Sova 7• 22 марта 2022

Польша, почему Вы не ищите работу?

Я очень, очень извиняюсь девочки, знаю через что Вам сейчас приходиться пройти 😘
Но
Почему Вы всё сразу спрашиваете о выплатах, о какой то "халяве" ....о том почему Польша Вам отменяет льготы на проезд, бесплатное питание
Но ведь Вам дают 500+ ( не каждая семья украинская имеет 500+, проживая здесь 5 лет и более лет), доступ к медицине , это мега плюс, доступ к образованию.
Я тоже уехала с детьми с Донбаса в 14 не имея денег, жилья, каких либо льгот в Польше, через 10 дней я уже работала. Так же как и моя соседка с ребенком без мужа , сама, и пошла сразу на работу. Мы все переводили через гугл, смешно было, но ходили на собеседование
Не многие приезжающие сейчас спрашивают о работе(
Понимаю что сейчас конкуренция и все такое , но всё же..
Не могу понять , простите...
Всем мира, чистого неба над головой...
AnnaBai• 23 марта 2022
Ответ дляslpplp
Дать телефон приюта ?
А там кто-то знает украинский или русский? Я не говорю на польском, только частично понимаю.

slpplp• 23 марта 2022
Ответ дляAnnaBai
Нет. Позвонить ?
slpplp• 23 марта 2022
Ответ дляAnnaBai
Только что позвонила. Им нужен 1 человек для работы. Зарплата минимальная , около 14,5 за час на руки( нетто). Работа не в г. Равич, а рядом( (5/6 км от города)- Сарнова
Алина P• 23 марта 2022
Ответ дляslpplp
Это агенции такую ставку платят?
slpplp• 23 марта 2022
Ответ дляАлина P
Это агенции такую ставку платят?
Это без посредников . Работодатель
Sold• 23 марта 2022
Ответ дляАфри
Так они за это время больше потратят. Тем более что не заметно когда их вообще заплатят.
Ну видимо их это не волнует. Всеравно бесят такие. В очередях стоят с ночи .. Вобще за многих наших стыдно
Lydka-bydka• 23 марта 2022
Ответ дляslpplp
Великопольское воеводство . 75 км от Вроцлава
Rawicz? Да?
AnnaBai• 23 марта 2022
Ответ дляslpplp
Это Sarnowka?
Sold• 23 марта 2022
Ответ для_ Ольга _
Мы с сыном уже неделю в Польше.
С работой очень тяжело. Большинство вакансий для мужчин.
Сейчас сама в поиске, но без знания языка, естественно, никуда не берут(
Втечение месяца можем пожить у знакомых. Если за это время работу не найду: или возвращаться, или ехать дальше…
В других странах кроме жилья и питания есть возможность выучить язык (бесплатно), чтобы была возможность найти роботу. А в Польше вот такой вот парадокс: без знания языка нет работы, а чтобы знать язык, нужно работать, чтобы оплачивать изучение языка 🤷‍♀️
Ищите, в Польше тоже есть бесплатные курсы языка

slpplp• 23 марта 2022
Ответ дляAnnaBai
Это Sarnowka?
Да
slpplp• 23 марта 2022
Ответ дляLydka-bydka
Rawicz? Да?
Да. Но работа в Sarnówka или Golejewko
Lydka-bydka• 23 марта 2022
Ответ дляslpplp
Да. Но работа в Sarnówka или Golejewko
Мда, я так поняла, мноно здесь наших на форуме)))) Спасибо)
slpplp• 23 марта 2022
Ответ дляLydka-bydka
Вы тоже в Равичу ?
Lydka-bydka• 24 марта 2022
Ответ дляslpplp
Вы тоже в Равичу ?
Так, Westerplatte
❤️
slpplp• 24 марта 2022
Ответ дляLydka-bydka
Так, Westerplatte
❤️
Людочка, ми знайомі 😉 . Ніяк твій нік не запам’ятаю
Lydka-bydka• 24 марта 2022
Ответ дляslpplp
Аааа, всюди наші)))) 🤩😍
AnnaBai• 24 марта 2022
Ответ дляslpplp
Да. Но работа в Sarnówka или Golejewko
Спасибо, что потратили ваше время. К сожалению, всё же, это далеко от меня. Я посмотрела, это минимум 2 часа в одну сторону только до Равича. Может найдётся кто-то поближе.
slpplp• 24 марта 2022
Ответ дляAnnaBai
Желаю, чтобы у Вас получилось !
AnnaBai• 24 марта 2022
Ответ дляslpplp
Желаю, чтобы у Вас получилось !
Спасибо

мульти1• 01 апреля 2022
Ответ дляslpplp
Это не Украина . Здесь принимают заявки до 31 Марта и с апреля уже начнут выплачивать . Кто живет бесплатно и там же получает еду - им не хочется идти работать . На хотелки будут получать 500 +. Другие, что снимают за свой счёт или не нуждаются с деньгах , или скорее вернутся домой.
Знакомые беженцам, которых я заселила бесплатно в отель, где их и кормят , отказались от работы . Я предложила работу для двоих ( там семья из мамы и 2 дочек 23 и 13 лет). Работа в питомнике животных . Не захотели . Трижды звонила на одной неделе и трижды получила ответ, что они в другом городе на экскурсии (город каждый раз был другим). Проезд бесплатный , вот люди и наслаждаются жизнью . Зачем работать ?