Скользкая• Изменено 21 февраля 2022
Покажите свои продуктовые запасы?))
Здравствуйте! Я часто читаю, как тут любят запасать продукты…)) Чуть, что сразу пишут про запас продуктов и химии)
У меня, например , есть специально полка, там запасы есть, независимо от ситуации, так уже много лет. Но у меня их не много, но люблю, чтобы там было всё необходимое и места много не занимало) Остальное в морозилке, там немного мяса есть всегла и пару тушек птицы, масло пара упаковок.
Вот думаю, может пора расширять…
А как у вас, хозяюшки, покажите фото))))
Вот думаю, может пора расширять…
Скользкая
• 21 февраля 2022
Ответ дляУкуси меня
Да, я по дороге с работу захожу в фермерский магазин за мясом на 1-2 дня, а народ, я читала тут, по пол свиньи берёт в морозилку
Да, мы тоже так раньше делали… молодого телёнка покупали в селе и там же разделали и в камеру! Очень выгодно по цене и домашнее , что очень важно! Так телят пять покупали, пока дети маленькие были.., А сейчас уже, купили- съели, пусть и не уверенна, что оно натуральное
Нежная Лапка• 21 февраля 2022
Ответ дляВообще не факт
Пока никак, вообще на борщ купила
Класс. Хорошая идея.
Я-ваш шанс• 21 февраля 2022
Ответ дляРедиска Я
Ого, а почему? Разве приятно каждый день ходить?
Разве
Скользкая
• 21 февраля 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Так, по пол свиньи берут, по ’красивой’ оптовой цене- это выгодно.
100%
А если у людей знакомых в селе брать, то ещё и натуральное, что очень важно
Скользкая
• 21 февраля 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну и морозилка с мясом, рыбой , овощами и фруктами
Класс!! Хорошо организовано)))
Добро с Кулаками• 21 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
Класс!! Хорошо организовано)))
И холодильник.
Вобщем, если купить ящик коньяка, то мы с мужем три месяца сможем не выходить из дома
Девальвация• 21 февраля 2022
Ответ дляВареный лук
А что не так? У меня так же, ноль запасов, вечером зашла в магазин, купила, приготовила. Ребенок и муж есть
а Вам не лень каждый день заходить в магазин? это сколько времени жизни тратится даром
Вареный лук• 21 февраля 2022
Ответ дляДевальвация
Ответила выше)
вентиляторная• 21 февраля 2022
Мы столько не едим, чтобы запасы делать. Вообще не вижу смысла делать из еды культ. Читаю комментарии и складывается впечатление, что некоторые женщины реализуют себя только в готовке. У меня только открытая пачка макарон стоит, гречки, несколько яиц в холодильнике, немного молока для кофе. Если я хочу сварить суп, я иду покупаю полкило картошки, одну морковку, одну луковицу. Зачем больше? Так же и на котлеты и другие блюда. Я думаю что приготовить на ужин, по дороге домой заворачиваю в магазин или мужу список скидываю. Когда готовить не хочется, то заказываем доставку или идеи ужинать в кафе. В чем проблема? Зачем вам триста банок закаток и сто килограммов картошки с кашей в квартире?
Блинчик Мой• 21 февраля 2022
Ответ дляparele
По паре пачек всех видов круп и макарон, штук 20 банок с горошком, кукурузой, ананасами, помидорами в собственном соку, фасолью, рыбными консервами, муки килограмм 5. Три полки в морозильной камере забиты овощами, ещё одна ягодами, и две мясом. Плюс в холодильнике полуфабрикатов полка, сала пара кг, собакам и коту костей и мяса две или три полки. Но у меня всегда такой запас, хватит маленькую деревушку прокормить с месяц) Наверно, наследие 90-х. Ну и химии бытовой с бумагой и полотенцами хватает.
Посоветуйте марку помидоров в собственном соку.
Скользкая
• 21 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот мои запасы. Фото сделано летом. Часть уже поели.
Ого
Как вы это к лету съедите?? У вас большая семья?)
Блинчик Мой• 21 февраля 2022
Ответ дляparele
Я не заморачиваюсь, беру Метро Шеф.
:( у нас нет Метро.