Простоваля• 20 февраля 2022

Вернуть одежду купленную по сертификату. Неужели нет закона?

Подарили сертификат, купила одежду с доплатой своими, дома померила - не то пальто. Почитала в интернете, что при покупке одежды сертификат как бы "обналичивается" и можно вернуть тк по закону 14 дней. В общем, магазин отказал, типа нет такого закона и все что они могут сделать - вернуть мне мои деньги с покупки (которая в два раза дороже). И да, у них на сертификате написано что возвращать нельзя, Это законно??
Последний вагон• 20 февраля 2022
Ответ дляparele
Нет, и не гадала)
Это же элементарно
Компас Ижевска• 20 февраля 2022
Автор ,вы можете поменять на другие вещи .Это как пример ,человек не хочет дарить вам не любимые духи,не знает ваш вкус.Дарит сертификат и вы на эту сумму выбираете .Если бы он сам купил вам духи ,вы не могли бы вернуть их,так как с чеком не дарят подарки .
Бармалеина• 20 февраля 2022
Автор, я бы вызывала полицию в магазин, и пусть принимают заявление и разбираются, нарушают ваши права или нет. Уверена правда на вашей стороне, единственное на наличку я бы и изначально не претендовала, а вот получить то что у вас было до совершения сделки 300грн и сертификат, вы имеете полное право.

Мы как то вызывали полицию, так как магазин отказывался сделать дополнительную скидку, о которой была прикреплена информацию к ценнику, мотивируя, что акция закончилась вчера. Но правила публичной оферты никто не отменял
Советничаю тут• 20 февраля 2022
Ответ дляparele
Скажите, а если бы речь шла о Вашем подарке?
Ну вот подарили Вам сертификат. Не нравится Вам ничего в магазине. Что будете делать? Выбросите, передарите? А если сумма сертификата не 1000, а 10-50 тысяч? Или купите одежду и будете носить, даже если не нравится?
Мне кажется люди,которые ткт пишут,не понимают что такое сертификат, до них не доходит ,что девушке его подарили,заплатив за него 1000грн для нее
Советничаю тут• 20 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Вы решили своровать у магазина 1000 грн., так понятно, по буквам? Чек на сертификат -в студию. Все остальное вас не касается, уто и что платил. Получите свои 300 грн. И гуляйте)))
Вы не шарите вообще что такое сертификат? Человек пришел на др к автору и подарил сертификат,предварительно купив его в магазине. Это тоже самое что 1000 грн в конверте, только для одногл магазина. Это ее 1000,ей их подарили.что значит ее не касается?
У кого такое было• 20 февраля 2022
Ответ дляПростоваля
в чем жульничество? магазин получил свои деньги за сертификат
украсть)) человек пришел и купил у них сертификат - интересно, что в этом теряет магазин, а?
Поменяйте на другой размер или другие вещи, в чем проблема? Распродажеые позиции тоже возврату не подлежат
автор Простоваля • 20 февраля 2022
Ответ дляУ кого такое было
что за бред?) распродажные где? покупаю и возврашаю любые вещи
Женевьев• 20 февраля 2022
Ответ дляУ кого такое было
Почему это вещи на распродаже не подлежат возврату? Это такой же товар, срок обмена/возврата - 14 дней. Товары определенной группы, как, например, нижнее белье, постельное белье, парфумерия - да, не подлежат. Верхнюю одежду, купленную на распродажах, спокойно сдавала назад в магазин, возвращали деньги.
Советничаю тут• 20 февраля 2022
Ответ дляОткушу что там торчит
Правильно они Вам, что сертефикат должны вернуть? Сертефикаты не возвраьны это на них нааисано по сути это просто бумажка.....Ну и деньги за товар они могут вернуть только те, что Вы внатуре отдали то есть доплату 100-500грн....которые прошли через кассу....Ну и если на сертефикате написано, что товр приобретенный по нему возвоату и обмену не подлежит , то да это законно......ибо проводя акцию или розышрыш я сама диктую правила .....читайте ниже условия в том де законе о защите прав потребителя, там это тоже прописано.
Да причем тут акция? Это купленный сертификат, откуда вы все свалились
как тебе такое илон маск• 20 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
автор к чему сыр - бор, на сертификате написана вся информация. ...

Вы перед поход в магазин читали ?
перед оплатой спрашивали?
то что покупали - меряли ?
АлександраА• 20 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Ну про нельзя вернуть - это они загнули, противоречит законодательству, можно и нужно оспаривать.
Главное в сроки уложиться, писать заявление и спокойно настаивать, без истерик, на законных основаниях.
Заявление - это тоже то ещё приключение.
У нас случай был с клиентом, когда продавец на месте, не разобравшись в ситуации (это к вашему вопросу, что продавцы не придумывают правила возврата), отказал клиенту в оформлении рекламации. Клиент, не дожидаясь реакции руководства, подал жалобу в службу защиты прав потребителей. Дело происходило в июне прошлого года.
С проверкой к нам пришли... В январе этого года! Мы уже успели разобраться в ситуации, провести рекламацию, клиент уже у нас ещё три покупки сделал, а служба только пришла.
Советничаю тут• 20 февраля 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск

Вы перед поход в магазин читали ?
перед оплатой спрашивали?
то что покупали - меряли ?
Я не автор

Вы перед поход в магазин читали ?
перед оплатой спрашивали?
то что покупали - меряли ?
Запретный фрукт• 20 февраля 2022
Ответ дляАлександраА
Ну и что, к нам тоже приходили, через месяц где-то.
Вполне адекватно проверяли, объективно оценили ситуацию и сказали, что мы правы и жалоба неправомерна. На том и закончилось всё, Акт был составлен абсолютно справедливо.
Ответ дляСоветничаю тут
Я не автор

Запретный фрукт• 20 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Никто не занет, сколько заплачено за него было. может 300-500 грн. по акции новогодней
АлександраА• 20 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Я не про саму проверку. У нас тоже, как понимаете, все прошло легко. Только вот срок... Пол года прошло с подачи заявления до проверки.
Ждать пол года, как мне кажется, то ещё удовольствие для клиента.
Советничаю тут• 20 февраля 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Автор, нет смысла здесь писать. Вы должны понять одно, здесь не дарят всем сертификаты да и ещё аж в 1 000 грн и поэтому такие жабы душат, что пытаются Вас вывести на эмоции.
Закрывайте тему. По-человечески если разобраться, то Вы правы, имеете право вернуть свои 1 000 грн.+3000 грн., но магазин не хочет терять деньги, поэтому устанавливают споки по сертификату. А если Вы вернёте вещь и заберёте свои 300 грн, то магазин будет в плюсе 1 000 грн за сертификат, т.к. за него уже было оплачено.
У вас два варианта или оставить себе вещь, или обменяйте на другой товар.
Удачи Вам!
Вот я никогда этого не понимала,какие сроки могут быть у сертификата. Это все-равнрюо что человек оставил деньги на балансе,а когда захотел ,тогла обменял на товар. Понятно что возврата денег через 14 дней нет. Но срок сертификата,это странно. Т.е. магазину деньги дали ,а товар не получили. У меня интернет магазин. Часто деньги остаются с заказа человека еа балансе,если не было чего-то в наличии. Но если он через год напишет верните деньги,я ничего покупать не буду,то я без разговоров верну
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляФайна цьоця
Если условия, написанные на сертификате, противоречат закону, то эти условия до одного места. Все.
какому закону противоречат?
Советничаю тут• 20 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Какой бред ,1000 и оплачена
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Удачи Вам!
аж на 1000грн
так близко к провалу Штирлиц никогда не был)
Запретный фрукт• 20 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Какой бред ,1000 и оплачена
1) Это Вы оплачивали, что точно знаете, когда и сколько?
2) Про бред маме своей можете говорить, на форуме это считается хамством и периодически карается баном
Советничаю тут• 20 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Удалено администрацией...
Запретный фрукт• 20 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Удалено администрацией...
ок, уговорили, сейчас пожалуюсь )))
Советничаю тут• 20 февраля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
ок, уговорили, сейчас пожалуюсь )))
На здоровье))
Запретный фрукт• 20 февраля 2022
Ответ дляАлександраА
Ну, в любом случае когда что-то делаешь - надо сначала хорошо подумать. Ибо потом придётся ждать пол года )))
ну или штрафы платить клиенту - в зависимости, с какой ты стороны и кто был прав.
Файна цьоця• 20 февраля 2022
Ответ дляПодмигашка
какому закону противоречат?
Погуглите
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляБармалеина

и что это вам дало?
полиция не имеет полномочий обьязать продать магазин вам товар ниже.
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
при чем тут ваш пример и подарочные сертификаты?
да и это слов автора что ей не возвращают сертификат.
Автор призналась,что хотела таким образом обналичить сертификат,магазин отказал возвращать ей деньги по сертификату.
Подмигашка• 20 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Какой бред ,1000 и оплачена
а это вы его автору подарили?