Поделитесь опытом. 39 лет. Второй брак, дочка взрослая, 18 лет.. В последнее время периодически возникает вопрос об общем ребенке. Я не против, хотелось бы еще со своей лялькой понянчиться. Но страшновато. И возраст, и статистика пугает и все остальное. Кто рожал в таком возрасте, как прошло?
Непогодка• 17 января 2014
Мне 37, первого и пока единственного ребенка родила в 35, с большими сложностями. Времени, чтобы родить 2-го, почти нет. Тоже думаю - такие риски...
Ответ дляВеселая моль
Мужчины, который возьмет на себя ответственность за семью и поможет воспитывать и обеспечивать ребенка - нет.
видимо, активней искать надо, я все-таки за полноценную семью. Вы скромная или разборчивая?
извините, автор - у нас тут своя свадьба в Вашей теме...
Аноним_623• 18 января 2014
Как бы там не было, ребенок нужен обязательно! У меня сестре 45. Ну ягодка опять, но ни мужа, ни ребенка! Рожать просто для себя не хотела! А зря! Но у вас все будет!Главное верить!
Непогодка• 18 января 2014
Ответ дляВеселая моль
Извините за нескромный вопрос, а Вы замужем? А то мне самой 32, решаюсь рожать для себя или подождать, может замуж кто возьмет))
если есть материальная база, то можно и не ждать никого.
Веселая моль• 18 января 2014
Ответ дляmasterim
Неее, не скромная. Скорее разочарованная...
Зам. зав. Анонима• 18 января 2014
Ответ дляВеселая моль
я не была замужем на момент беременности, но потом мы стали жить вместе с отцом ребенка, уже 4 года вместе.
Непогодка• 18 января 2014
Ответ дляmasterim
ну вот как активней? Моей сестре, например, уже 30, подруги замужем - ходить по кафешкам не с кем,по клубам ходить уже не девочка, да и кого там можно найти, остается искать через инет, чем она безуспешно последние несколько лет и занимается, еще в спортзал ходит, на английский, в бассейн, в турпоездки ездит... и ничего
Веселая моль• 18 января 2014
Ответ дляАноним_623
Рожать просто, чтобы не быть одной - тоже всегда считала эгоизмом. Ведь как не крути, а ребенку папа нужен... Ну или хотя бы мужчина, который сможет отца заменить.
Веселая моль• 18 января 2014
Ответ дляНепогодка
Себя я обеспечиваю, на жизнь хватает, своя квартира есть. Но ребенка вряд ли сама не потяну.
Зам. зав. Анонима• 18 января 2014
Ответ дляВеселая моль
Спасибо за поддержку, но сильно сомневаюсь... Все порядочные уже давно разобраны)))
верьте в лучшее и это обязательно произойдет!вы обязательно его встретите! времени еще немного у вас есть))
Аноним_623• 18 января 2014
Будет на свете родная душа! А сколько детей при живых отцах полусироты! Это не эгоизм! А тема то у нас какая?! Роды в 40 лет! Так что до 40 все успеете!
Веселая моль• 18 января 2014
Ответ дляНепогодка
))) Та же история. Я потратила на одного муд.ка несколько лет жизни, а он в итоге женился на девушке на 9 лет меня младше. И у меня тоже итальянский, и бассейн, и отдых - загружаю себя по полной, чтобы дурные мысли в голову не лезли... а все никак. Видно не судьба.
Ответ дляНепогодка
как вариант: на футбол, в паб, в бильярдную.
Веселая моль• 18 января 2014
Ответ дляАноним_623
Ага, бум надеться:)
Веселая моль• 18 января 2014
Ответ дляmasterim
Туда не с кем, все подруги уже давно замужем с детьми сидят...
Аноним_617• 18 января 2014
Ответ дляНепогодка
Такое впечатление,что у нас с вами одна сестра,точно все про мою,так хочу,чтобы встретила любовь)
Ответ дляВеселая моль
да мужиков мало просто, 30 лет алкоголиков зато полно:(((
Непогодка• 18 января 2014
Ответ дляmasterim
я ей тоже такое предлагала)) но она футбол и заливающихся пивом мужчин не полюбляет, поэтому смысла ей искать человека с подобными увлечениями нет. Да и не может женщина одна ходить по барам и бильярдам, компания нужна, а нету
Непогодка• 18 января 2014
Ответ дляАноним_617
надо нам их свести, пусть попробуют по барам и бильярдам походить))
Аноним_617• 18 января 2014
Ответ дляНепогодка
Вы знаете,у меня сестра очень общительный человек и имеет столько знакомых,что я за всю жизнь иметь не буду,у мужчин и парней много рядом,но близкого человека найти не может,просто друзья и все,видимо как судьба)
Ответ дляНепогодка
там не все такие, мой брат к примеру, футбол без пива не представляет, в жизни пьяным не был.
Непогодка• 18 января 2014
Ответ дляmasterim
кегельбан еще есть, я всегда мужа обыгрываю, он в легком шоке...
точно!)) но, опять же, нужна компания. И если это не судьба, то можно хоть каждый день безрезультатно наряжаться, выходить в люди и искать, а если судьба, то можно не накрашенной и без прически в аптеке его, единственного, встретить
Я тут Живу• 18 января 2014
а какой город девочки? я хоть и замужем и с деткой,но у мужа отпрошусь а то в декрете совсем чахну! могу составить компанию в кегельбан или еще куда :)
Непогодка• 18 января 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Донецк
Звезда в шоке• 18 января 2014
А скажите пожалуйста, те кто родил в 40, какие мотивы были для таких поздних родов? Почему решили родить, когда первым детям уже по 18-20лет? Почему не рожали раньше?
Зина с магазина• 18 января 2014
Я рожала в 38
Беременность была не тяжелее первой´, но я сама себя замучила скриннингами и частыми посещениями врачей:)
В результате сынок, любимый !
Самостоятельно родила, декрет не тяготит абсолютно, просто порхаю!
Помолодела внешне и душей!
Рожайте не думайте, только обследуйтесь перед б!
В результате сынок, любимый !
Помолодела внешне и душей!
Непогодка• 18 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
моя знакомая родила в 42 (первому было 20) просто потому, что им с мужем очень захотелось ребенка. Первого родили, когда были совсем молоды, когда еще потребности такой не испытывали, соответственно и чувств особо нежных и пламенных тоже, а вот теперь над ребеночком оба не надышатся, и у них сейчас новый виток к отношениях, в общем - все супер, и не страшно нисколечко