В рот не ложи• 16 февраля 2022

Вправьте мозги. Притирки и финансы

Познакомились 2 взрослых особи в надежде создать семью )
Я впервые в жизни переехала на территорию мужчины. Он довольно заботлив. Но. Очень эмоциональный, это раз. И живёт сейчас с очень небольшого пассивного дохода - это два. Имеет довольно немало активов, но они приносят крохи, за которые он содержит свою машину, платит коммуналку и выделяет крохи на питание. Мне от его авто не холодно и не жарко, а питаться я привыкла очень хорошо. И вот, чтобы питаться так, как я привыкла, мне нужно добавить довольно ощутимую сумму )). Ладно. Кое как перестроилась, кое что добавила. Бог с ним ) Но он жутко прижимист! Причем, избирательно! ) Ему жалко на питание, на какие-то мелочи, блин, да в кафе он себе нихрена не заказывает, только мне, аж ходить туда уже и не хочется... Деньги в руки не даст ни в коем случае! Но если скажу, что хочу какую-то вещь - купит... Не работает, потому постоянно меня достает по разным мелочам, аааа... А я работаю дома, в общем работа коту под фффост )) Считает, что красивой женщине не обязательно работать ахаха, но денег не даст и если мне нужны деньги, чтобы я "показала мастер-класс и положила на стол кучу денех" (с) ))) Есть ли шанс приспособиться/скорректировать? Я из тех самых сильных дам, которые "всё сама"... В жизни было всё, кроме нормальной семьи. Ну и вот ) Примеряю на себя роль женщины и никак не могу вжиться ) ну и любимый мужчина у меня, конечно, с приколами )
автор В рот не ложи • 16 февраля 2022
Ответ дляОтжигающая
А он тоже раньше больше зарабатывал или всегда имел скромный доход? Если первое, то почему сейчас все устраивает. Ну т.е. если он раньше мог позволить себе больше, с лучшего на худшее сложно перестроиться.
Понимаю вас, тоже не хотела бы зарабатывать больше мужчины. Может вам подумать о каком-нибудь общем бизнесе? Чтобы и волки сыты...
Он думает, но сейчас ситуация так себе, затаился, можно сказать

автор В рот не ложи • 16 февраля 2022
Ответ дляСтильная штучка
Вы говорите, что в основном он содержит авто. А куда он ездит и так убивает машину, если не работает?!
В бассейн, к родителям его, моим, по просьбам своих родителей. Я вчера расстроилась, повез сегодня в кино ))
На самом деле ему та машина тоже как зайцу пятая нога, гораздо дешевле на такси. Пробег смешной )
Стильная штучка• 16 февраля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Вот и я о том же. Что содержать?! Бензин только заливать.
Отжигающая• 16 февраля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Ну он прав, конечно. Но в перспективе, это решило бы все ваши вопросы, мне кажется. Из того что прочитала, поняла что мужчина вам подходит по характеру, нравится. Какие-то недостатки вас не отпугивают. Если вопрос только в налаживании уровня жизни, то это решаемо, не худший вариант
автор В рот не ложи • 16 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
Ну я в упор не понимаю, что значит скромнее? Неужели авокадо и приличный стейк (вы готовите дома, я так понимаю, т е по цене супермаркета) - это какие-то огромные деньги для 2 взрослых людей? И искусство только в поговорках голодное, за ним нужно поехать и во Флоренцию, и в Париж, и в НьюЙорк, а не на дачу к морю.
Заботливый папаша не равно любимый муж. Не спешите. Поработайте с его мошной, мож чуток подраспутит на ваши вдохновения.
Авокадо ок, а от стоимости хорошего говяжего стейка у него глаз дёргается ))
автор В рот не ложи • 16 февраля 2022
Ответ дляСтильная штучка
Он очень скурпулезный и меняет всё по первой нужде... За последние 3 месяца были: сайлентблоки, замена всех жидкостей и масла, резина. Не копеечная сумма, сами понимаете
Стильная штучка• 16 февраля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Но масло же не меняется каждый месяц.
автор В рот не ложи • 16 февраля 2022
Ответ дляОтжигающая
Конечно, нравится, иначе не жила бы с ним, разумеется ))
Есть один оч существенный недостаток - вредничает. Но Хантер говорит, это от отсутствия работы может быть. Честно, говоря, меня это очень обнадёживает.
автор В рот не ложи • 16 февраля 2022
Ответ дляСтильная штучка
Но масло же не меняется каждый месяц.
Да. Но за 3 мес он ввалил штуку зелени в эту железяку, от которой мне ни холодно, ни жарко

Курочка-наседка• 16 февраля 2022
Рано вы съехались, он какими-то поступками вас убедил в необходимости этого?
автор В рот не ложи • 16 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Заботой, любовью, ну и без этого как встречаться? Мы из разных городов
euhunter• 16 февраля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Подарите ему гриль и курсы по приготовлению стейков. Перестанет дёргаться. Привыкнет.
автор В рот не ложи • 16 февраля 2022
Ответ дляeuhunter
Хи ) я уже купила гриль )
Он скажет: вкусно, спасибо любимая ))
Но если скажу купить говядины он притащит свинину или курицу (тоже ж можно пожарить, и тоже вкусно)))
СиренаФеоктистовна• 16 февраля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Да, вы верно поняли. Раньше оч хорошо заработал, теперь пожинает плоды. Но судя по его рассказам, всегда был бизнес, а это просто страховка. Да, не бездельник. Обслуживает. Нашел развитие в искусстве. Носится с моей кошкой ’як з писаною торбою’ )) я даже не успеваю горшок за ней менять... Я делаю вывод, что и о детях будет заботиться. Меня это очень к нему привязывает, если честно )
Он говорит, чтобы я не парилась и жила в свое удовольствие)) я тоже могу развиваться в искусстве. Но жить, конечно, нужно скромнее... Мне просто оч непривычно. Очень )
После слов о кошке - идеальный мужик!!!!
СиренаФеоктистовна• 16 февраля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Мы очень похожи во всем, кроме взгляда на расходы: он очччень обдуманно тратит, а я привыкла сорить деньгами, если честно )
Два транжиры в семье это беда)))) по себе знаю. Но зато весело
тело речь ум Я• 16 февраля 2022
Годков сколько ему и вам?
А вот эта его эмоциональность в чём выражается и в каких моментах (ситуациях)?

Взрослые и считаю состоявшиеся в чём то люди, думаю, могут спокойно и без эмоций сесть, и в искреннем диалоге задать и обсудить важные вопросы для более лучшего понимания будущих планов и достижений. После сравнить и взвесить адекватно, совпадают ли в целом взгляды и направление Совместного развития, или, как вариант, хотя бы без претензий особых.
автор В рот не ложи • 16 февраля 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну вот ) я вроде и понимаю, что мое транжирство нужно как-то сдерживать, но сучность всячески противится таким метаморфозам )
Курочка-наседка• 16 февраля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Если мировоззрение совпадает, есть тепло и близость, то постарайтесь ’идти за мужем’, т.е. примите его образ жизни. Вполне возможно он это оценит
автор В рот не ложи • 16 февраля 2022
Ответ длятело речь ум Я
Годков сколько ему и вам?

Годков дофига и ему, и мне. Он старше. Начинается все со спокойной беседы, но его сильно расстраивает мое недовольство, он начинает нервничать (холерик), доказывать мне, что живём мы на самом деле хорошо и ни в чем не нуждаемся, потом это все перерастает в какое-то итальянское выяснение отношений ) каждый из нас привык руководить, и каждый знает, как лучше. И привык, что всегда прав ) Ему потом стыдно за эмоциональность, и кто-то из нас в чём-то уступает (исходя из логичности). Обычно он уступает. Бывает, что я.

автор В рот не ложи • 16 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Да, всё есть, конечно. Иначе и не стоило начинать. Я вроде и приняла... Переехала к мужчине впервые в жизни, живу его идеями, поддерживаю во всем, помогаю в чем могу... Хз что ещё надо. Знаете? Я впервые в этом амплуа )
Курочка-наседка• 16 февраля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Тогда успокоиться на время, перестать тревожиться и отпустить ситуацию, например, на полгода. Наслаждаться жизнью с ним и искать плюсы. Если ваше раздражение никуда не денется, тогда и примите решение. Но ему, наверное, стоит объяснить, что вы привыкли к другому уровню жизни, но так как уважаете право лидерства за мужем в семье, то попробуете пожить по его правилам, а если не получится, то через обозначенный срок честно ему это скажете.
автор В рот не ложи • 16 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Уже объясняла-переобъясняла - до лампочки ) он начинает нервничать) спрашивать и где же он этот уровень (а сейчас и правда, я просто едва могу закрыть дыры), мол, он меня не ограничивает и я могу зарабатывать сколько хочу ))
Курочка-наседка• 16 февраля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Друг проверяется в беде, жена - в бедности, родственники - в горе. Понимаете, к чему я? Готовы ли вы быть с ним в любой жизненной ситуации? Если да, то ПОСТЕПЕННО со временем, не споря и не бунтуя, вы сможете стать шеей, а если не будете торопиться, то сделаете это незаметно для него и он будет думать, что это его решения.
А вообще, как у вас со знанием мужской психологии и навыком построения отношений? Если не очень, могу порекомендовать вот этого чувака, у него сотни лекций, обязательно найдете что-то для себя.

Делайте все по науке и всё получится у вас.
тело речь ум Я• 16 февраля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Мужчина - голова, а женщина - шея.
Компромиссы это хорошо, но отношения Жизнь проверяет при драматических сценариях. Женщины по природе своей интуитивны, и внутри себя ’знают’ чего им хочется. К Себе прислушайтесь, внутри вас все ответы. Тут нет смысла в наших советах. Только Себе не врите.
Однозначная• 16 февраля 2022
Не похоже что вы все сама привыкли. Мужчина манипулирует вами. Я в жизни все сама но ни секунды бы своего времени на это дерьмо бы не потратила. А у вас времени я смотрю очень много, на него.
автор В рот не ложи • 16 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
https://www.youtube.com/watch?v=RI7-t5ohYic
https://www.youtube.com/watch?v=NHLMco-b7lo
Да, но если бы началось все с вау, а потом возникли трудности - это одно. А тут - началось все с этих финансовых трудностей. Разумеется, если бы он меня обеспечивал от и до с самого начала, а потом временно потерял доход - я бы и не пикнула. Вообще. Напишите, пожалуйста, фамилию. Видео не подтянулось
автор В рот не ложи • 17 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Ждала вашего коммента ) даже не сомневалась, что вы появитесь ) желаю успехов и новых свершений
Курочка-наседка• 17 февраля 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Сатья Дас
У меня муж не жадный, но в начале нашей жизни доход у него был минимальный, что меня печалило, конечно. Постепенно он впрягался все больше, его доход возрастал и он спустя 4 года начал полноценно участвовать в расходах семьи, я сейчас без работы и он меня не гонит на нее.
Готовы ли вы постепенно делать его под себя, своим проектом (как любая женщина) или хотите немедленных результатов - здесь только вы можете решить. Но если наконец-то нашли мужчину, с которым комфортно, то может, попробовать?
автор В рот не ложи • 17 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Сатья Дас
Разумеется, я намерена идти дальше. Просто иногда пугают мысли, а если всегда так будет?
Курочка-наседка• 17 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Капец, вы и баба, и мужик - чы не достижение, а если честно, то для женщины поражение и не знакомых людей дерьмом называете. Вы танк, а не женщина, ясно, что возле вас мужчинам нечего делать, вы их пугаете