Я очень, очень извиняюсь девочки, знаю через что Вам сейчас приходиться пройти 😘
Но
Почему Вы всё сразу спрашиваете о выплатах, о какой то "халяве" ....о том почему Польша Вам отменяет льготы на проезд, бесплатное питание
Но ведь Вам дают 500+ ( не каждая семья украинская имеет 500+, проживая здесь 5 лет и более лет), доступ к медицине , это мега плюс, доступ к образованию.
Я тоже уехала с детьми с Донбаса в 14 не имея денег, жилья, каких либо льгот в Польше, через 10 дней я уже работала. Так же как и моя соседка с ребенком без мужа , сама, и пошла сразу на работу. Мы все переводили через гугл, смешно было, но ходили на собеседование
Не многие приезжающие сейчас спрашивают о работе(
Понимаю что сейчас конкуренция и все такое , но всё же..
Не могу понять , простите...
Всем мира, чистого неба над головой...
Но
Не могу понять , простите...
Всем мира, чистого неба над головой...
Ответ дляAnnaBai
А там кто-то знает украинский или русский? Я не говорю на польском, только частично понимаю.
Только что позвонила. Им нужен 1 человек для работы. Зарплата минимальная , около 14,5 за час на руки( нетто). Работа не в г. Равич, а рядом( (5/6 км от города)- Сарнова
Lydka-bydka• 23 марта 2022
Ответ дляslpplp
Великопольское воеводство . 75 км от Вроцлава
Rawicz? Да?
Ответ для_ Ольга _
Мы с сыном уже неделю в Польше.
С работой очень тяжело. Большинство вакансий для мужчин.
Сейчас сама в поиске, но без знания языка, естественно, никуда не берут(
Втечение месяца можем пожить у знакомых. Если за это время работу не найду: или возвращаться, или ехать дальше…
В других странах кроме жилья и питания есть возможность выучить язык (бесплатно), чтобы была возможность найти роботу. А в Польше вот такой вот парадокс: без знания языка нет работы, а чтобы знать язык, нужно работать, чтобы оплачивать изучение языка 🤷♀️
Ищите, в Польше тоже есть бесплатные курсы языка
Lydka-bydka• 23 марта 2022
Ответ дляslpplp
Да. Но работа в Sarnówka или Golejewko
Мда, я так поняла, мноно здесь наших на форуме)))) Спасибо)
Lydka-bydka• 24 марта 2022
Ответ дляslpplp
Людочка, ми знайомі 😉 . Ніяк твій нік не запам’ятаю
Аааа, всюди наші)))) 🤩😍
Ответ дляslpplp
Это не Украина . Здесь принимают заявки до 31 Марта и с апреля уже начнут выплачивать . Кто живет бесплатно и там же получает еду - им не хочется идти работать . На хотелки будут получать 500 +. Другие, что снимают за свой счёт или не нуждаются с деньгах , или скорее вернутся домой.
Знакомые беженцам, которых я заселила бесплатно в отель, где их и кормят , отказались от работы . Я предложила работу для двоих ( там семья из мамы и 2 дочек 23 и 13 лет). Работа в питомнике животных . Не захотели . Трижды звонила на одной неделе и трижды получила ответ, что они в другом городе на экскурсии (город каждый раз был другим). Проезд бесплатный , вот люди и наслаждаются жизнью . Зачем работать ?