февраля 2022
Ответ дляязззззь!!!
Женщина, я не вам писала
Жынси_на_флиси• 16 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
так цезарь там пол часа порезать ,сделайте , я люблю, часто себе делаю, я на ПП, муж не очень,редко ест.
Прыг-скок• 16 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Да. Говнистее.

Меня много• 16 февраля 2022
то, что я вообще умею готовить, оказалось для мужа приятной неожиданностью)))
Так что нет, не строит)) смысла нет)
Я не на долго• 16 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
«Строит» типа подколки, мол, где вкусная еда? Где салат Цезарь? Чем вкусным меня побалуешь… или, когда ужин или обед уже готов, фразы - а что вкусного опять нет? А вы готовили, и думали все это время, что вкусно, что нормальная еда… (плюс родня взрослая на протяжении долгих лет вряд ли бы обманывала, готовлю точно не плохо).
правильно девочки пишут
после первого такого подкола сидел бы у меня на гречке, в лучшем случае вареной

это ж как себя не любить надо, автор? чтоб от какого то чмошника такое слушать?
придите в себя, откройте глаза и бегите...
Точный сантиметр• 16 февраля 2022
Я люблю новое осваивать, но без выпечки, делаю и цезарь , и лазанью, и тирамису. Но не хватало , чтоб меня кто-то строил. Не хочу, сварила гречку, пожарила печень , как сегодня , или купили пиццу и все. Но у меня дети, готовить приходится в любом случае.
Прыг-скок• 16 февраля 2022
Ответ дляЛюбви вам!
И общаются друг с другом помягче, чтобы отношения были хорошие и друг друга не потерять. А этот берега попутал.
Синди Кроуфорд• 16 февраля 2022
Я работаю, 2 детей, в разводе (но не из-за готовки).
У меня котлеты, отбивные,борщи я готовлю только в выходной.
Будний день все что проще, подлива, каша туш.картошка, плов.
Прихожу около 18.00, в 19 я уже свободна и лежу пью чай. Все.
Зачем вы терпите эти подколы? Раз устройте скандал, чтоб понял, что с вами так нельзя.
всемВсёИмного• 16 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Не знаю таких состоятельных , скорее наоборот облегчают жизнь близким .
РукиМыли?• 16 февраля 2022
Извините, но возможно он нашел кого-то поинтереснее, вот и строит Вас, ищет повод для разрыва. Или просто уже меньше ценит.
язззззь!!!• 16 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Женщина, я не вам писала
Правда? Тогда смотрите, под каким постом отписываетесь.
Добрый Йиннот• 16 февраля 2022
Автор, я часто бываю такой хозяйственной-хозяйственной.
И уткогрудь с вишнёвым соусом, и какие-то запиханки, и шпинатные приподвыподверты.
Но! Это не значит, что такое готовится всегда и по умолчанию.
Позавчерашний борщ считается идеальным блюдом и на завтрак, и на ужин.

Если на вас давят и косят рожу, это повод свернуть отношения. Ну или радикально сменить правила общения. Нормального здесь ничего нет.
Помеха справа• 16 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
Да, у меня так меня замучивает уборкой, по гоотовке все ок, могу и готовить и заказываем часто и готовое покупаем, но вот так достал, подходит к шкафу берет пакет большой и вещи туда и выносить сразу, и неважно носится это или нет, новое с этикеткой выбрасывал. Сил нету, периодически приступ случается. И сумки выбрасывал.

всемВсёИмного• 16 февраля 2022
Ответ дляverschwommenheit
Я тут ем все что дают)
Гімно?
prozerpina123• 16 февраля 2022
Ответ дляязззззь!!!
Я не обязана угадывать, что вы поставили галку анонимности. Дасвиданя.
Меряю линейкой• 16 февраля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Була б та страва в нього на голові, і це остання приготована їжа була б. Сказав щось-демонстративно вивернули назад в каструлю, в мусорку, чи забрали собі і їжте. Хай голодний ходить. Балувати після такого.. А вас давно балував? А цезар там же де діаманти
Салт• 16 февраля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Для меня такое отношение со стороны мужчины неприемлемо. Не нравится? Да, можно прислушаться к пожеланиям, если что-то не получается: переборщила со специями, подгорело, неудачное сочетание продуктов. Но чтобы мой муж сказал типа: а где то, а где это, а че опять борщ и мясо с овощами? Пф! Сам прекрасно может приготовить лазанью и всё остальное, хочет-готовит сам.
А ещё меня всегда поражали женщины, которые своим мужьям свеженький завтрак стряпают каждое утро. Я, например, готовлю в воскресенье на неделю вперед кашу и мясо, потом просто разогреваем утром. И чтоб я встала ни свет ни заря, чтобы ЕГО величеству к 7-ми утра свежий завтрак приготовить?! Да никогда!
Ох, я б сама не ела недельной давности кашу. Ее варить-то 15-20 минут при минимальных затратах труда (пара минут на то, чтобы ее поставить вариться).
Калёва Замалёва• 16 февраля 2022
Ответ дляСалт
Так мне норм, и мужу тоже, поэтому не видим смысла напрягаться)
язззззь!!!• 16 февраля 2022
Ответ дляprozerpina123
И вам не хворать!
Elena_Kiev_Solomenskiy• 16 февраля 2022
Так пусть же будет мужчина такой, чтобы женщина не ленилась для него.
Тріль!• 16 февраля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Слава богу, в жизни такого не было. Так сложилось, что еда в доме - моя ответственность. А откуда она берется никого не волнует. Хоть сама приготовила, хоть в сильпо купила готовую, хоть полуфабрикаты, хоть в ресторане заказала
Отличная позиция! Мне нравится
Салт• 16 февраля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Ну так прекрасно, что обоих устраивает.
Просто я реально не считаю кашу - напряжной готовкой.
Бусурманша• 16 февраля 2022
Автор, а мій мені щовечора, прям ритуал, з фкйсбука відеороліки показує де готують вишукані страви з ’мраморной говядины’ і т.д. На моє питання, а ти заробив на таку їжу! - ображається і похнюплено їсть ’окорочка’)))
Там-тарарам• 16 февраля 2022
Ответ дляПомеха справа
Ваши вещи, или свои?