ТеодорБастард• 25 февраля 2022

Не можем есть, тошнит. Кто справился, помогите рецептом

Со вчерашнего дня не едим. Утром с мужем съели по маленькому бутерброду, в обед-ужин пачку чипсов открыли и я еле заставила себя съесть кусок булочки. Еда есть, готовили картошку с мясом, но не ели, не могу смотреть на нее, очень сильно тошнит от нервов, как только залпы - бегу блевать, но увы нечем. Могу только чай пить, но от него ещё хуже

Никаких лекарств специфических нет , купить негде. Может у кого такая же беда, как справляетесь?
TAM-rico• 25 февраля 2022
И у меня пропал аппетит. Ещё и давление присоединилось
kamilla11• 25 февраля 2022
На нервной почве ? В связи с войной ?
Іринка Українка• 25 февраля 2022
Ой, кушать не хочется, пью чай с сахаром и песенками,бутерброд сьела
olgamma• 25 февраля 2022
Кофе и семочки
Alienushka• 25 февраля 2022
Спасибі ЗСУ за кілька годин сну наших дітей. Дорослі не спали ні хвилини,не змогли. Знаєте, я винайшла для себе те, що трохи вгамовує тремтіння - таблетка Но-Шпа і тепла вода. І щось тепле на живіт.
Сьогодні важливий день. За фазою активізації -мобилізації може йти фаза виснаження, якщо не вдається хоч трохи відпочити.
Будь ласка, намагайтесь по черзі чергувати за новинами, щоб хоч трохи відновлюватися.
❤️
Alienushka• 25 февраля 2022
Выше скопировала совет от психолога Светланы Ройз с Фейсбука
portretik• 25 февраля 2022
У меня такая же реакция, еще бегаю в туалет по-всякому, первый день самый тяжелый, потом, говорят, организм привыкает к стрессу.
happy camomile• 25 февраля 2022
У многих сейчас так,а вдобавок ещё диарея.А у меня наоборот - всегда на стрессе кусок в горло не лезет и худею,а в этот раз жру всё сладкое.Что-то первый раз в жизни пошло не так.
TheGreenFox• 25 февраля 2022
Тоже аппетита нет, со вчерашнего дня на стрессах -1кг. Заставляю себя хотя бы кусочек хлеба съесть и чай с сахаром, хотя пью без
kkuy• 25 февраля 2022
Это на нервной. Меня ещё и трусить начинает. Теплая или горячая вода. Или чай. Если под чай хотябы печенюшка уже +.
автор ТеодорБастард • 25 февраля 2022
Ответ дляkamilla11
На нервной почве ? В связи с войной ?
А слово ’залпы’ может быть как то понято иначе?
ДеЖаВю• 25 февраля 2022
Вот такой совет читала
« Те же самые ООНовцы рекомендуют в случае стрессовых ситуаций, связанных с войной, следовать потребностям своего организма. Это поможет пережить тревожность и немножко успокоиться.
Например, если вам хочется шоколада, кушайте шоколад».
Анка ку• 25 февраля 2022
От диареи лоперамид. Есть хочу аж желудок сводит, и не лезет кусок, на чае второй день
anenaza• 25 февраля 2022
Девочки, может, в аптечке есть Креон или любой ферментный препарат. Должно помочь. Он,по крайней мере, поджелудочную подстрахует.
seni4ka• 25 февраля 2022
Это от нервов. Второй день почти не ем, тошнит от одной мысли. А вот Кишечник (простите за интимные подробности) на стресс реагирует по своему.
Матусік• 25 февраля 2022
Принимайте что-то от стресса, ешьте по чуть запивая ферментами, типа креон, панкреатин, чтоб обратно не сильно просилось
Dasik_• 25 февраля 2022
Если есть что-то из алко, выпейте 50 гр.
Если нет, пробуйте дыхательную гимнастику. Держитесь!
У меня другое, живот крутит и в туалет бегаю.
автор ТеодорБастард • 25 февраля 2022
Ответ дляportretik
Про туалет я молчу. Это отдельный побочный эффект. Одно радует - нечем унитаз пугать...
Лучик_лучик• 25 февраля 2022
И я такая. Знаю это свою особенность во время стресса.
Без еды будет ещё хуже. Заставляю себя есть обязательно. Если запустить и долго не есть потом ещё хуже будет.
Ешьте хотя бы то, что жевать особо не надо. Овсянку, например
kamilla11• 25 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Я его пропустила .

Съешьте по типу зефира . Сладкое
Поскольку много сахара - вам будет питание и много есть не надо . Сладкий чай . Все , что с сахаром и простое , чтобы быстрее усвоилось
Natasja22• 25 февраля 2022
Ответ дляTAM-rico
У меня так же
kamilla11• 25 февраля 2022
Автор
Кока кола
В ней содержится противорвотное и сахар . Но не увлекайтесь . Просто немного
TAM-rico• 25 февраля 2022
Ответ дляseni4ka
Аналогично. А мои знакомые всей семьёй жрут. Сидят в подвале и всё время жуют. Понимают, что проблема, но не могут остановиться.
2010nastunya• 25 февраля 2022
Ответ дляАнка ку
аналогично, только у меня еще и холецистит на нервной почве обострился(
shevskaya26• 25 февраля 2022
Ответ дляportretik
И у меня то же самое, тошнит, и какое-то несварение, хотя ем легкий супчик. Дочка 13 лет, вчера после обстрела рвать начала на нервной почве
kamilla11• 25 февраля 2022
Ответ дляshevskaya26
Детям вообще хорошо сладкое

Попробуйте немного кока колы
ok1904• 25 февраля 2022
Вчера трусило и тошнило до рвоты, сегодня вечером поела овсяной каши(поняла,что за день первфй прием пищи), целый день пила чайный гриб , много. Муж с сыном-подростком тоже поужинали, не знаю чем.
Хотела на ночь купить успокоительных, но очередь в аптеке... Решили не стоять дома есть чай, карвалол, бифрен. Как нибуть перекемарим, час я уже поспала, свежая
Просто Галюня• 25 февраля 2022
Ответ дляanenaza
Его можно при большем камне в жёлчном?
Матусік• 25 февраля 2022
Ответ дляАнка ку
От диареи лучше нифуроксазид, он более безопасный
shevskaya26• 25 февраля 2022
Ответ дляkamilla11
Детям вообще хорошо сладкое

Попробуйте немного кока колы
Нет ее, и магазины закрыты, мы под окупацией