nat_tusya• 12 марта 2022

А як Ви їх поважаєте після цього?

Дівчата, намагаюсь зрозуміти і не можу. Як ви можете поважати своїх чоловіків, які повиїжджали з вами на ЗУ, чи сидять вдома і трусяться, щоб їх не викликали в воєнкомат? Що в ваших головах і головах ваших чоловіків? Мова не йде про тих, хто ну ніяк не може захищати за станом здоров´я і віком (хоча в мене є друг АТОшнік, якого давно списали за обома критеріями, проте як почалась війна - він наполягав доти, доки його не взяли до армії). Також, я розумію, що є виняткові обставини: малесенькі діти, діти-інваліди, хворі батьки.
А решта як себе виправдовують?
Про те, що не служив, зброї в руках не тримав, я навіть слухати не хочу - в ТО половина таких, але нічого, навчились всьому.

УВАГА! Всі, чиї чоловіки вже там, а також ті, хто записався, але йому сказали, що поки що не потрібно (і в цей час вони роблять іншу важливу роботу для міста) в голосуванні участі НЕ БЕРУТЬ!!
Результат:
вже голосів: 590
400 (67.8%) Тиц, блін
75 (12.71%) Інша мотивація(в коментах)
66 (11.19%) Перемога-пофіг, лише б мій жив
34 (5.76%) Хтось інший захистить країну
15 (2.54%) Хоче йти, не пускаю
Фантуля• 12 марта 2022
Ответ длякамалинка
Молодец! В первую очередь думает о семье, они под его защитой! Настоящий мужчина и отец.
Потом скажет , я себе новых нарожаю детей, и жену новую заведу... думаете , он сможет жить с женщиной, которая видела, какой он никчемный?
mkuliza• 12 марта 2022
Ответ дляfrumoasa17
Капець, зараз вірити в те, що воюють за депутатів або олігархів
Ви працюєте на рашу?
Вообще не работаю. Осталась без работы
frumoasa17• 12 марта 2022
Ответ дляkalapynchik
Бинго😁
Консерви повідкривались, інформаційна війна, що немає за кого воювати, потрібно здаватися, але нехай відправляються за російським кораблем.
Portnaya• 12 марта 2022
А вот ещё вопрос , страшно ли оставаться вобще без мужчин в городе: разгрузка, погрузка , тяжёлые работы, а если все будут там , представляете , сколько мародеров , тюремщиков, которым пофиг на войну , на страну ...которые будут организовываться ...для своих дел..в городе сейчас идешь куча ненормальных , которых не возьмут на фронт однозначно .будут шариться....в тылу все равно должны быть мужчины и защита , а если завалы. Думаю не нужно быть такими категоричными .
anducci• 12 марта 2022
Ответ дляcoch100
Вот как раз прочитала:
Наконец-то всех сравняла война. Нет неприкосновенных «активистов», которые с целью наживы запугивали чиновников и бизнесменов публикациями в соцсетях. Настало время, когда не важно кто ты - политик или блатной бизнесмен, активист или журналист. Над Украиной зависла угроза и теперь все должны ее защищать без всяких преференций. Сегодня стало известно, что «борец за справедливость» Виталий Грегор будет исполнять гражданскую обязанность в ВСУ. Раньше он всячески пытался избежать призыва и скрывался от военкомата. Хотя до этого кичился в фейсбуке поездками в «Айдар» и готовностью защищать государство.
В защиту мобилизованного «активиста» стал его партнер Олег Дыба, с которым они годы выполняли бизнес заказ на сайте «Закарпатье онлайн». В военкомате смельчак Грегор начал истерить, что не может прочесть текст на повестке. Хотя судя по его странице в фейсбуке – раньше у него таких недостатков не замечали. Посты и комменты он писал самые активное. А тут без адвоката и зрение пропало, когда стала речь о защите государства. Что ж, очевидно военный комиссар стал первым в Закарпатье, кого не удалось запугать примитивными угрозами Грегора. Не получилось приобрести справку о состоянии здоровья, придется служить!

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
А я против того, чтобы заставляли служить. Кому нужен такой вояка?
kalapynchik• 12 марта 2022
Ответ дляfrumoasa17
Их тут сегодня много. С альтернативой правдой и удивляющиесь почему тут все злые)))
frumoasa17• 12 марта 2022
Ответ дляkalapynchik
Ціла ферма.
kalapynchik• 12 марта 2022
Ответ дляfrumoasa17
Ціла ферма.
Хрен с ними.
Зсу их не читает
exotic• 12 марта 2022
Ответ дляgala-grabchak
Мой айти вот в кибер армию готов, а так говорит не хочет пять мясом ради тех кто делит власть и бабло..
Не служил
Это на раша тв так говорят, а в реальности украинская армия защищает свои семьи, детей и женщин. Посмотрите сколько уже гражданских убито. В одном Мариуполе около 2000 людей, это намного больше чем погибло украинских военных.
Я только что прослушала разговор российского солдата с женой, где он говорит, сколько украл в чеьем-то доме, а она говорит, бери еще. Русские пришли сюда зарабатывать, грабить и убивать, а потом в плену рассказывают, что их обманули и бросили. Вот с кем сейчас воюют, а не для олигархов
frumoasa17• 12 марта 2022
Ответ дляkalapynchik
Хрен с ними.
Зсу их не читает
Крім ЗСУ, є ще наші з досить неврівноваженою позицією.
miss.olja• 12 марта 2022
Автор, такие как вы реально странные люди. А работать Кто-то должен, налоги там платить и тд?? Чтоб у государства были деньги на войну, зарплаты, пенсии?? Если все до единого мужчины пойдут воевать,война как раз будет проиграна, тк экономика рухнет. Она сейчас уже в кризисном состоянии, куча отраслей стоит.
kalapynchik• 12 марта 2022
Ответ дляfrumoasa17
Хорошо что их никто не слушает
meg06• 12 марта 2022
Автор, родной брат моего мужа находится в ДНР - у них сейчас начинается посевная - почти всех мужиков забрали в ’ополчение’, даже тех, кто с ковидом пришел в больницу - там же и загребли - связи с ними нет. Брата не забрали даже орки, т.к. посевная - на него ’бронь’, его пока не трогают он там почти один за всех. И в Украине я почти уверенна, что точно также - нужно чтобы кто-то выполнял работу, чтобы после окончания войны мы могли жить, есть что-то, если все уйдут на фронт - тоже не гуд.
anducci• 12 марта 2022
Ответ дляmkuliza
На 1/3 во мне украинская кровь. Так кем мне себя считать?
При чем тут кровь? Нация не по крови определяется, а по гражданству.
miss.olja• 12 марта 2022
Ответ дляkuskus
Взагалі, це дуже хибна думка обмежених інтелектом людей,- думати, що всі повинні йти м‘ясом на фронт. Кожен має бути на своєму місці, і воювати, в першу чергу, треба головою, бо результати, коли воюють «м‘ясом», ми вже бачимо по ту сторону барикад. Дякую Боже, що москалі таки недалекі!
Автор такая и есть, с указкой у доски стала и указывает кому куда, кому в то или армию, кому остаться еслм в критической инфраструктуре, все.
автор nat_tusya • 12 марта 2022
Ответ дляmiss.olja
)) спасибо за Ваше мнение
mkuliza• 12 марта 2022
Ответ дляanducci
Да что вы. Т.е сегодня украинец, а завтра поляк?
автор nat_tusya • 12 марта 2022
Ответ дляPortnaya
Там это где? У нас мужчины невоенные пошли все в тероборону, остаются в городе, их никто в другие места отправлять не будет
kalapynchik• 12 марта 2022
Ответ дляmeg06
Ужас. Там же всех гражданских тупо на убой отправили. Но Мордор потери не считает
Kalinaira• 12 марта 2022
Ответ дляS4aste02
Ось бачите, ви одразу видали себе за кого ви і проти кого.

Мене абсолютно не хвилюють діти можновладців, мене цікавить моя дитина як її годувати, ставити на ноги. Бо своїх вони повивозили заздалегідь, бо про наступ Путіна знали ще з листопада 21 року. Тільки дуже розповідаои що все класно і 16 влаштували день єдності- який виставили нам так його а насправді щрозуміло чому президент зустрічався з військовими. Не хочу нікому щось доказувати і доводити. Бо зараз єдина мета- мир, спокій і перемога.
І головне єдність!
Да, я не была поколонницей петьки. Петька сейчас в бронике перед камерой бегает. А где его дети-36 и 21 год ? Были бы у зе взрослые сыновья- был бы тот же вопрос.
anducci• 12 марта 2022
Ответ дляkalapynchik
Так я не про вас. Просто у некоторых людей логика уж больно странная. Ладно бы честно сказали - боюсь, не справлюсь. Это нормальное чувство страха. Но прикрываться детьми.....
Есть мужчины, для которых семья важнее всего на свете. Для женщин и детей в тылу они могут сделать больше, чем на фронте.
kalapynchik• 12 марта 2022
Ответ дляKalinaira
Я тоже не его поклонница но Петя хоть деньгами и снаряжением помогает. Толку от его деток зефирных?
anducci• 12 марта 2022
Ответ дляXue
Если все будут просто прекрасными семьянинами, а не воинами, то скоро будет в оккупации.
Все не будут. Прекрасные семьянины всегда были в меньшинстве.
kalapynchik• 12 марта 2022
Ответ дляanducci
Например? Вместе новости смотреть?
Kalinaira• 12 марта 2022
Ответ дляkalapynchik
Они оба наврали, что принесут в страну мир.
meg06• 12 марта 2022
Ответ дляkalapynchik
да, к сожалению, никто из них не хотел воевать, более того 90% там за Украину (из тех, кого забрали) и кого я знаю. И я не знаю, как они сейчас и что с ними происходит и живы ли, если конечно будет возможность сдаться - они сдадуться сразу - но не всегда такая возможноть есть и не всегда они успевают ею воспользоваться.
kalapynchik• 12 марта 2022
Ответ дляKalinaira
Хотели принести. Но у пути были свои планы
kalapynchik• 12 марта 2022
Ответ дляmeg06
Надеюсь сдадуться. Иначе просто месиво будет
parele• 12 марта 2022
Ответ дляnat_tusya
В критической инфраструктуре?
Сейчас любая работающая инфраструктура - критическая. Нам экономику сейчас даже не с колен поднимать, а из-под плинтуса выколупывать.
anducci• 12 марта 2022
Ответ дляmkuliza
Да. Нация и национальность это разные понятия.
Во мне нет ни капли украинской крови, но я принадлежу к украинской нации.