Со вчерашнего дня не едим. Утром с мужем съели по маленькому бутерброду, в обед-ужин пачку чипсов открыли и я еле заставила себя съесть кусок булочки. Еда есть, готовили картошку с мясом, но не ели, не могу смотреть на нее, очень сильно тошнит от нервов, как только залпы - бегу блевать, но увы нечем. Могу только чай пить, но от него ещё хуже
Никаких лекарств специфических нет , купить негде. Может у кого такая же беда, как справляетесь?
Іринка Українка• 25 февраля 2022
Ой, кушать не хочется, пью чай с сахаром и песенками,бутерброд сьела
Alienushka• 25 февраля 2022
Спасибі ЗСУ за кілька годин сну наших дітей. Дорослі не спали ні хвилини,не змогли. Знаєте, я винайшла для себе те, що трохи вгамовує тремтіння - таблетка Но-Шпа і тепла вода. І щось тепле на живіт.
Сьогодні важливий день. За фазою активізації -мобилізації може йти фаза виснаження, якщо не вдається хоч трохи відпочити.
Будь ласка, намагайтесь по черзі чергувати за новинами, щоб хоч трохи відновлюватися.
❤️
happy camomile• 25 февраля 2022
У многих сейчас так,а вдобавок ещё диарея.А у меня наоборот - всегда на стрессе кусок в горло не лезет и худею,а в этот раз жру всё сладкое.Что-то первый раз в жизни пошло не так.
TheGreenFox• 25 февраля 2022
Тоже аппетита нет, со вчерашнего дня на стрессах -1кг. Заставляю себя хотя бы кусочек хлеба съесть и чай с сахаром, хотя пью без
Ответ дляkamilla11
На нервной почве ? В связи с войной ?
А слово ’залпы’ может быть как то понято иначе?
Ответ дляportretik
У меня такая же реакция, еще бегаю в туалет по-всякому, первый день самый тяжелый, потом, говорят, организм привыкает к стрессу.
Про туалет я молчу. Это отдельный побочный эффект. Одно радует - нечем унитаз пугать...
Лучик_лучик• 25 февраля 2022
И я такая. Знаю это свою особенность во время стресса.
Без еды будет ещё хуже. Заставляю себя есть обязательно. Если запустить и долго не есть потом ещё хуже будет.
Ешьте хотя бы то, что жевать особо не надо. Овсянку, например
Ответ дляseni4ka
Это от нервов. Второй день почти не ем, тошнит от одной мысли. А вот Кишечник (простите за интимные подробности) на стресс реагирует по своему.
Аналогично. А мои знакомые всей семьёй жрут. Сидят в подвале и всё время жуют. Понимают, что проблема, но не могут остановиться.
2010nastunya• 25 февраля 2022
Ответ дляАнка ку
От диареи лоперамид. Есть хочу аж желудок сводит, и не лезет кусок, на чае второй день
аналогично, только у меня еще и холецистит на нервной почве обострился(
shevskaya26• 25 февраля 2022
Ответ дляportretik
И у меня то же самое, тошнит, и какое-то несварение, хотя ем легкий супчик. Дочка 13 лет, вчера после обстрела рвать начала на нервной почве
Вчера трусило и тошнило до рвоты, сегодня вечером поела овсяной каши(поняла,что за день первфй прием пищи), целый день пила чайный гриб , много. Муж с сыном-подростком тоже поужинали, не знаю чем.
Хотела на ночь купить успокоительных, но очередь в аптеке... Решили не стоять дома есть чай, карвалол, бифрен. Как нибуть перекемарим, час я уже поспала, свежая
Просто Галюня• 25 февраля 2022
Ответ дляanenaza
Девочки, может, в аптечке есть Креон или любой ферментный препарат. Должно помочь. Он,по крайней мере, поджелудочную подстрахует.
Его можно при большем камне в жёлчном?
shevskaya26• 25 февраля 2022
Ответ дляkamilla11
Детям вообще хорошо сладкое
Попробуйте немного кока колы
Нет ее, и магазины закрыты, мы под окупацией