Кошка Мурка• 17 февраля 2022

Почему одни женщины в 40

Выглядят как девочки,а другие как бабищи? Есть две знакомые им по 40,и одна реально как девочка,я когда ее возраст ещё не знала думала ей лет 25,другой в те же 40 можно уже все пятьдесят дать,вроде обе за собой ухаживают,не то чтобы вторая на себя забила,как это бывает в некоторых случаях
Смайлик• 18 февраля 2022
Ответ дляВесенний Марафон
мне не 40, а 38 , но и тем не менее , генетика хорошая , я ещё толком ничего не делала с собой , даже кремом забываю намазать , морщин нет , моя мама в 60 выглядет отлично , ей никто не даёт ее года и всегда говорят что это моя сестра старшая .
Вот не верится, простите). В 60 на 40?? Это не генетика, а пластика))
Очень добрый аноним• 18 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Раньше продолжительность жизни была 40 лет, если дольше живешь то долгожитель)) никто не парился
В Древнем Египте вообще по 25-30 жили. При чем здесь это. Сейчас не так.
Тамбовский мел• 18 февраля 2022
Ответ дляСтрахованная
Я вообще своих одноклассников в социальных сетях чаще узнаю только по фамилиям и указанном в профиле учебном заведении. Потом долго гадаю это из моего класса или вообще параллель.
У меня многие одноклассники прекрасно выглядят. Особенно заметно тех, кто имеет средства и ведет ЗОЖ. Прям очень видно - и тело подтянутое и блеск в глазах и зубки, волосы. Есть конечно и такие, что умерли уже даже.
Смайлик• 18 февраля 2022
Ответ дляТамбовский мел
А что, ноги только залом накачиваются?
У меня ноги вообще комок мышц, в тренажерном именно зале ни разу в жизни не была :)
А у меня худые ноги.. мой комплекс с 16 лет . Не ношу поэтому ни юбки , ни платья. Они ровненькие, нормальные, но худые. Выгляжу , как подросток в 14 лет ( я про фигуру). Но в 42 хочется выглядеть достойно? Вот , думаю , если подкачать, улучшится вид?
Тамбовский мел• 18 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
У меня в 40 лет уже начался климакс..от сюда проблемы с гормонами в организме, плюс гормонотерапия медикаментозная, плюс реакция организма на все это!
Плюс 20кг за год. Постоянные бессонницы, повышенная тревожность.
Как я могу выглядеть по вашему?

Всю жизнь была стройной и привлекательной. А сейчас жутко в зеркало смотреть.
Была и йога и фитнессы и ПП и что угодно. Как только начинает уходить вес-моментально бьёт по гормональному фону. То кровотечения начинаются, то грудь разбухает и болит ( пролактин).
Это не жизнь, это наказание
ГЗТ не хотите? Я знаю девочку, сейчас меня щакидают тапками, но она в свои 50+ реально девочка - по другому не назову!
Но там в комплексе все конечно. Но в том числе гзт. У меня пока цикл ок, но начнутся качели - поговорю об этом с гинекологом.
Страхованная• 18 февраля 2022
Семенович в Инсте и Семенович на Звезды сошлись, это конец прошлого года где-то после скандала, когда ее мужчина комментатор оскорбил. Говорят, сейчас она решилась на липосакцию. Так что скоро будет худенькой.
Работать надо• 18 февраля 2022
Ответ дляСмайлик
Вы о фигуре? Да, шикарная. Но, жаль, лица не видно
Там і обличчя шикарне, бачила багато фото цієї дєвушки, в неї гикпрні сини, якщо не помиляюся.
PANTERA_KET• 18 февраля 2022
Ответ дляДиверсификация
Мысли.
Да нет. Зачастую дорогой косметолог и уколы.
Смайлик• 18 февраля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Ну у меня было несколько смешных случаев. Именно чтоб вблизи, в тесном общении, это была акушерка, я была партнером в родах у сестры и с ней мы некоторое время тесно общались. Она спросила рожала ли я уже или на курсах готовилась, что так хорошо все знаю (дыхательные упражнения, массаж и тд).
Я говорю - четверых родила, вот младшей 5 месяцев, бегу сейчас покормлю, присмотрите за сестричкой.
Ну она и выдала - что думала, что мне и 20 нет 🤣🤣🤣 Мне тогда 35 было.
Но я из тех, кто именно сразу после родов и пока на гв прекрасно худеет ну и пп и все дела - для кожи и всего отлично. Ну и плюс я не замаханная бытом никогда вообще. Материнство мне в кайф полный - много сплю, много гуляю. Такие вот вводные.
Из недавнего смешного - идем мы с дочерью, ей 18, прогулка перед сном. Сзади компания малолеток - дівчааата, дівчаааата. Одно самое смелое подбегает - а можна познайомитись? Потом такой - ой, а Ви дівчина і мама 🤣🤣🤣
До сих пор вспоминаем и ржём.
Ну бывает еще ’дают’ в смысле возраст, когда, например, бегаю - тоже всякие бегуны, слово за слово, говорю - стараюсь пульс не более 160 держать, возраст все-таки (сейчас 45) - они такие - какой еще возраст удивленно так. Но там тоже свой ракурс ’просмотра’ всегда- не совсем объективный.
Ну и мужу нередко комплименты делают какие-то друзья детства, что жена малолетка. Остальные то возраст знают и ничего не ’дают’ кроме дежурного ’хорошо выглядишь’ или ’что-то ты не выспалась’ - бывает и такое :)
Начальник моего мужа тоже как то принял меня за его дочь)))). Это мне было 36
Тамбовский мел• 18 февраля 2022
Ответ дляСмайлик
Ну вот Мася тут не раз свою маму показывала-тоже прекрасно женщина в свои 60+ выглядит. Сравниваю так де с некотопыми своими однокурсниками/одноклассниками, те 45 - вполне бы вписалась и даже многих бы переплюнула.
Капитанша• 18 февраля 2022
Ответ дляSpring2016
Со мной не проходит такой вариант :) мне два средства за раз много, кожа становится жирной, липкой, типа грязной, появляются забитые поры и так далее. И что бы я не пробовала, эффект тот же самый.
И отчасти считаю это маркетинговым ходом чтоб продавать оба средства. Сыворотки проникают гораздо глубже кремов, зачем их закрывать, если они уже через пару минут впитались?
А что за сыворотка для шеи?
Смайлик• 18 февраля 2022
Ответ дляТамбовский мел
Без процедур салонных ? Не поверю никогда).
PANTERA_KET• 18 февраля 2022
Ответ дляVValen_Tinka
Я не видела в 40 тех, кто на 25. Только фотошопленых. В коллективе, в родительском комитете, во дворе нет. Подруги тоже все на свой возраст.
Только одну такую видела ей 40, выглядит на 32(очень много денег на инъекции и уход), все остальные наколотые тоже но выглядят на свои 40.
Стервочка• 18 февраля 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Мне сорок лет спасает мал рост и худоба/хрупкое телосложение. Но по лицу точно не дашь 25))) пока без косметолога и спорта держусь, но чувствую пора. Где в 39 и почувствовала что начала стареть пока процесс медленный но надо работать..
по фото не скажешь что маленький рост, не меньше 165
Вездевлазиющая• 18 февраля 2022
Согласна, автор. Сама в последнее время замечаю такие разбежности. Для меня это в первую очередь про деньги.За редким исключением, те, у кого есть финансы ухаживают за собой лучше, не несут на плечах гору проблем (от чего и осанка другая), одеваются в хорошие вещи..Короче, мой ответ- деньги.
Тамбовский мел• 18 февраля 2022
Ответ дляСмайлик
Знаете, тут дело вкуса. У меня тоже в детстве ноги-палки были, на групповых фото по спичкам ногам меня все безошибочно узнают. Тоже комплексовала и поэтому всю дизнь со спортом. Но именно залы я не люблю. Вот походы по горам - прям мое-мое.
Мне нравятся более спортивные очертания силуэта. Ассоциируется со здоровьем.
Хотя порой гляну на свои ноги в юбке и начинаю гуглить как подсушить мышцы.
Если на каблуке - то хорошо смотрится, мышца вытягивается. Но я не люблю каблуки.
Короче чаще всего так и хожу в спортивном прикиде.
Сейчас из спорта много бега, много ходьбы, походы по горам. Ноги как у футболистов
Единая страна!• 18 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
Ну да, мы не можем законсервироваться ) Жизнь естественный процесс.
Наверное, не могу мысль донести. Посыл - зачем столько шума о том, что ’не девочка’ - это плохо. Ясно ведь, что вечной юности не бывает. Что те же 40-45 нормальный возраст, зрелость. Какая ’несвежесть’
Каждый возраст имеет свои прелести.
Главное ценить эти моменты.
Мне под 40 и сейчас я себе даже больше нравлюсь чем в 25. Хотя выгляжу я на свой возраст и, о боже, даже есть немного лишнего веса. Но дело не во внешности, а в восприятии себя.
13чудоСВЕТА• 18 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
я б не сказала. моя мама в 55 выглядит молодо, все дают ей не больше 40. а я в 32 как бабища. когда идем с мамой, все считают нас сестрами.
Ну так вы не в маму, у вас много других родственников
Тамбовский мел• 18 февраля 2022
Ответ дляСмайлик
Ну тут не знаю. Но почему сразу отвергаем процедуры? Пускай будет с процедурами.
Нет, если критически смотреть , как тут любят - то конечно можно каждый год увидеть.
Я об общем впечатлении.
Да много тут есть советчиц, которые пишут открыто и не раз выкладывали свои фотки, которые в 40+ выглядят просто потрясающе. И у всех у нас есть в окружении люди которые выглядят куда печальней. Вот на этом контрасте и складывается образ ’девочка’ или образ ’бабища’.
Думаю автор это имела ввиду.
А так - согласна - если присмотреться - то видно когда уже не 16 :)
Тамбовский мел• 18 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Ох, у меня соседка снизу, там такие ’из грязи в князи’ волну в свое врпмя поймали, что денег куры не клюют как говорится. Да, сейчас (после тяжелейшего ковид) она очень позудела и похорошела.
А так всю жизнь по часиным клиникам, санаториям в Швейцарии и прочая муть , но всю жизнь дородная бабища.
Я ее знаю уже 20 лет и вот как тогда я думала что ей 60+ так и сейчас. Сейчас она лучше выглядит, чем 20 лет назад.
Каравай-каравай• 18 февраля 2022
Ответ дляФиктивная
я всегда была тяжелая, во всех смыслах, а в 402 так тем более
но моя мама в 65 вообще еле ходит, а ее мама в 69 уже умерла, думаю у нас короткий жизненный цикл
Есть сопутствующие заболевания или отношение к жизни?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
159 см
Анонимушка• 18 февраля 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Каждый возраст имеет свои прелести.
Главное ценить эти моменты.
Да, согласна ) Но я не понимаю этих возрастных вопросов.
Мне 43. О возрасте задумалась - не поверите, но на Советчице, в таких темах.
Раньше не думала - много, мало. Сколько ни есть, все мли. Мы живем, и что в этом странного или неприличного. Вот как говорят ’выдает возраст’ - а зачем его скрывать?
Теперь вот думаю: зачем я в эти темы заходила ) Чего только непишут, как только себя и других не грызут за это возраст. Чет я не понимаю в этой жизни
Трактор Вика• 18 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Как то читала генетика, организм начинает усиленно стареть после 30,так что видимо все так и осталось. Просто умираем позже
Гл. Амурная• 18 февраля 2022
Мое мнение, женщинам добавляют возраст отеки (они прям сильно старят), лишний вес и плохое качество волос. У кого нет этих проблем, те и выглядят свежо и гораздо моложе.
Зоркая Зорро• 18 февраля 2022
Ответ дляПатриотка
Мне 44, изменения заметила 2 года назад, и я не могу этот принять....
Мне тоже 44. Изменения заметила первый раз в 38. А год назад перестала себе нравиться в зеркале. В январе сделала первый раз Ботокс и губы, потому что от моих остались ниточки. Сегодня утром обратила внимание что снова приятно смотреть на себя- лобик такой гладенький, губки прелесть. Хорошо что такое придумали. Были на днюхе, там мои две ровесницы, точно без уколов- выглядят плохо (
Тамбовский мел• 18 февраля 2022
Ответ дляАнонимушка
Я вообще сколько себя помню, старалась образом, одеждой ’накинуть’ возраст (по работе, всякие там серьезные контракты, чтоб меня не как ’блондинку’ воспринимали) - это классические костюмы и тд.
Только после 40 расслабилась. Даже можно сказать распустилась. Это и яркие цвета в одежде и все остальное. Когда уже все равно кто что подумает. Уже состоялась в семье, в карьере и тд.
Магиня• 18 февраля 2022
Установки в голове, образ жизни, окружение и, как ни крути, гормональный фон. У кого-то в 40 предклимакс, а кто-то без проблем беременеет естественным путем. Это влияет на внешний вид и ощущения.
Но главное в голове. Если человек уже утратил интерес к жизни и ждёт пенсии, то девочкой выглядеть не будет
Показушница• 18 февраля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Все зависит от того,как за собой ухаживаешь.Я выгляжу хорошо и свежо,но я прикладываю к этому максимум усилий-питание,бады,легкий спорт каждый день,уход за кожей,кое что подкалываю у косметолога(по-минимуму).Не курю(бросила давно),вообще не ем сахар.Делаю макияж,укладываю волосы.На это все идет,конечно-же,много времени и средств,а так же большие усилия воли.Кто из знакомых этим не заморачивается-то выглядят как тетки,не то,что в 40,но и в 30 лет и даже моложе.И,да,кстати,говорят мне-ну у тебя же генетика-тебе просто повезло!😆😆😆
Вообще этого ничего не делаю и не делала никогда. В детстве мама в обмороке, что я худая была и ела мало. Подростком начала много есть, но все равно худая была. Двое детей принесли около +3кг) Да, после 40ка если буду есть по вечерам чипсы и пиццу, могу за зиму наесть +3-4кг, которые к лету слетают без спорта. Да, лицо уже не то, есть морщинки возле глаз, но овал лица пока на месте.
При росте 172 вес лет с 16ти: от 53кг до 56кг
Стервочка• 18 февраля 2022
Мне за 40