Несу пургу• 17 февраля 2022
Поделитесь провереным рецептом яблочного штруделя
Купила слоёное бездорожжевое тесто ,тонко раскатала,посылала яблоками,сахаром, орехами и корицей ,свернула, шов хорошо защепила и положила швом вниз,пекла 30 мин, пришлось выключить т.к низ начал гореть, из-за сока и сахара,вытекло через шов, в итоге разрезаю ,внутри сырой,нарезала как рулетики и допекла. Пропекся конечно но хотелось бы не таким способом, а чтобы целый был.Может крахмал добавлять в начинку или вообще без сахара?
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2022
Не надо тонко раскатывать, слегка только. У меня всегда получается отлично. Сок вытекает, но на пергамент и не горит ничего.
Гу го гу го гу• 17 февраля 2022
Я делаю из теста фило. В яблоки добавляю ложку панировочных сухарей.
Несу пургу
• 17 февраля 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну я не прям до просвета расскатала ,вы сахар кладете в яблоки ,швом вниз?
Несу пургу
• 17 февраля 2022
Ответ дляГу го гу го гу
Сухари,а их не слышно?Крахмал не пробовала?
Несу пургу
• 17 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
+ к сухарям. Вбирают всю жидкость, ничего не вытекает.
Вы крахмал не пробовали?
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
Яблоки, сахар, корица. Да, переворачиваю швом вниз. Тесто ’Виденські булочки’
Гу го гу го гу• 17 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
Не слышно, а вишню хорошо с крахмалом делать.
Пожмаковна• 17 февраля 2022
Можно обжарить яблоки предварительно,карамелизировать, и на тесто насыпать сухарей.
Несу пургу
• 17 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Интересно то что яблоки прореклись классно ,мякгие ,но вытек сок и начал гореть и тесто сырое
СКИБИДЫШь• 17 февраля 2022
яблоки тушу с корицей на сковороде, отдельно обжариваю грецкие орехи. Беру магазинный лаваш, мажу его яйцом, раскладываю яблоки тушеные, вишню размороженную без косточек, орехи грецкие жареные и закручиваю в рулет. Сверху лаваш также смазываю яйцом
Пожмаковна• 17 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
Для яблочного штруделя слоеное тесто не подходит лучше фило брать. Листы смазывать растопленым сливочным маслом.
Несу пургу
• 17 февраля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ухты ,а зачем внутри яйцом мазать ?Вы и яблоки и вишню вместе кладёте?
Несу пургу
• 17 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Что такое фило,почему не подходит там так и написано для штруделей в том числе
Пожмаковна• 17 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
Тесто Фило,оно продается там же где и слоеное. Можно рулет но чтоб слоев внутри теста небыло,не пропеченое будет.
СКИБИДЫШь• 17 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
яйцом можно и не мазать, мне показалось, что так лаваш лучше хрустит. Заворачивать надо как бы, не затягивая по времени, чтоб лаваш не размок, не порвался. Выложили начинку и сразу закрутили. Вишни ложу немного, но они очень дополняют вкус тушеных яблок, иногда могу и изюм добавить вместо вишни
Несу пургу
• 17 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Так с фило получается делать нужно не рулетом?Что если слоеное тоже почти не раскатывать и тоже не сворачивать рулетом так точно пропечется
КондуктЕр тролейбуса• 17 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
Тісто філо дуже тоненьке, як папір. Я теж на штрудель використовую його і яблука спочатку тушу на сковорідці.
Успокойся_Успокойся• 17 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Рулетом?
КондуктЕр тролейбуса• 17 февраля 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Рулетом?
Листками. Я беру завжди філо в АТБ, там 10 листів.
Успокойся_Успокойся• 17 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нет, я имею в виду скручивание рулетом?
КондуктЕр тролейбуса• 17 февраля 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Нет, я имею в виду скручивание рулетом?
Так, скручую рулетом.
Пожмаковна• 17 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
Фило можно много слоев,а вот со слоеном чтоб один сверху,как слойка.
Несу пургу
• 17 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Тоесть фило пропечеься рулетом а слоеное нет,почему ?Что если тоньше расскатать слоеное?
Пожмаковна• 17 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
Слоеное тесто должно быть хрустящим.. но пеките как хотите.
Несу пургу
• 17 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Я же не доказываю, а спрашиваю, фило это не слоеное,оно хрустящее получается?
Пожмаковна• 17 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
Сверху хрустящее,но внутри нет и это нормально. А вот ’вареное’ слоеное ужасное на вкус. В классическом варианте вытяжное пресное тесто,оно похоже на фило.
Несу пургу
• 17 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Фило отличается по вкусу, даже если вареное внутри?Да слоеное именно и получается как вареное ,что сырое
Пожмаковна• 17 февраля 2022
Ответ дляНесу пургу
Да,отличается