Поделитесь опытом. 39 лет. Второй брак, дочка взрослая, 18 лет.. В последнее время периодически возникает вопрос об общем ребенке. Я не против, хотелось бы еще со своей лялькой понянчиться. Но страшновато. И возраст, и статистика пугает и все остальное. Кто рожал в таком возрасте, как прошло?
Приветики..Даже не думайте.конечно-же рожать...У меня муж один разница между детками-18лет.рожала в 38.сейчас младшенькой уже 6лет и мы не представляем.как-бы мы жили без неё..Беременность прошла отлично(хотя у меня позвоночные грыжи и врач рожать запретил,только кесерово,но я отказалась)родила сама 4.200кг 55см..Сейчас я уже бабушка внуку1годик...Так что думайте быстрее времья уходит....Желаю вам удачи и здоровых деток!!!

Я тут Живу• 18 января 2014
а я второго хочу но напугали что после 35 большой риск рождения ребенка с синдромом..ну вобщем генетических отклонений и т.д.
Ответ дляЗвезда в шоке
А скажите пожалуйста, те кто родил в 40, какие мотивы были для таких поздних родов? Почему решили родить, когда первым детям уже по 18-20лет? Почему не рожали раньше?
Мотив- любовь к мужу ! Ну и мне осознанно захотелось малыша !
А причина по которой не хотела детей раньше- жила для себя, эгоизм, короче говоря
Звезда в шоке• 18 января 2014
Ответ дляНепогодка
моя знакомая родила в 42 (первому было 20) просто потому, что им с мужем очень захотелось ребенка. Первого родили, когда были совсем молоды, когда еще потребности такой не испытывали, соответственно и чувств особо нежных и пламенных тоже, а вот теперь над ребеночком оба не надышатся, и у них сейчас новый виток к отношениях, в общем - все супер, и не страшно нисколечко
Ну родить это только полдела.Как первые годы без нормального сна пережить в таком возрасте?Да и вырастить надо успеть до самостоятельного состояния...Страшно...
Ответ дляЗвезда в шоке
Сначала ростили малых деток,потом хотелось отдохнуть,А потом времени на деток малых не было.потом бизнес на ноги поднимали,дом строили,гостиницу..а времечко оно очень быстро летит...Лично я решилась когда у меня старшенькая по окончанию школы поступила в Академию..я поняла что остаюсь одна..Муж на работе,дочь на учёбе и вообще у неё уже своя жизнь..Вот тут я и решила
А теперь и муж домой летит пораньше, потому=что там принцесы ждёт...Вот так
Звезда в шоке• 18 января 2014
Ответ дляOksiNov
А я именно из-за любви к мужу и не хотела второго рожать.Дети столько времени требуют, до друг друга только к глубокой ночи добирались.Зато теперь красота!!! Ребенок уже большой, и я наконец-то мужа могу любить полноценно.
Зина с магазина• 18 января 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Для исключения таких случаев есть анализы и генетики, риск есть и до 35, к сожалению
Физрукая• 18 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
вот и я об этом думая ... Я бы не решилась, по крайней мере сейчас так думаю... Подруга родила в 40лет, в целом все ок, но тяжело первые время после родов - сил не хватает...
Подтяжка• 18 января 2014
там наверное столько всяких анализов и обследований нужно проходить - так и 45 стукнет! И не факт, что результаты будут достоверными. Думаю, лучше не рисковать.
Физрукая• 18 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
и я наслаждаться этим временем ))) у нас дети хоть и не выросли а только подросли))) но все ж на порядок легче и времени друг другу больше уделяем;)
Непогодка• 18 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
так уже и пережили все эти недосыпы, девочке почти 3 года, в садик водят, скоро на работу мама выйдет. И от общения с нею у меня один позитив - никаких стонов, жалоб, недовольства, только спокойствие и радость. Наверное, от людей зависит
Редиска Я• 18 января 2014
Моя сестра, от второго мужа, родила двойняшек в 44 когда старшему ее сыну было 23, его отец, ее первый муж, когда узнал покрутил пальцем у виска. Сейчас девочкам по три с половиной года, сестра вышла на работу, девочки в садике. Все гуд!
Пусть в меня полетят тапки, но я противник родов в 40 и за 40, по крайней мере не в нашей стране. выносить и родить - не такая уж и проблема? а дальше? Ребенка поднять нужно, С нашей жизнью, у нас до 60 не все доживают, а если родить в 40, то в 60 вашему ребенку только 20. Хорошо, если удасться со школы выпустить. Все старческие болезни у нас молодеют. Есть у меня несколько пар знакомых родивших после 40, я вижу насколько это тяжело.
Я шалунья• 18 января 2014
Ответ дляЯ тут Живу
я первого родила в 38 лет- беременность легко перенесла ( на работе до последнего дня), сейчас в 42 - хочу второго малыша! доктор , которая принимала первые роды , говорит , что не надо бояться
Мини-бикини• 18 января 2014
знакомой 42 года диагноз ребенок даун,искуственные роды сделала,вторая 39 родила недоношеного лежали 5 месяцев в больнице под аппаратами искуственного дыхания.Я бы никогда уже не родила ,боюсь.А Вам если решитесь удачи и легких родов
ШопоГоличка• 18 января 2014
Моя мама родила мне сестренку в 39 лет, разница у нас 18 лет))) все отлично, беременность прошла легко ну и нянька в роли Я всегда рядом, как вторая мама))))) рожайте ничего не бойтесь и темболее никого не слушайте, моих родителей щас не узнать сново по 25 вторая молодость, не представляю как бы без малой было, я вышла замуж уехала в др город а они б сами жили?
Марфушечка душечка• 18 января 2014
Уже заметила тенденцию, те женщины которые родили в 18 яро защищают свои позиции в плане ранних родов. А те кто по старше 27-35 лет думают немного по другому. У каждого свои приобретете в жизни кто то почти со школьной скамьи зарывается в пеленки и соски, а кто то постепенно идет к детям и семье. Ведь вы посмотрите, кто вышел замуж в 18 -20 лет в большей части разведены. Я за роды в 40 лет. И очень надеюсь тоже к этому возрасту родить еще одного ребенка. Первого родила в 28.
Я в 37 вторую родила. 10 из 10 по апгар ) реально отлетала вторую беременность ) Рожала, правда, часов 11, собсно, как и старшую - 10 часов
Единственное, понервничать пришлось большая вероятность синдрома Дауна была, кажется 1:46 (норма от 1:250 и больше)
Делала скрининг
Но все обошлось, ттт
Вы реально удивитесь, насколько все по-другому воспринимается! Моя орала полгода не переставая, уставала жутко, но вот в радость, сама была удивлена ) готова была часами трясти - мне нормально было, тяжело, но я так кайфовала!!!
(старшую в 24 родила, 13 лет ей на момент рождения второй было) Вот правда - задыхалась от нежности, что называецца. И сейчас продолжаю от всего этого балдеть )
Делала скрининг
Но все обошлось, ттт
Голубая фишка• 18 января 2014
у меня знакомый есть так его мама родила в 45 , так он очень стеснялся своей мамы в школе все думали бабушка, если решаться на такое нужно выглядеть моложе своих лет
Зам. зав. Анонима• 18 января 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
+1!!!!!
Директриссимо• 18 января 2014
А мне 35, и уже год не получается, врачи говорят здорова((( А в 20 и 22 с первой попытки, мальчик, через 2 года девочка.
Я уж и отчаялась....
Чукча Мукча• 18 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
Я родила, потому что так получилось ) где-то в 32-35 очень хотелось второго, работали над этим вопросом - не получается. ’Ну, значит, достаточно одной таблэтки, в смысле дочки’, - подумала я, и снова начали предохранятся. На майские праздники просто не было чем )) вот так с одного раза )) Но это вот реально вовремя было, именно тогда, когда надо )
А моя знакомая, (разница между детьми 16 лет) второго родила, говорит - Один раз проснулась, и почему-то подумала, вот щас Настя школу закончит, уедет учится, там замуж? а я как? у меня еще столько нерасходованной любви, так хочется еще понянчится, вот и родила вторую’
Зам. зав. Анонима• 18 января 2014
Ответ дляГолубая фишка
разные есть женщины, кто-то в 25 на 40 выглядит, а кто-то наоборот. лично я не думаю, что мой сын будет меня стесняться)) он мне сейчас говорит: мамочка, ты у меня такая касивая! искренне надеюсь, что так будет всегда.
Пусин Кукин• 18 января 2014
Ответ дляНепогодка
Мне 37, первого и пока единственного ребенка родила в 35, с большими сложностями. Времени, чтобы родить 2-го, почти нет. Тоже думаю - такие риски...
я первого родила в 32 ест.роды, вторым забеременели намеренно когда первому было 1,6
разница 2,3
сейчас мне 35, через года 3 хочу еще, раньше нельзя, т.к. второе было КС
разница 2,3
Подтяжка• 18 января 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Первую родила в 28, второго в 32, я категорически против поздних родов, так как сама - поздний ребенок и не хочу, чтобы ребенок, которого я рожу после 40, выносил за мной утку и разрывался между мной и своими детьми, так как некому помочь. И на работу нормальную устроить некому, т.к. у других родителей работающих друзья и знакомые, а у моих все на пенсии или уже умерли.
Моя бабушка тоже родила отца в 41 год (первый и единственный ребенок). Он женился только в 35, т.к. болели родители и не было времени на личную жизнь. Школу закончил с золотой медалью и мог бы ехать поступать хотя бы в областной центр, так нет же, остался здесь, т.к. пожилых родителей не хотел бросать.
Я за то, чтобы рожали пораньше.
Так что подумайте автор на что вы обрекаете своего позднего ребенка!
Я за то, чтобы рожали пораньше.
Звезда в шоке• 18 января 2014
Ответ дляNikocha
Полностью с вами согласна.Есть еще много моральных аспектов...ребенок будет стесняться немолодых родителей,разница в несколько поколений, трудности во взаимопонимании, в ранней юности уход за стариками и остаться одному без поддержки.
Звезда в шоке• 18 января 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Ну наверное я исключение.Замуж вышла в 18.Развлекались с мужем, путешествовали, куролесили.Ребенка он меня угоаорил только в 27 родить.Больше детей не хочу.Сейчас мне 40, я даже представить не могу, что у нас в доме младенец...
Звезда в шоке• 18 января 2014
Во многих ответах прослеживается простой эгоизм:старший ребенок вырос...а как же я??? Боже, да неужели нечем заняться? Тут опомниться не успеешь, уже внуков привезут.Мне в сейчас 40, мамы уже нет, болела, надо было ухаживать.Папа тоже сейчас болен.Это очень тяжело.Но я взрослый, самостоятельный человек, я могу все это выдержать.А как это перенести в 20лет? Когда у тебя еще собственных денег нет, не говоря уже про затраты на лекарства, сиделок, обследования.