sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Питание
noavatar
ТеодорБастард• 25 февраля 2022

Не можем есть, тошнит. Кто справился, помогите рецептом

Со вчерашнего дня не едим. Утром с мужем съели по маленькому бутерброду, в обед-ужин пачку чипсов открыли и я еле заставила себя съесть кусок булочки. Еда есть, готовили картошку с мясом, но не ели, не могу смотреть на нее, очень сильно тошнит от нервов, как только залпы - бегу блевать, но увы нечем. Могу только чай пить, но от него ещё хуже

Никаких лекарств специфических нет , купить негде. Может у кого такая же беда, как справляетесь?
показать весь текст
133 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
noavatar
Oks234• 26 февраля 2022
91
Лейкін =лептин
noavatar
matyakaslova• 26 февраля 2022
92
У детей так начинался кишечный вирус . 3 дня колбасит , даже 2 дня летела температура .

Попейте бетаргин, ентеросгель
noavatar
Запорожьемойдом• 26 февраля 2022
93
Я купила Адаптол 500 и донормил шипучки. Третьи сутки пью их и так держусь. А вчера ночью ,когда страх меня накрыл,я мысленно попросила у всех кого обидела прощения ,и поблагодарила всех кто был добр ко мне,кто любил и дарил мне радость в этом мире. Поблагодарила этот мир за то что он так прекрасен( природа и животные),обняла фотографию папы,который умер,и в душе наступило умиротворение. И меня перестало трусить,я успокоилась и вздремнула.
noavatar
viika65• 26 февраля 2022
94
Ответ дляDasik_
Если есть что-то из алко, выпейте 50 гр.
Если нет, пробуйте дыхательную гимнастику. Держитесь!
У меня другое, живот крутит и в туалет бегаю.
да я уже 250 водки выдула, и 1 литр крепкого пива- спать хочу, но, не могу.
noavatar
MashaizDusha• 26 февраля 2022
95
У меня так было.
Пейте чай с молоком, не воспринимается как еда но хоть калории добавляет.
noavatar
matyakaslova• 26 февраля 2022
96
Ответ дляAlienushka
Спасибі ЗСУ за кілька годин сну наших дітей. Дорослі не спали ні хвилини,не змогли. Знаєте, я винайшла для себе те, що трохи вгамовує тремтіння - таблетка Но-Шпа і тепла вода. І щось тепле на живіт.
Сьогодні важливий день. За фазою активізації -мобилізації може йти фаза виснаження, якщо не вдається хоч трохи відпочити.
Будь ласка, намагайтесь по черзі чергувати за новинами, щоб хоч трохи відновлюватися.
❤️
Светлана ройз- прекрасній психолог .
noavatar
катик1• 26 февраля 2022
97
Ответ дляБасина
Гі-да-зе-пам-пара-пара-пам)
Без рецепта?
noavatar
Подруга жизни• 26 февраля 2022
98
Ответ дляТеодорБастард
Я не смотрю сейчас ничего, не воспринимаю. Даже музыку не могу включать. Плавит сильно. Могу читать только
Исторические книги нужно было читать раньше. Сейчас вам нужно просто успокоиться.
Сядьте просто вдвоём с мужем и посмотрите старые семейные фотографии ваших бабушек и его. Почитайте старые дневники (если есть). Сядьте и успокойтесь.
У меня были прекрасные отношения с моей бабушкой (царство небесное!). Она медсестрой работала на фронте во время второй мировой войны. И вот она мне рассказывала как отличить по гулу звуки бомбежки на расстоянии (соседнее село) или бомбёжку в своём селе (как она мне говорила, если это в её селе, нужно сразу из хат выбегать и ложиться на землю, затыкая уши). И рассказывала, как после официального объявления войны через день некоторые прекрасно (в прямом смысле слова) сходили на дискотеку.
И мне бабушка рассказывала, как в перерывах между бомбежками она успевала сбегать в магазин, а потом через несколько дней из того района уехала - бежала на вокзал, периодически ложась на землю под звуки бомбежки. А подруги там оставались - одна выжила (но сейчас умерла, конечно).
Автор, вас кто-то бомбит? Хоть один снаряд попал на вашу улицу? Ну так чего нервничать? Вот если будут проблемы, тогда стоит убегать. А сейчас чего?
Я сейчас спокойна как слон. Меня никто не бомбит. Если, не дай бог, начнут конкретно в моём районе моего города - быстро скопом возьму всю зимнюю одежду, которая висит в шкафу, возьму сумку с документами с вешалки и пойду ночевать в лесу возле пляжа. Палатку ставить не буду, абы не привлекать внимание. Противник если и захочет целиться баллистическими ракетами в какие-то объекты - то это будут какие-то крупные объекты. Противник не захочет использовать целую дорогую ракету на двух влюбленных, в обнимку лежащих на пляже.
Нашу улицу сейчас никто не бомбит (да и весь наш город тоже). Я сейчас не волнуюсь и живу обычной жизнью. Чего и вам желаю!
noavatar
mama Kenga• 26 февраля 2022
99
Потихоньку пройдет само. Никаких лекарств нет. Организм понимает, что ему нужны силы, еле-еле появляется аппетит. И желание съесть пару ложек чего-то лёгкого и горячего.
noavatar
Миззери• 26 февраля 2022
100
У нас и коты и собаки отказались от еды все, 5 штук(
И тоже есть не могу тошнит
noavatar
Миззери• 26 февраля 2022
101
Ответ дляseni4ka
Это от нервов. Второй день почти не ем, тошнит от одной мысли. А вот Кишечник (простите за интимные подробности) на стресс реагирует по своему.
Аналогично( на каждый взрыв реакция а туалет на улице ещё блин
noavatar
Ksseenniiaa• 26 февраля 2022
102
Ответ дляАртистка
Я думала це в мене одної таке. Першу ніч не могла спати, тільки провалювалася починався дикий страх і блювання. Сьогодні на заспокійливих, трішки краще.
Господи,.я тож думала я олна така.
То ж саме . Це стрес
noavatar
Vlada.da• 26 февраля 2022
103
Ответ дляБасина
Гі-да-зе-пам-пара-пара-пам)
Скажите, а он не по рецепту?
noavatar
Natusia 15• 26 февраля 2022
104
Ответ дляПросто Галюня
Его можно при большем камне в жёлчном?
Ферменты можно. Желчегонные нельзя
noavatar
Sanechko• 26 февраля 2022
105
Ответ дляТеодорБастард
Спасибо что разрешили. Этим занимаюсь регулярно. Пикабу мне в помощь. Но вот смех не имеет ничего общего с физиологической реакцией организма на взрывы. Мухи и котлеты.
Можливо тому, що реальність- то не є страшні картинки, чиїсь слова.Вам зараз страшно за своє життя
noavatar
Natkash• 26 февраля 2022
106
У мене від того всього розболілася голова аж до нудоти, нічого не допомагало, з горя випила Ренорм (шлункові краплі), там в складі валер‘янка, трохи попустило, і заодно мінімальний апетит з‘явився.
noavatar
Gkqxmprc• 26 февраля 2022
107
И у меня так же
noavatar
-Yuliya28-• 26 февраля 2022
108
Я тоже почти не ела эти два дня, аппетита совсем нет. Видимо от стресса((
noavatar
Munschaez• 26 февраля 2022
109
я нутеллу с бананами жру. Ругаю себя, но жру
noavatar
olga8777• 26 февраля 2022
110
Не їм з 24 лютого. Навіть не згадую про їжу. Не хочу.
noavatar
Вера• 26 февраля 2022
111
Тоже тут напишу, ночью была у меня паническая атака первый раз. Может кто посоветует что пить, таблетки какие-то. Я вообще спать не могу, как только засыпаю начинаю задыхаться .
noavatar
mandarinkaua• 26 февраля 2022
112
В первый день войны с утра начало тошнить от переживаний,под вечер началась рвота продолжалась всю ночь до утра. Отошла немного на следующий день. Практически до сих пор ничего не ем тошнит. Сама мучаюсь от такой реакции организма.
noavatar
Svetyashik• 26 февраля 2022
113
Впервый день была крутая чистка кишечника.... Есть жутко не хотелось, сердце заходилось, начала пить пустырник (затарилась), много, 0,5 пузырька в день. Сердечное в аптеке выгребли все. Потихоньку пытаемся есть... но не много. Диарея закончилась, когда почистился кишечник и нервы чуток успокоились, а так отнее ничего не пили. Это ж от нервов, а не от бактерии.
noavatar
Natochka888• 26 февраля 2022
114
Ответ дляLina-4d2a
Автор, маю таку саму проблему, найменший стрес - кусок в горло не лізе, нічого не допомагало ніколи. Не знаю який взаємозв´язок, але таблетка гідазепаму і через деякий час можу щось поїсти.
Шукайте завтра гідазепам
У меня осенью было - тошнота, головокружение, слабость, лежала неделю ничего не могла делать. Еще тревожность и трусило прилично.
Знаю, что очень мнительная. Много читала и сделала выводы, что это на нервной почве и признаки панических атак. Тоже достала гидазепам и я уже живу нормальной жизнью. Хотя могу выпить всего половину таблетки в день, могу вообще несколько дней не пить. Смотрю по состоянию.
noavatar
lemonchella• 26 февраля 2022
115
С 24 минус 3 кг. Не могу есть, подташнивает. Насушила сухари, ем с чаем и все, больше не могу.
noavatar
Стрекозявка• 26 февраля 2022
116
Ответ дляSamer19
Страдаю запорами. В связи с нашей Украиночкой родной, стресанула, и от туалета 2 дня не отхожу(((
Не дай Бог стрелять будут, а я на горшке сижу(
А главное ребенка спасать.
Пью бифрен 3 р в день. С ним чуть легче. За целый день тарелка супа и все
Один в один как я
noavatar
Бармалейка2• 26 февраля 2022
117
Ответ дляВера
Тоже тут напишу, ночью была у меня паническая атака первый раз. Может кто посоветует что пить, таблетки какие-то. Я вообще спать не могу, как только засыпаю начинаю задыхаться .
Скорая помощь это гидазепам....а так, тут уже всем антидепрессанты нужны(
noavatar
EL13• 26 февраля 2022
118
Девочки, могу взять в проработку состояний: страха, тревоги, паники, безисходности и др. Такие проблемы с ЖКТ или другие симптомы последствия стресса на организим. Сейчас люди исптывают разные чуства, с котррыми не справляются. Чтобы потом не было ПТСР важно с этим разбираться. Пишите в личку, помощь бесплатно.
noavatar
Lina-4d2a• 26 февраля 2022
119
Ответ дляNatochka888
У меня осенью было - тошнота, головокружение, слабость, лежала неделю ничего не могла делать. Еще тревожность и трусило прилично.
Знаю, что очень мнительная. Много читала и сделала выводы, что это на нервной почве и признаки панических атак. Тоже достала гидазепам и я уже живу нормальной жизнью. Хотя могу выпить всего половину таблетки в день, могу вообще несколько дней не пить. Смотрю по состоянию.
А в загальному скільки часу приймаєте?
noavatar
Басина• 26 февраля 2022
120
Ответ дляVlada.da
Скажите, а он не по рецепту?
У лікарні я купувала без рецепта.
В даній ситуації мали б і без рецепта продавати...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff