Molly17• 09 марта 2022

Турция. Загран паспорт или ID карта

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я выехать в Турцию по ID карте ? У меня загранпаспорта нету, а у ребёнка есть. Или может кто подскажет как сейчас можно сделать загран паспорт? Друзья в Турцию зовут как мне с ребёнком туда попасть? Друзья в Алании и Стамбуле .
YuliaYuliaYulia• 09 марта 2022
Можно и по id карте
автор Molly17 • 09 марта 2022
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Можно и по id карте
Друг сегодня узнавал в Турции. Я вот не знаю что делать? . В посольство не дозвонилась. А в гугле пишут вроде можно
lecaa• 09 марта 2022
В Турцию ТОЧНО можно по айдикарте, ребенку-по загран.
guklena• 09 марта 2022
Можна по id
автор Molly17 • 09 марта 2022
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Можно и по id карте
И насколько я знаю , в Турцию может можно и по айди, а вот Румыния и Болгария не пускает наверное? Там же три границы нужно проехать 😭 Может подскажете?
автор Molly17 • 09 марта 2022
Ответ дляguklena
Можна по id
автор Molly17 • 09 марта 2022
Ответ дляlecaa
У малого паспорт есть . Но
насколько я знаю , в Турцию может можно и по айди, а вот Румыния и Болгария не пускает наверное? Там же три границы нужно проехать 😭 Может подскажете?
Love_Love_Love_• 09 марта 2022
Ответ дляlecaa
В Туреччину і до війни можна було по ід
lecaa• 09 марта 2022
Ответ дляMolly17
У малого паспорт есть . Но
Поищите-здесь были темы как проезжали границы румынии и молдовы
lecaa• 09 марта 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
В Туреччину і до війни можна було по ід
да.
автор Molly17 • 09 марта 2022
Ответ дляlecaa
да.
А почему ж другу в Турции написали что нельзя ? Я теперь незнаю выезжать мне с ребёнком или нет
автор Molly17 • 09 марта 2022
Ответ дляlecaa
Блин искала но что то не нашла 😔
lecaa• 09 марта 2022
Ответ дляMolly17
Блин искала но что то не нашла 😔
ну вот, кто-то доехал-спросите в личке у них https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3114443
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3114379
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3112301
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3110796
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3106928
автор Molly17 • 09 марта 2022
Ответ дляlecaa
Спасибочки огромное!
Julli SP• 10 марта 2022
100% информация, что по id карте вы можете въехать в Турцию оставаться там 3 месяца! А вот как проехать Румынию и Болгарию, я сама сейчас ищу это информацию...
Julli SP• 10 марта 2022
Договор между Турцией и Украиной уже давно, граждане обоих стран могут пересекать границы по внутреннему паспорту, как они к нам, так и мы к ним и сейчас ничего не поменялось)
автор Molly17 • 10 марта 2022
Ответ дляJulli SP
Вот и я ищу . Вы что то нашли ?
Julli SP• 10 марта 2022
Ответ дляMolly17
Вот и я ищу . Вы что то нашли ?
Нашла, что принимают вроде всех и по любым документам, вроде как проехать можно...но точной информации пока нет...
автор Molly17 • 11 марта 2022
Ответ дляJulli SP
А мне написали что Руминия делает нервы
Julli SP• 17 марта 2022
Ответ дляMolly17
А мне написали что Руминия делает нервы
Уже точно могу сказать, что не делает, пересекли границу без проблем, наоборот они нам очень сочувствуют