ksu777-4de1• 13 марта 2022

Получается все знали, кроме нас??

Работаю в небольшом польском городке, сегодня проснулась и аж передернуло, вспомнила, что в нашем городе места для беженцев готовились с начала февраля. Даже в местном паблике писали… такие новости были постоянно, почему же я не предала им значения??! Столько бы сделала…
natapril• 13 марта 2022
Ответ дляksu777-4de1
Знают конечно же…только что слушала одно политолога в 2035 году…

И что здесь останется?

JENYABEST• 13 марта 2022
Ответ дляMetelitsa
А на ділі окупанти в Ірпіні розстріляли пам´ятник ´ афганцям.

Я не знаю як з ним, тупою твариною, можна погоджуватись?
Да вандалов везде хватает, увы.

Я же написала в чем я с ним согласна, что вам не понятно?

Что памятники нельзя разрушать ?
СhanelKa• 13 марта 2022
Ответ дляKatriSSa
Надеюсь на то, что не дают украинцам беженцев
В приняли специальный статус на самообеспечение + работать можно
Что закончить все скоро
Навпаки. Як на мене-Двояко.
Дали статус, щоб працювали на Них роками, а не на шиї сиділи .
JENYABEST• 13 марта 2022
Ответ дляksusha1155
И что это значит? Я нихрена не поняла, простите
Мне теперь интересно что Вам ответили?
JENYABEST• 13 марта 2022
Ответ дляСhanelKa
Навпаки. Як на мене-Двояко.
Ну а как по другому где брать средства для содержания такого кол. людей.
СhanelKa• 13 марта 2022
Ответ длянова_Я
почему, говорил ’ будет весна, будем жарить шашлыки’, такое говорили
Він мав на увазі танки і людей в них .. можливо так
JENYABEST• 13 марта 2022
Ответ дляСhanelKa
Лучше шашлыки, он вроде таким черным юмором не шутил ранее
ksusha1155• 13 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Мне теперь интересно что Вам ответили?
Мне не ответили, но я догадываюсь, что это просто прямая угроза была
ksusha1155• 13 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну у нас же были субсидии

JENYABEST• 13 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Ну у нас же были субсидии
Ну в вас да, а у меня нет.
И субсидия это же не 100% содержание.
hell• 13 марта 2022
Я три недели до, как знала мне постоянно говорили. Но, поверить в это было невозможно
ksusha1155• 13 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Ну в вас да, а у меня нет.
И субсидия это же не 100% содержание.
У меня не было,я про многих, кто имел скидку или монетизацию. И содержание как вы пишите в ес, там суммы смешные
Metelitsa• 13 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Да вандалов везде хватает, увы.

Что памятники нельзя разрушать ?
Ви не зрозуміли, що пам´ятники- це всього-навсього один із сотні приводів до війни.

А зруйнуватись він, до речі, може не лише від рук людини.
І я не згодна з тезою, що їх не можна руйнувати.
JENYABEST• 13 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Ну смешные не смешные, а кормить кого то просто так, как то не очень по отношению к своим согражданам, так как эти деньги можно потратить на развитие многих отраслей: медицину, образование, и т.д.
natapril• 13 марта 2022
Ответ дляksusha1155
Пос.турции из киева во львов переехало на этой неделе
Н-да...
JENYABEST• 13 марта 2022
Ответ дляMetelitsa

Ну тогда с Вами все ок, это хорошо
ksusha1155• 13 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Они знают на что идут, не нам считать их $$$
Масюсяничка• 13 марта 2022
Знали все, кто хоть как то интересовался политикой. Где-то полгода назад хотела заказывать большой шкаф в комнату (наверное стоял бы тысяч 30 грн), а муж говорил что может давай подождем, а то россия что-то нехорошое замышляет. Я в это и поверить не могла, т.к. далека от политики, но все же не заказали, то одно, то другое. И вот 24 россия напала.
Echo88• 13 марта 2022
Ответ дляshalti21
все знали и наши тоже,но никто не говорил
Не говорил? Все новости были этим забиты (и украинские и западные), все форумы и соцсети. С картами вторжения, с планами, с другими данными разведки. Несколько месяцев до войны весь мир говорил об этой войне и готовился. А то, что люди в самой Украине не хотели верить, смеялись и думали, что это просто нагнетание, это уже совсем другое дело

Світлана-7d87• 13 марта 2022
Ответ дляKatriSSa
Война не обязательно активные боевые действия как сейчас
А просто время неопределённости как и на Донбассе
8 лет
Боже збав!
mkuliza• 13 марта 2022
А Путин что не предупреждал что нападет? За несколько дней он сказал что накажет тех, кто поджёг людей в Одессе. И обсуждали здесь, что у него в планах и до Одессы идти. Все мы после принятия их законов с ДНР и лнр поняли что будет война. Только не понятно каких масштабов
Киев_Елена• 13 марта 2022
Ответ дляPole
Тут обговорювали, що ’кордони одразу закриються, куди ви побіжите з тою тривожною валізкою?’...
Так що добре, що нас випускають взагалі.
Ага, выпускают...только без мужей. С мужем если б выпускали
Я моя• 13 марта 2022
Звичайно всі знали. Багато знайомих виїхали. Нам теж сказали за 2 тижні до , що можемо працювати віддалено і їхати куди хто хоче , у із загрозою. Не вірили до останнього, не хотіли вірити, поки не прокинулися від вибухів.
Lianaa_06• 13 марта 2022
Вам же уже президент сказал, что не хотели рушить экономику, потому что Россия могла начать, а могла и не начать, а если бы ещё и экономике был пздц на тот момент, то чтобы это было? Пуйло 8 лет нас пугал, представьте, если бы мы 8 лет жили в панике?
Киев_Елена• 13 марта 2022
Ответ дляsvetlapanna
Девочки, а вот что я вспомнила- парень на Южмаше расстрелял своих сослуживцев..мама и сестра а россии..неспроста
Что из этого следует?
Тимофейка• 13 марта 2022
Просто ніхто не очікував такого нахабного нападу. Все ж таки 21 століття!
svetlapanna• 13 марта 2022
Ответ дляКиев_Елена
Что из этого следует?
Думаю, что у него задание бьіло, мать и сестра в рашке, расстрелять украинских солдат и ппобольше, хоть так, но деморализовать. Думаю,неспроста мать и сестра в рашку сбежали до того.
Вінничанка• 13 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Мне кажется Вы путаете декоммунизация это как раз от нашего правительства
Слова путина: ’Я вам покажу настоящую декомунизацию’.
JENYABEST• 13 марта 2022
Ответ дляВінничанка
Возможно вы не дочитали, я там дальше писала он троллил.
Декоммунизация ( надож было такое придумать ) исходила от украинского правительства
Вінничанка• 13 марта 2022
Ответ дляJENYABEST
Он возмущался ’Ленин создал Украину, а они памятники убрали’. И дальше про настоящую декоммунизацию.