tanica33• 06 марта 2022

Я с дочкой уехала в Германию. Едьте в Германию, а не Польшу!

Девочки, мне пришлось уезжать, просто в никуда. Ехали на Польшу, как и большинство. По дороге обзвонила всех знакомых в Польше, никто не смог помочь с жильем. Вспомнила про бывшую соседку, что живет в Германии. Она говорит, едь, все организуем. Не буду долго писать как добирались, почти 2 суток, но все бесплатно, все волонтеры подстказывают. Здесь не так много украинцев и нашим очень помагают, очень. Дали жилье, соседи под двери кушать приносят, купили нам еды на неделю. Все очень положительно настроены и помагают. Едьте в Германию. Здесь вам помогут. Прямо на вокзале немцы предлагают помощь и забрать к себе домой пожить. Мы еще не оформились. Но говоряь, что сразу дают помощь 200-300 евро. Есть поселения для беженцев. Некуда ехать, едьте в Германию. Польша просто забита нашими. Но полякам большое человеческое спасибо
kvinna• 08 марта 2022
Ответ дляSentjabrinka
на каком основании вам пособие? нет конечно, не будет
Почему не будет?
Женщина с ребенком не прошла процесс воссоединения с мужем, а значит приехала как переселенка. Имеет право на пособие, если ее Германия с мужем официально не воссоединит.

svetlapanna• 08 марта 2022
Ответ дляkvinna
Писали здесь, что выпускают, если 3е детей или ребенок -инвалид. Также иностранцев выпускают.
Спасибо за информацию!
osna• 08 марта 2022
Ответ дляkvinna
Иностранцев-да,я имела ввиду граждан Украині