Лучик_лучик• 25 марта 2022

Магазины, которые охренели

Давайте составим антирейтинг.
Например, я сегодня зашла в колбасмаркет сливочное масло - 305!!! грн. Я в шоке была. Это то масло, которое я в феврале брала за 190.
И Ева тоже очень разочаровала. В просторе цены не поменялись, хотя раньше мне он не нравился.
В каких сетевых Вы заметили такое?
Днепр
Pavelolka• 25 марта 2022
Фигасе, а за 190 дешево? Что это за масло такое?

Kristal2013• 25 марта 2022
Тогда сразу антирейтинг поставщикам, которые подняли цены, а магазины вслед за ними вынужденно.
автор Лучик_лучик • 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Обычное развесное 82,5%
нова_Я• 25 марта 2022
Маркетопт, бананы 58.20, вчера брала
olhazar• 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
может это цена кг?
автор Лучик_лучик • 25 марта 2022
Ответ дляolhazar
может это цена кг?
Да, это за кг
Pavelolka• 25 марта 2022
Ответ дляKristal2013
В фб в группе местной поднимался этот вопрос. Поставщики цены не поднимали, по крайней мере на момент обсуждения. У нас, например, таки недобросовестными оказались базары. Вчера спецом поехала, была в шоке. Сравнивала с не самой дешевой сетью
Капуста маг - 22, базар - 35
Перец маг 120, базар - 170
Сахар маг 25, базар 40
Мука маг 43,60 базар 60
Только кофе взяла на базаре за 210, а маге он 333.
Darina26• 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Обычное масло. 60грн пачка 200грамм до войны 82%, выходит 300грн/кг.
Не знаю что вас так удивляет
lisulya• 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Так это за килограмм, наверное ж

Pavelolka• 25 марта 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Обычное развесное 82,5%
Ясно. Я такое не беру. Беру заводское в пачках.
Pavelolka• 25 марта 2022
Ответ дляDarina26
Не знаю что вас так удивляет
Удивляет, что я привыкла стоимость масла рценивать в пачке, а не килограмме
Елена1265• 25 марта 2022
Я заметила, что «вкусняшки» для собаки поднялись в цене. Было 31,5, а сейчас по 50-60. Но в принципе, я их понимаю. Сейчас они сами ездят за товаром на склады, есть риски, соответственно и цена поднялась.
И адвантикс сейчас 200 грн за 1шт (до 10 кг), раньше покупала по 150, а в первый день войны купила за 160
gnomik724• 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Капуста маг - 22, базар - 35
Перец маг 120, базар - 170
Сахар маг 25, базар 40
Мука маг 43,60 базар 60
так на базаре объем меньше, а доставка тоже дорогая
lisulya• 25 марта 2022
Ответ длянова_Я
Маркетопт, бананы 58.20, вчера брала
Бананы везде подорожали. А мандарины нет. Хз как та цена складывается
Darina26• 25 марта 2022
А меня варус разочаровал. Он всегда был дороде сельпо, сейчас это очень заметно. Вот прям все позиции. А еще в начале только наличкой брали, фу
Но призодится идти, в селпо совсем с поставками того стало
Feel good• 25 марта 2022
Ответ длянова_Я
Маркетопт, бананы 58.20, вчера брала
НЕкриво
РДК - банани по 65)
У ін маг бачила 49-58 грн
Kristal2013• 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Капуста маг - 22, базар - 35
Перец маг 120, базар - 170
Сахар маг 25, базар 40
Мука маг 43,60 базар 60
У нас, город каштанов, овощи и на базаре, и в магазине, +- в одну цену. Капуста 35. Лук 25, картошка 25, свекла 25-30 и тд и ТП.
Darina26• 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Ааа, вы думали за пачку?
автор Лучик_лучик • 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Капуста маг - 22, базар - 35
Перец маг 120, базар - 170
Сахар маг 25, базар 40
Мука маг 43,60 базар 60
Да, за базар я даже не писала. Там все обнаглевшие. Вечером 22 февраля купила 2 кг картошки за 11 грн, в обед 24 февраля на этой же точке была уже 22. Уголок маленький томатной пасты 15

Wind99• 25 марта 2022
Ответ длянова_Я
Маркетопт, бананы 58.20, вчера брала
Кременчуг?
Pavelolka• 25 марта 2022
Ответ дляgnomik724
Не поняла по поводу объема?
Цены взвинтил базар, тк на какое-то время и сахар, и мука пропали с полок. Ни о какой доставке речь не идет.
lana_banana04• 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Капуста маг - 22, базар - 35
Перец маг 120, базар - 170
Сахар маг 25, базар 40
Мука маг 43,60 базар 60
да, это все подсуетились на местах. Знаю магазин, где хлеб продавали по 55 грн в первые дни войны. А закупочная цена, на минутку, до сих пор не изменилась - 10 грн. Но владельцы магазина еще имели совесть ныть, что это все поставщики цены поподнимали и они - герои, в абсолютно тихом районе за хлебушком в пекарню съездили.

А еще у нас на районе есть три хлебных киоска одной сети, два из них прямо напротив друг друга расположены. И во всех - абсолютно разные цены на хлеб. Это уже продавцы шалманят.
lisulya• 25 марта 2022
А что там с Евой? Цены как и везде. Просто скидок нет. Но они разгружали свои склады перед войной как дурные, товары с нормальными сроками толкали как прострочку со скидкой -70% . Как знали что что-то будет. Но сейчас за цены без скидок их винить странно.
gnomik724• 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Не поняла по поводу объема?
а, ну если так

у нас просто сейчас на базаре тоже есть дороже, хотя закупку они и и некоторые магазины на одной базе делают, просто на базар они закупают в 2 раза меньше и соответственно, цена доставки на каждую позицию ложится выше
Pavelolka• 25 марта 2022
Ответ дляKristal2013
Ого. Картошка у нас по 15. Плохенькая по 10. Буряк тоже брала по 30.
Pavelolka• 25 марта 2022
Ответ дляDarina26
Ааа, вы думали за пачку?
Ага ))
Светика• 25 марта 2022
У нас в понедельник лимоны на рынке были по 120.
охренели, Киев.
автор Лучик_лучик • 25 марта 2022
Ответ дляlisulya
Если сравнить с простором, то в просторе скидки остались такие же как и были.
gnomik724• 25 марта 2022
Ответ дляСветика
охренели, Киев.
в атб сегодня по 40, но плохонькие
Darina26• 25 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Ага ))
Та не дай Бог конечно