Я, ребенок и мама. Денег при себе 6000 дол. Вещей практически нет. Остановились у очень дальних знакомых - знакомых (мы их видим впервые в жизни). Что делать дальше?
Результат:
вже голосів:
129 (60.28%)
Оставаться в Закарпатье
38 (17.76%)
Словакия
35 (16.36%)
Венгрия
12 (5.61%)
Польша
Ответ дляirena_irena1979_irena
А дальше? Дальше меньше болтать сколько у вас денег
Какая разница
Они уходят, как вода
Janeke_in_UA• 11 марта 2022
В Швецию. Там сразу жилье, помощь деньгами и пподуктовые карты и тд. У меня там дядя давно, все нюансы рассказал. Мы сидим в стране пока, но если бежать, то туда.
Ответ дляIshtar
ві так и будете жить не принимая ответственность за свою жизнь и поступки?
Я ни разу в жизни не была за границей. И да - мне страшно и я растеряна
Ответ дляvetka
об этом вы должны были подумать в Киеве. я бы изначально никуда не ехала, разве что лишние деньги.
Я надеялась, что это все быстро закончится. Теперь не уверена
Ответ дляJaneke_in_UA
Как мне туда попасть?
Ответ дляJaneke_in_UA
Теперь понятно, почему кума, живущая в Швеции, даже ни разу не написала и не спросила, как дела. Наверное боится, что мы к ней попросимся.
Ответ дляIshtar
так остановитесь в Ужгороде или еще где либо на нашей территории. Распросите тех, кто выезжает, местных а потом принимайте решение
Я в глубоком селе.
Janeke_in_UA• 11 марта 2022
Ответ дляS-290479
А как туда добраться с ЗУ?
Польша, а с Польши подскажут. Подруга только доехала, ещё на связь не выходила. Есть поезд +паром
Ответ дляIshtar
И? глубокое село чаще выезжает за границу закарпатья, у них там и родственники живут и в магазины ездят. Местные лучше знают
Все, что сказали, это что венгерский язык трудный
Ответ дляЛорисель
Венгрия.Словакия.
Лично я в Венгрии
Спасибо. Я, пока ехала в такси, читала вашу тему
Валентина-Настя• 11 марта 2022
Ответ дляS-290479
А как туда добраться с ЗУ?
Львов-Польша-Германия- паром
Ответ дляIshtar
вы можете дать ей ответ? достоверную информацию? если нет , то пройдите мимо..
Никто здесь на советчице сейчас не скажет как где и куда автору сейчас двигаться
Я не могу, но возможно кто то и сможет что то подсказать, очень многие через это прошли. А вот вам бы пройти лучше мимо, чем фигню писать
Ответ дляIshtar
Ну и хамить незачем. Все, кто покинул свой дом, растеряны и напуганы.
Janeke_in_UA• 11 марта 2022
Ответ дляsilma
Мои наоборот зовут, кучу информации дали. Там сразу кв дают, так что напрашиваться не надо. Только город любой сами должны выбрать, кроме столицы.
Janeke_in_UA• 11 марта 2022
Ответ дляВалентина-Настя
Львов-Польша-Германия- паром
Или через Прибалтику. И паром.
Ответ дляostrov_schastya
где хамила? вот такие как вы куда-то бегут а зачем и куда и почему не знают. у совершенно чужих людей севтов просят. Кто потом будет отвечать за вас и ваши решения? тетки советчицы?
Подружка в Польше, под Краковом, живут в каком то ( ранее заброшенном , но скоропостижно подмарафечен) пансионате, комната маленькая, но душ/ туалет в номере, бойлер, на первом этаже кухня , привозят продукты ( и мясо , и консервы, овощи, хлеб..ну все что нужно) , в продуктах не нуждаются от слова совсем. Все бесплатно.
Ответ дляJaneke_in_UA
Или через Прибалтику. И паром.
Чтобы делать такие марш-броски нужны большие деньги. мне такси по Украине обошлось в 35 тыс.грн