ostrov_schastya• 11 марта 2022

И вот я в Закарпатье. Куда дальше?

Я, ребенок и мама. Денег при себе 6000 дол. Вещей практически нет. Остановились у очень дальних знакомых - знакомых (мы их видим впервые в жизни). Что делать дальше?
Результат:
вже голосів: 214
129 (60.28%) Оставаться в Закарпатье
38 (17.76%) Словакия
35 (16.36%) Венгрия
12 (5.61%) Польша
Перемога 2022• 11 марта 2022
А дальше? Дальше меньше болтать сколько у вас денег
Ishtar• 11 марта 2022
ві так и будете жить не принимая ответственность за свою жизнь и поступки?
vetka• 11 марта 2022
об этом вы должны были подумать в Киеве. я бы изначально никуда не ехала, разве что лишние деньги.
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляirena_irena1979_irena
Какая разница
Они уходят, как вода
Janeke_in_UA• 11 марта 2022
В Швецию. Там сразу жилье, помощь деньгами и пподуктовые карты и тд. У меня там дядя давно, все нюансы рассказал. Мы сидим в стране пока, но если бежать, то туда.
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляIshtar
Я ни разу в жизни не была за границей. И да - мне страшно и я растеряна
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляvetka
Я надеялась, что это все быстро закончится. Теперь не уверена
Ishtar• 11 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
так остановитесь в Ужгороде или еще где либо на нашей территории. Распросите тех, кто выезжает, местных а потом принимайте решение
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
Как мне туда попасть?
silma• 11 марта 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
Теперь понятно, почему кума, живущая в Швеции, даже ни разу не написала и не спросила, как дела. Наверное боится, что мы к ней попросимся.
S-290479• 11 марта 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
А как туда добраться с ЗУ?
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляIshtar
Я в глубоком селе.
Ishtar• 11 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Я в глубоком селе.
И? глубокое село чаще выезжает за границу закарпатья, у них там и родственники живут и в магазины ездят. Местные лучше знают
Janeke_in_UA• 11 марта 2022
Ответ дляS-290479
А как туда добраться с ЗУ?
Польша, а с Польши подскажут. Подруга только доехала, ещё на связь не выходила. Есть поезд +паром
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляIshtar
Все, что сказали, это что венгерский язык трудный
snejs• 11 марта 2022
Ответ дляIshtar
Человек спрашивает совета, естественно отвественность за свой выбор на ней. Лишь бы что то сказать
Лорисель• 11 марта 2022
Венгрия.Словакия.
Лично я в Венгрии
Ishtar• 11 марта 2022
Ответ дляsnejs
вы можете дать ей ответ? достоверную информацию? если нет , то пройдите мимо..
Никто здесь на советчице сейчас не скажет как где и куда автору сейчас двигаться
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляЛорисель
Венгрия.Словакия.
Лично я в Венгрии
Спасибо. Я, пока ехала в такси, читала вашу тему
Валентина-Настя• 11 марта 2022
Ответ дляS-290479
А как туда добраться с ЗУ?
Львов-Польша-Германия- паром
snejs• 11 марта 2022
Ответ дляIshtar
Я не могу, но возможно кто то и сможет что то подсказать, очень многие через это прошли. А вот вам бы пройти лучше мимо, чем фигню писать
Лорисель• 11 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Когда я ехала, Словакия еще так не принимала. Поезда в Словакию из Киева начали курсировать с 8 или 9 марта.в Словакии тоже очень хорошо.
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляIshtar
Ну и хамить незачем. Все, кто покинул свой дом, растеряны и напуганы.
Janeke_in_UA• 11 марта 2022
Ответ дляsilma
Мои наоборот зовут, кучу информации дали. Там сразу кв дают, так что напрашиваться не надо. Только город любой сами должны выбрать, кроме столицы.
Ishtar• 11 марта 2022
Ответ дляsnejs
Я дала конкретный ответ, а вы обращаетесь ко мне , а не к автору. Ответить ей что Есть? то отвечайте по сути
Janeke_in_UA• 11 марта 2022
Ответ дляВалентина-Настя
Львов-Польша-Германия- паром
Или через Прибалтику. И паром.
Ishtar• 11 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
где хамила? вот такие как вы куда-то бегут а зачем и куда и почему не знают. у совершенно чужих людей севтов просят. Кто потом будет отвечать за вас и ваши решения? тетки советчицы?
snejs• 11 марта 2022
Ответ дляIshtar
Читала я ваш конкретный ответ,лучше бы молчали
lenna• 11 марта 2022
Подружка в Польше, под Краковом, живут в каком то ( ранее заброшенном , но скоропостижно подмарафечен) пансионате, комната маленькая, но душ/ туалет в номере, бойлер, на первом этаже кухня , привозят продукты ( и мясо , и консервы, овощи, хлеб..ну все что нужно) , в продуктах не нуждаются от слова совсем. Все бесплатно.
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
Или через Прибалтику. И паром.
Чтобы делать такие марш-броски нужны большие деньги. мне такси по Украине обошлось в 35 тыс.грн