Коли вже нарешті закінчиться війна?
Які прогнози?
Мені вже наче вічність пройшла(((
Які прогнози?
Мені вже наче вічність пройшла(((
lana vinogradova• 19 марта 2022
ИМ НЕ НАДО. Известная русская блогерша и писательница Ольга Савельева пишет, что нам не нужен мир! Что у нас не болит! У меня больше нет сил бороться с их тупизмом. Хожу туда, как на работу, чтобы рассказывать то, чего им не расскажут по тв, но больше не могу( они НЕПРОБИВАЕМЫЕ!
Это её рассказ на многоммилионную русскую аудиторию. Пожалуйста, скажите, как с ними бороться?
Как им доказать, что после тысяч смертей мы не готовы отдать наши земли и стать второй белорашкой? Я не знаю, что с этим делать(((
На Ленинградском вокзале стоит автомат-аттракцион. За стеклом - город в миниатюре. Если в автомат засунуть деньги, то город оживёт: в домах зажжется свет, заработает мельница, поедет поезд, заработают фонарики, пойдет снежок.
Это для детей аттракцион.
На автомате написана инструкция: ’Чтобы оживить город, внесите 50 рублей в автомат’.
У меня не было наличных, а оплата картой не сработала. И я просто смотрела на погасший город.
Потом я уехала с вокзала, но метафору увезла с собой. У меня нет даже полтинника, чтобы оживить игрушечный город.
Сколько и куда нужно внести, чтобы оживить целую страну? Ээээх.
В поезде ехала вчера с мужчиной.
Так получилось. Одно на двоих СВ.
Он военный. Говорили понятно о чём.
Ну как говорили... Он произносил очень мало слов. В силу характера или в силу профессии, не знаю.
Я спросила его, понимает ли он, что происходит, и он кивнул.
Вообще без слов обошёлся.
Я спросила, когда по его мнению это закончится, он ответил: ’Май’.
Я спросила, почему они не договорятся, и в ответ прозвучало:
- Им не надо.
- Кому не надо? Что не надо? Как не надо?Гибнут люди! Каждый день. Мирные люди. Как может быть не надо?
- Я ответил на вопрос. Вы же спросили про тех, кто договаривается. А не тех, кто прямо сейчас там, где стреляют.
Я споткнулась об это ’не надо’. Прям возмутилась. Ходила с ним внутри, как с занозой.
В тот же день болтала с подругой. Про детей болтали - она родила недавно, 3 месяца назад. Но любой безобидный разговор всё равно в какой-то момент врезался в самую актуальную тему. Она рассказала, как накупила гору подгузников и забила ими гараж. А то вдруг...
В итоге я рассказала ей про это ’не надо’.
А подруга мне в ответ:
- Вот про ’не надо’... Прости за интимные подробности, но у меня после родов был жуткий, прости, геморрой. Такой, что получалось только лежать и орать в голос от боли. Я перепробовала всё. В итоге, мне прописали какую-то чудо-мазь. Я решила погуглить отзывы об этой мази и нашла там в комментах, прикольный диалог:
- Мазь хорошая, но так воняет! - пишет кто-то.
- Если вам воняет, то значит вам не так уж и болит... - отвечают ему.
Вот. У кого-то болит так сильно, что он готов на всё. А кто-то выбирает лекарство по запаху - может себе позволить...Понимаешь, о чем я?
Понимаю, дорогая.
Ты хочешь сказать, что болит у всех по-разному...
Мне делали прическу вчера и мастер никак не могла расчесать мои волосы. Потому что со мной путешествует мой друг - колтун Валера)
- Оля, я сделаю вам больно.
- В очередь, Юля, - пошутила я. - Вряд ли получится сделать больнее, чем сделали.
Говоря на языке чужого геморроя, уже готова на любую мазь.
Вот. Просили не ныть - я не ною.
Но на отвлеченные темы говорить по-прежнему не получается.
На фото - аппарат тот игровой, на вокзале.
Это для детей аттракцион.
В поезде ехала вчера с мужчиной.
Так получилось. Одно на двоих СВ.
Он военный. Говорили понятно о чём.
Вообще без слов обошёлся.
- Им не надо.
А подруга мне в ответ:
Понимаю, дорогая.
- Оля, я сделаю вам больно.
Вот. Просили не ныть - я не ною.
Ингеборга Д.• 19 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Ну для меня возраст 75 лет это много. А приметы про войну и я знаю, это ж народный фольклор.
Родственница возле эпицентра боев живёт, в частном секторе- говорит и воробьи поисчезали, одни вороны.
ну это можно хоть логически объяснить, что воробьи боятся громких звуков и перелетели в места, где их нет, в поля, в другое село и т.п.
а про гусей, которые не возвращаются из тёплых стран, если идёт война - не верю. но никого переубеждать не буду - если этот фольклор помогает вашему психическому здоровью и успокаивает хотя бы немного нервы, ну пусть будут гуси.
Ответ дляСереброУкраина
я помню 2013 год меня тогда поразил тем, что было море грибов - белых, лисичек и т.д. Такого кол-ва грибов я не помню и мне тогда сказали, что эта примета - к войне. Помню мне так это не понравилось, но р-т мы расхлебываем до сих пор((((
Восени в минулому році було дуже багато грибів в Сумській обл. Пам´ятаю, що співробітниця говорила, що це до війни. А я не повірила.
Ингеборга Д.• 19 марта 2022
Ответ дляЛюбця 1
под Харьковом летом, в июне, в Васищево было аномально много белых грибов, кстати.
я сейчас сама в эти приметы верить начну))
Ответ дляСереброУкраина
Прошлая осень тоже была грибная, очень грибная … Как и в Луганске в 2013 году.
Я ещё отметила про себя, что грибы к войне, но вряд ли в Киеве будет война ….
Ответ дляKseniaGL
Вы считаете, что в Киеве её нет?
Да, не так страшно, как во многих местах, но дома разрушены, люди погибли
Irisha0604• 19 марта 2022
Ответ дляVika_mis
Пока стол слишком длинный и бункер глубокий. Хотя, вчера был шанс.
Так писали же, что это запись была вообще, не вылазил он из бункера.
Леся Бердянская• 19 марта 2022
Ответ дляOlga- da52
Девочки, сегодня днем видели возвращающихся гусей, много. Бабули наши сказали : значит война закончится. Так что ждём!
Точно! Я их слышу второй вечер уже!!! Дай бог!..
myrza.cat1• 19 марта 2022
Ответ дляЕва2016
Плачу з Вами
Хворіла чи через війну ?
Болела, но мы бы вытянули если б не война. А так отправили домой из больницы не долечив.
Ответ дляmyrza.cat1
У меня мама в декабре умерла от ковида. Брат говорит, что если бы выжила тогда, то сейчас бы точно не выдержала всего этого( Один сын в теобороне, другой в окупировном городе(( Но мне очень тяжело без нее, я никак не могу смириться с тем что ее больше нет