Работаю в небольшом польском городке, сегодня проснулась и аж передернуло, вспомнила, что в нашем городе места для беженцев готовились с начала февраля. Даже в местном паблике писали… такие новости были постоянно, почему же я не предала им значения??! Столько бы сделала…
Ответ дляzajka12
зеленський в листопаді неодноразово говорив, що пктін нападе 1 грудня, потім 22грулня, потім в січні. І вже в лютому він просив не нагнітатт, щоб люли не кинулись в банкомати і по депозити
вы плутаете його з Байденом і Блінкеном, Зеленський сміявся із цієї загрози, вони (СН) ще 25.02.2022 не хотіли голосувати за збільшення витрат на армію, а тепер херой
Natalia505• 13 марта 2022
Ответ дляksu777-4de1
Знают конечно же…только что слушала одно политолога в 2035 году…
Ответ дляKsu160576
Зеленський говорив, що не потрібно розводити паніку
не сеять панику основная задача правительства при любой катастрофе, они всегда думают что держать все под контролет и справятся, а потом не всегда так случается как думалось. Вспомните все фильмы про пришельцев , про наводнения, землетрясения. Кто сказал БЕГИТЕ СРОЧНО !!! ЖОПА !!! Ди и если сказать люди сами придумают сто поводов не верить, что наверно нагнетают, наверно новый закон хотят принять, протащить под шумок
1234svetsvet• 13 марта 2022
Ответ дляKatriSSa
Надеюсь на то, что не дают украинцам беженцев
В приняли специальный статус на самообеспечение + работать можно
Что закончить все скоро
В Польше разве не дают статус беженца?
ksusha1155• 13 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
«Ленин втиснул Донбасс в Украину, а благодарные потомки посносили ему памятники. Вы хотите декоммунизации? Нас это тоже вполне устраивает, но не нужно останавливаться на полпути. Мы готовы показать вам, что значит для Украины настоящая декоммунизация»
Вот его слова. На этой фразе я перестала дышать
И что это значит? Я нихрена не поняла, простите
ksusha1155• 13 марта 2022
Ответ дляice8
Будем ориентироваться на посольства. Они кстати на месте ещё?
Пос.турции из киева во львов переехало на этой неделе
Ось стаття на BBC від 16 листопала минулого року.
Західні ЗМІ вже тоді, 5 місяців тому нахад, волали про скупчення армії рфії на наших кордонах.
’Американська розвідка говорить про ’високу ймовірність’ таких планів, зазначили в Міністерстві оборони України. Тепер, як пише видання, рівень загрози піднявся до найвищого з 2014 року рівня, хоча Україна та її західні союзники й не дійшли остаточного висновку щодо планів РФ.
За даними України, Росія розташувала 114 тисяч військових на північ, схід і південь від Донбасу.’
А у нас тут був літаргічний сон: ніхто нічого всерйоз не сприймав.
Це стаття ща 26 листопада.
Можна пройти по тегах і знайти матеріали за жовтень і ща вересень.
Вся інформація була у відкритому дрступі.
Але чомусь вона не користувалась попитом
Це стаття ща 26 листопада.
ТеодорБастард• 13 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Удалено администрацией...
Ответ дляshalti21
все знали и наши тоже,но никто не говорил
Та да, весь мир трубил. Иностранные сми крутили новости про это день и ночь. В конце января были в Грузии, так там каждый первый спрашивал, как вы, война ещё не началась. Но так не хотелось верить... Мы не готовились
Ответ дляЛеска
Ага, смешно некоторым было и паникерами обзывали и банили
Да, помните, таких сразу в бан отправляли. Не нравилось им негатив читать.
Еще помню одну дуру, прости Господи, которая слова Байдена о нападении в ближайшие 48 часов назвала ,,деменционным бредом’.
Только Путин напал в аккурат через 24 часа. Из Киева, кажется, было
Мы знали,многие знакомые говорили,много кто уехал до 22 февраля.
А мы ещё за месяц до событий перевезли нашего папу в город,купили ему квартиру,сильно боялись что цены взлетят,торопились купить.
Хоть многие и говорили что не стоит.
Просто не хотелось верить что так будет,в голове не укладывалась война.
Теперь без денег,и непонятно кому теперь нужна та квартира.
Ну квартира то такое похер,то что люди гибнут эта беда
Хоть многие и говорили что не стоит.
01 листопада 2021:
Росія стягує війська до кордону з Україною. ’Це не виглядає як навчання’
591189https://www.bbc.com/ukrainian/press-review-59118963
О!!!! 03 каітня 2021.
Росія застерігає НАТО не надсилати будь-які війська на допомогу Україні на тлі повідомлень про велике нарощування російських військових біля кордону.
Речник Кремля Дмитро Пєсков заявив, що Росія вживатиме ’додаткових заходів’, якщо НАТО піде на такий крок
О!!!! 03 каітня 2021.
Ответ дляТеодорБастард
Все стало понятно, когда компании начали вывозить свои офисы из Киева и когда посольства свалили. А ракет на голову я ждала с того самого момента, когда Путин в речи рассказал про ’декоммунизацию’. Я как сейчас помню - приехала домой, включила ютубчик, а там оно. Я так с вилкой у рта и застыла. В принципе уже все стало понятно как божий день.
А я поняла, когда начали эвакуировать женщин в Донецке и луганске(( затем детсад / школу разбомбили.
Наше МінОборони в той де період:
Україна заперечує перекидання російської військової техніки та підрозділів до свого кордону.
Про це заявили у пресслужбі Міноборони з посиланням на дані Головного управління розвідки.
Станом на 1 листопада додаткове перекидання російських військ не зафіксовано, йдеться у повідомленні.
А Зеленський урізав фінансування армії, скорочував штат.
Ответ дляТа ту та
Мне ничего про Ахметку не попадалась. Читаю много
У вас все правильно з інформацією.
То у дами мова йде про так званий ’переворот’, який повністю вигадали у Зеленського. його автором назначили Ахметова, з яким тоді ніби-то воював Зеленський.
То була суцільна маячня і наповнення новинного ефіру брєднями.
Ответ дляOri.Ua
при чем тут это? Если они на нас сбрасывают запрещенные бомбы, что помешаем им примнить запрещенное хим. оружие?
Это россияне рассказывают со всех щелей, что мы у себя производим биологическое, ядерное, химическое и генно-избирательное оружие. И что они начали войну для того, чтобы упредить использование такого оружия нами. Вы во что-то из этого верите? То, что они применяют запрещенное оружие, нет никаких сомнений. На воре, как говорится, и шапка горит. От них можно ожидать чего угодно, даже применения тактического ядерного вооружения. Ну и вспомним Алеппо, где применили зарин.
Ответ дляТеодорБастард
Удалено администрацией...
Ответ дляnevergerl
Я в бане раза 4 сидела ни за что ни про что (((
И в Украине все всё знали. Ну из тех кто всегда всё знает
Даже на советчице прямым текстом про это писали (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3098685), но большинство советовало не паниковать, расслабится и лучше подумать о том какие подарочки ждут нас на 8 марта
Ответ дляOlga- da52
Если все всё знали, то какого в дороги миллиарды укатывали, почему не вкладывались в оборонку?
смеетесь?? Вам перед выборами кричали, что война на носу, что рядом неадекватный бешенный сосед, поэтому нельзя Зеленского выбирать.. Еще недавно---он с холодцом собирался встречаться с кацапами. Хорошо еще, что сейчас начал исполнять свои обязанности....интересно, а сам он понимает, что вот этого всего п.. могло и не быть?