ostrov_schastya• 11 марта 2022

И вот я в Закарпатье. Куда дальше?

Я, ребенок и мама. Денег при себе 6000 дол. Вещей практически нет. Остановились у очень дальних знакомых - знакомых (мы их видим впервые в жизни). Что делать дальше?
Результат:
вже голосів: 214
129 (60.28%) Оставаться в Закарпатье
38 (17.76%) Словакия
35 (16.36%) Венгрия
12 (5.61%) Польша
anja_kom• 11 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Чтобы делать такие марш-броски нужны большие деньги. мне такси по Украине обошлось в 35 тыс.грн
Так проїзд в громадському транспорті безкоштовний для українців. Почитайте про це.
tatti79• 11 марта 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
В Швецию. Там сразу жилье, помощь деньгами и пподуктовые карты и тд. У меня там дядя давно, все нюансы рассказал. Мы сидим в стране пока, но если бежать, то туда.
Завтра выбираюсь из Киева в Швецию, только там близкие есть, как доехать не знаю, надеюсь на помощь волонтеров
fikysss• 11 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Ого! Это от куда?
Марочка18• 11 марта 2022
Ответ дляlenna
Подружка в Польше, под Краковом, живут в каком то ( ранее заброшенном , но скоропостижно подмарафечен) пансионате, комната маленькая, но душ/ туалет в номере, бойлер, на первом этаже кухня , привозят продукты ( и мясо , и консервы, овощи, хлеб..ну все что нужно) , в продуктах не нуждаются от слова совсем. Все бесплатно.
Скажите ,как долго можно жить в пансионате ?
Понятно ,что надо будет со временем искать работу .
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляfikysss
Ого! Это от куда?
Кривой рог-ужгород
Марочка18• 11 марта 2022
Автор ,я тоже сейчас на Западной ,как не хочется за границу ,что делать не знаю
mamma nast• 11 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Ну и хамить незачем. Все, кто покинул свой дом, растеряны и напуганы.
Растеряны и напуганы мы - те, кто остался.
lenna• 11 марта 2022
Ответ дляМарочка18
Сказала месяц точно.
Работа...вот этот пансионат например в селе и работу там не найти, если работать онлайн, то как бы надо как то проводить интернет, бо там они сидят на мобильном роуминге
Юля Неюля• 11 марта 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
Польша, а с Польши подскажут. Подруга только доехала, ещё на связь не выходила. Есть поезд +паром
Разве можно с украинским паспортом пересекать несколько стран ЕС?
Janeke_in_UA• 11 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Все бесплатно.
Решка7777• 11 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Все, что сказали, это что венгерский язык трудный
Греция говорят открыта с Польши
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляМарочка18
Я понимаю, что и тут на западной мы никому не нужны. Я очень хочу домой.
Кошка Маша• 11 марта 2022
Ответ дляirena_irena1979_irena
А дальше? Дальше меньше болтать сколько у вас денег
100000% автор!!!
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляmamma nast
У меня осталась дочь. Не захотела уезжать
Janeke_in_UA• 11 марта 2022
Ответ дляfikysss
Ого! Это от куда?
Я по Харькову до вокзала 3000 отдала. Но дальше бесплатно. И кормили бесплатно, и селили.
vetka• 11 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
уже прочитала
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
Все бесплатно.
Только нельзя в поезд влезть. Особенно, если ты не в Киеве
Janeke_in_UA• 11 марта 2022
Ответ дляМарочка18
Знакомой кв дали в познани, пока на два месяца. Бесплатно. Она сама с ребёнком.
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляvetka
уже прочитала
Я из пригорода. И там находиться страшнее, чем в Киеве
KINO_7• 11 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Откуда ехали?
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляKINO_7
Откуда ехали?
Писала выше
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляmamma nast
Почему не уезжаете?
ksusha1155• 11 марта 2022
Ответ дляJaneke_in_UA
А как туда попасть?
любительница• 11 марта 2022
Ответ дляsilma
Теперь понятно, почему кума, живущая в Швеции, даже ни разу не написала и не спросила, как дела. Наверное боится, что мы к ней попросимся.
Чего к ней? Написали, что обеспечат жильем, ей ( родственнице)то чего беспокоится?
Allize_di• 11 марта 2022
Ответ дляvetka
об этом вы должны были подумать в Киеве. я бы изначально никуда не ехала, разве что лишние деньги.
Почему в Киеве? Автор не пишет откуда она. Да и под Киевом творится такое, что пешком по шпалам пойдешь
Janeke_in_UA• 11 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Можно, было бы терпение... А по Европе вообще проблем нет - волонтеры с границы забирают, помогают, моих много уехали уже.. И совсем без денег. У нас местами хуже, чем в Киеве, бежали без вещей и денег вообще многие... . Я сейчас во львове, огромное кол-во автобусов до польши и пишут, что бесплатно. Сложно, нервно все, ничего не понятно, но есть люди, кто помогут и отвезут.
любительница• 11 марта 2022
Ответ дляЛорисель
Когда я ехала, Словакия еще так не принимала. Поезда в Словакию из Киева начали курсировать с 8 или 9 марта.в Словакии тоже очень хорошо.
Из Киева точно?
автор ostrov_schastya • 11 марта 2022
Ответ дляAllize_di
Мы сутки провели в подвале. Ребенок сразу заболел.. дом на окраине, прямо у блокпоста.
Strelka_007• 11 марта 2022
Мы 9-10 марта были в Ужгороде, возили ребенка на обследование в Институт нейрохирургии.
Важно: жильё снять НЕРЕАЛЬНО. Обзвонила штук 30 гостиниц и частных лиц в Ужгороде, Мукачево и Чопе. Ничего. В основном, номера заняты одинокими мужчинами на 14+ дней вперёд, которые жён отправили в Европу.
В итоге, одну ночь спали в машине, вторую были в дороге. Размещение через волонтеров на ЖД вокзале можно спросить, но это в спорт залах и садиках на матрасах.
Allize_di• 11 марта 2022
Ответ дляostrov_schastya
Ужас, куда бы не поехали, вам будет спокойнее.