А як Ви їх поважаєте після цього?
Дівчата, намагаюсь зрозуміти і не можу. Як ви можете поважати своїх чоловіків, які повиїжджали з вами на ЗУ, чи сидять вдома і трусяться, щоб їх не викликали в воєнкомат? Що в ваших головах і головах ваших чоловіків? Мова не йде про тих, хто ну ніяк не може захищати за станом здоров´я і віком (хоча в мене є друг АТОшнік, якого давно списали за обома критеріями, проте як почалась війна - він наполягав доти, доки його не взяли до армії). Також, я розумію, що є виняткові обставини: малесенькі діти, діти-інваліди, хворі батьки.
А решта як себе виправдовують?
Про те, що не служив, зброї в руках не тримав, я навіть слухати не хочу - в ТО половина таких, але нічого, навчились всьому.
УВАГА! Всі, чиї чоловіки вже там, а також ті, хто записався, але йому сказали, що поки що не потрібно (і в цей час вони роблять іншу важливу роботу для міста) в голосуванні участі НЕ БЕРУТЬ!!
А решта як себе виправдовують?
Результат:
вже голосів:
400 (67.8%)
Тиц, блін
75 (12.71%)
Інша мотивація(в коментах)
66 (11.19%)
Перемога-пофіг, лише б мій жив
34 (5.76%)
Хтось інший захистить країну
15 (2.54%)
Хоче йти, не пускаю
kalapynchik• 12 марта 2022
Ответ дляXue
Вас прямо прет от домашнести вашего мужа.
А обороняются исключительно те, кто ненавидят свои семьи.
Не трогайте человека. Ей так удобно думать. Это защитная реакция
kalapynchik• 12 марта 2022
Ответ дляanducci
Например, мой муж сейчас с тремя малыми нашими, пока я в больнице. И работу ищет, потому что завод, где он работал, простаивает, а семью кормить надо.
Тю, так у вас трое детей. Таких даже за границу выпускают. Тут никаких вопросов.
Выздоравливайте)))
Ответ дляkalapynchik
Ну давайте я отправлю своего мужа на войну, а вы не дай Бог что, без света сидеть будете. Мой муж работает с высоким напряжением и каждый день на работе рискует жизнью. Я должна была всегда обижаться на тех, чьи мужья сидят в офисах?
kalapynchik• 12 марта 2022
Ответ дляСофия-ef05
Она здравомыслящий человек
Еще один новосозданный пустой аккаунт))
И конечно ваше мнение важно для нас)))))
Ответ дляparele
Сейчас любая работающая инфраструктура - критическая. Нам экономику сейчас даже не с колен поднимать, а из-под плинтуса выколупывать.
Девочки, не ожидала такого отклика на тему, спасибо за Ваши мнения. Всем персонально ответить не смогу, но все перечитаю и изложу свою позицию по блокам мнений.
’Сейчас любая инфраструктура - критическая’ - если все сейчас останутся на своих работах, то завтра не будет ни этих работ, ни нас с вами. И это мы все должны понимать.
Другое дело, что да, все резко уйти в ТО или на фронт не могут - кто-то действительно должен остаться на рабочих местах и выполнять нужную для народа и страны работу. Я и не говорила обратного.
Но это, в моем понимании, не должен каждый Вася-Петя-Саша решать от себя лично - оставаться ему работать или идти если не на фронт, то защищать город. Для принятия таких решений у нас есть соответствующие специально обученные органы. И они лучше знают, сколько нужно на фронте, сколько в ТО, а сколько должны остаться и обеспечивать жизнеспособность страны, поднимать экономику.
И по персональному составу также - кого лучше куда распределить на благо страны.
НА БЛАГО СТРАНЫ! Вот мой ключевой посыл.
Каждый мужчина (кроме оговоренных мной категории) ДОЛЖЕН пойти в военкомат и изъявить свою готовность защитить страну. ГОТОВНОСТЬ. И это совсем не значит, что его отправят страну защищать. В Киеве, к примеру, очень много мужчин, которые ходили в военкомат, они прям очень рвались защищать, но им сказали, что пока не нужно. Вот эти мужчины продолжают работать и поднимать экономику. Или самоорганизовались, помогают ТО, волонтерят, создают гражданские патрули. К этим мужчинам вопросов нет. Они свой долг перед страной выполнили.
Olyaolya2011• 12 марта 2022
Мой муж вывез меня и трое наших детей в безопасную (надеемся) страну. Будет выезжать обратно, самопроизвольно в ЗСУ не пойдет. Вообще собирается возобновлять работу (Днепр) Но если призовут, то прятаться не будет. Друг его по собственному желанию пошел в зсу, уже неделю сидит в казарме, снаряжения полного нет (даже тех же броников). Сидят, ждут, пока никуда не отправляют
kalapynchik• 12 марта 2022
Ответ дляmkuliza
Так же как и ваше для нас.
И что очень странно, мужья ваши ’сейчас’ жизнью рискуют, а вы вместе молитвы читаете морали чужим людям.
Я не верю новосозданным аккаунтам по понятным причинам. И их мнение мне не важно. Как и большинству тут.
kalapynchik• 12 марта 2022
Ответ дляOlyaolya2011
Я так понимаю Зсу укомплектовано штатно.
Рашисты боятся с ними в открытую воевать. Поэтому вымещают злобу на гражданских
PANTERA_KET• 12 марта 2022
Ответ дляemerald_88
Да и автор не сетки плетёт и вареники для бойцов лепит.
Очень легко носить белое пальто за чужой счёт.
Насчёт вареников. Одна таролог, рунолог со львова бежала спасать ребёнка в Чехию. Уже обжилась, дальше тарует онлайн живя на шарик у волонтёров (имея доход). Вот честно моё мнение, есть деньги, (у неё есть) плати за съем и не занимай место, тех же харьковчан. Другая (хожу к ней раз в 10лет) на картах и кофе гадает (хожу к ней как к психотерапевту, эффект тот же а в деньгах по сердцу) лепит вареники в Днепре вместе с подружками и передаёт армии.
Ответ дляnat_tusya
Я, возможно,пропустила...
А где ответ на вопрос ’Автор,а ваш?’
PANTERA_KET• 12 марта 2022
Ответ дляnat_tusya
Допишу по первому блоку. Мужчины, которые пошли в военкомат и изъявили свою готовность защищать страну, и которым сказали, что пока не нужно, для меня такие же защитники и герои, как и те, кого взяли.
Есть определённые причины. Но писать их тут не буду. Дабы не деморализовать боевой дух. Могу написать в лс.
Ответ дляAnjavoloschykk
Аргумент мого чоловіка - нехай інші воюють,а я роботу маю.В мене діти малі.
А може ще Ваш чоловік підкаже, чому мій чоловік повинен захищати не лише мене, Вас і Ваших дітей, але й Вашого чоловіка??
Мій чоловік теж до війни мав роботу, і йому теж є кого забезпечувати.
Ну, что сказать? Иногда мне кажется, что у меня больше дури, чем у некоторых мужчин в окружении) Некоторые прячутся, некоторых жены прячут, типа не пускают. Но большинство таки сходили в военкомат, кто-то служить пошёл, кто-то в ТО, кто-то волонтерит. Отношение к мч конешно сформировалось.
Мужа у меня нет, но если бы был и прятался, наверное б перестала уважать. БМ явно не отважный, вижу боится, он и не служил. Ну, поэтому он и бывший наверное, не давал чувства защищенности вообще, я себя мужиком чувствовала в отношениях.
Ответ дляprosto_mama_
Ось ,що написала в іншій темі Вашій
З моїх близьких ніхто не ховається. Пішли в воєнкомат в ті,хто навіть не служив.
А ось сусід зверху (наркоман якийсь, постійно під чимось,я знімаю тут квартиру рік і він дивний і друзі такі, наркомани якісь) дуже боїться. Тільки тривога,то чутно як біжить в ванну чи коридор і такі звуки,ніби якимись шкафами чи досками себе ’прикриває’. А коли більш менш тихо,то вмикає на всю гімн України. Патріот,блін.
А! Ще згадала,що знайомий далекий, військовий,сидить вдома і таксує. За великі гроші.
І ще. Теж тільки що згадала. Що чоловік подруги всіх призиває йти воювати,а сам сидить вдома,нянчить дружину,до їй болить голова. І він ’не може’ її покинути. А вона й рада.
Короче,я за таких трусів забула )))
Ну, ми з Вами одна одну розумієм.
kalapynchik• 12 марта 2022
Ответ дляmkuliza
Конечно, то ли правительственные тролли пасутся с создания советчицы (не стаффа).
Кто не скачет тот москаль уже не работает. Скачите сами.
Не нервничайте. Переигрываете
Кошка Маша• 12 марта 2022
Ответ дляanducci
Так он и так не дома сидит и дофига пользы приносит