Скользкая• Изменено 21 февраля 2022

Покажите свои продуктовые запасы?))

Здравствуйте! Я часто читаю, как тут любят запасать продукты…)) Чуть, что сразу пишут про запас продуктов и химии)
У меня, например , есть специально полка, там запасы есть, независимо от ситуации, так уже много лет. Но у меня их не много, но люблю, чтобы там было всё необходимое и места много не занимало) Остальное в морозилке, там немного мяса есть всегла и пару тушек птицы, масло пара упаковок.
Вот думаю, может пора расширять…

А как у вас, хозяюшки, покажите фото))))
НашлаПерепискуМужа• 21 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
А что не так? У меня так же, ноль запасов, вечером зашла в магазин, купила, приготовила. Ребенок и муж есть
мало ли что?
может голова или темпер.тоже пойдете?
Вареный лук• 21 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
И не лень же каждый день по магазинам ходить. Не проще купить раз или два в неделю? Даже не представляю, как это после работы каждый день ещё в магазин Я лучше отдохну.
Не проще. Не унесешь в руках продуктов на неделю, да и я не знаю, что захочу завтра, может, креветок отварить, а их нет, все не запасешь.
Укуси меня• 21 февраля 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Так у вас перекусыватели воспитанные.
У меня невоспитанные: сожрут за первые 2 дня все, что куплено на неделю.
Запрещать, прятать, кричать, угрожать, избивать - все пробовала, не помогло

Поэтому больше чем на 2 дня продуктов не имеется
О, да! Когда первый локдаун был, я ходила в магазин раз в неделю, так мои домочадцы стали жрать намного больше, чем обычно, ибо холодильник был забит! Не прятать же еду
ЛюбимаЯНЬ• 21 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
Какого времени? 15 минут это все занимает.
Это не занимает 15 минут. Я тоже иногда захожу в магазин и 15 мин это забежать за одним хлебом, потому что только очередь в кассу вечером - это 10 минут.
И вы реально покупаете два филе, пять картошек, три яйца, два помидора, два огурца, три мандарины? И на следующий день то же самое?
Такого я ещё не слышала. Это какая-то любовь к магазинам.
Укуси меня• 21 февраля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
мало ли что?
может голова или темпер.тоже пойдете?
Муж пойдёт
Вареный лук• 21 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Это нелюбовь таскать тяжёлые сумки, у меня спина больная.
Укуси меня• 21 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Да, реально, только на следующий день я покупаю другое!
Царевна в уггах• 21 февраля 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Я, если честно, с такой позиции не смотрела,пойти себе что ли выбрать кг оптимила с треской)))
Не плохая идея)))) если нам отключат электричество, то все мои запасы круп будут не актуальные. А вот консервы, хлеб и варенье помогут продержаться)
ЛюбимаЯНЬ• 21 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
У меня запасы почти всего. Мы раз в неделю закупили и меня никто не донимает чем перекусить. Всегда кроме основной еды есть молоко, йогурт, кефир, сыр, сметана, творог, ветчина, шоколад, овощи, фрукты, вода в бутылях , я не хожу каждый вечер в магазин
Аналогично! Муж раз в неделю закуппется в ашане. Не хватало ещё по магазинам каждый день шастать
Меряно-перемеряно• 21 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Гречка заливается на ночь кефиром и утром готовая еда))
Жена брата Админа• 21 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Без електричества кефир того...
ЛюбимаЯНЬ• 21 февраля 2022
Ответ дляУкуси меня
Чем именно? Тут посидите?
А хоть бы и тут. Тоже отдых. Все лучшк, чем среди толпы людей в очереди в кассу толкаться.
Меряно-перемеряно• 21 февраля 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Без електричества кефир того...
Водой в конце концов) и она будет мягкая . Сыроеды так едят
КартаБезКомиссий• 21 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Аааа, нет, это невозможно есть 🙊🙈
Меряно-перемеряно• 21 февраля 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Аааа, нет, это невозможно есть 🙊🙈
Брат мужа любит)) когда жил у нас пшено и гречку так себе заливал)) я тоже не поняла , но от голода избавит
Жена брата Админа• 21 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Я лучше котячую консерву съем)))
Укуси меня• 21 февраля 2022
Ответ дляЖена брата Админа
Я лучше котячую консерву съем)))
Да, без воды кашу не сварить.... у меня во всех банках вода, но ее же хватит на пару дней от силы
Тектоническая расческа.• 21 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
У нас всегда Карпатская Джерельная по 12 литров на неделю , много пьём воды
12 литров это много?
Мы в неделю где-то литров 40 выпиваем
втроем
Меряно-перемеряно• 21 февраля 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
12 литров это много?
Мы в неделю где-то литров 40 выпиваем
втроем
Это кроме узваров и морсов
ЛюбимаЯНЬ• 21 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
А муж ваш что делает? У меня муж закупает продукты на неделю
Папина дочка• 21 февраля 2022
Я жінка з села-м*ясо гелгоче і кукурікає в хліві,кролики сидять тихенько.
З пів тони ще є картоплі,зо три відра квашеної капусти,
купа консервації і дві морозилки з овочами і фруктами.
Якось переб*ємось в разі чого
Вареный лук• 21 февраля 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Муж в выходной тоже в руках не унесет продуктов на неделю, хотя кое за чем я его отправляю со списком, но мне не нравится что он покупает, не разбирается в качестве и ценах. Если бы всегда он покупал продукты, мы бы уже обанкротились.
Добро с Кулаками• 21 февраля 2022
Ну и морозилка с мясом, рыбой , овощами и фруктами
Царевна в уггах• 21 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Класс. Буду знать
Ответ дляВареный лук
1000%
Я нашла выход - набиваю заказ самовывозом, а он по дороге с работы просто пакеты забирает ))
Нежная Лапка• 21 февраля 2022
Ответ дляВообще не факт
фото
А как вы используете красную фасоль?
автор Скользкая • 21 февраля 2022
Ответ дляВообще не факт
фото
автор Скользкая • 21 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
у нас в запасах макарон пачек 6, 3кг гречки, 5кг риса, 5кг сахара, чай, 20кг картошки, 3 пачки овсяных хлопьев, 1кг пшена. Сфоткать сложно - все растыкано по шкафам на кухне.
В морозилке - 2 пачки пельменей, фаршированный перец, голубцы, мясо. В холодильнике 5 банок тушенки. На балконах в бутылках шестилитровых вода - бутылок 20.
И есть консервация. Вот консервацию могу сфоткать. В одном шкафу стоит.
Нас 2 взрослых и ребенок 12лет.
Ооо, ну вы хозяйка
Вообще не факт• 21 февраля 2022
Ответ дляНежная Лапка
А как вы используете красную фасоль?
Пока никак, вообще на борщ купила
Ванна Тазиковна• 21 февраля 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Выздоравливайте!
Дякую.