Анастасия К.• 26 марта 2022

У мужа в военкомате при постановки на учёт забрала военный билет.

Он пошёл в встать на учёт. Забрали билет и сказали, что позвонят.
Что это значит? Каких ждать действий?
Афри• 26 марта 2022
Ответ дляsanyok1102
Поняла, но город имела ввиду, где он сейчас. Поняла регион Сочувствую. Мы на ЗУ. Муж привёз и думал уезжать. Задержался на неск дней. Сама дура просила. Приехали, сказали стать На учёт и бумажку явиться в военкомат. А он уезжать собирался. Не пойму когда надо им сообщать и что делать, чтобы уехать назад. Не служил. Билета нет.
Брат сам вызвался. Сам пошел. Это его выбор. Маму жалко .
sanyok1102• 26 марта 2022
Ответ дляАфри
Мой порывался в начале. В тероборону уже не взяли. Так помогали. Потом решили нас с ребёнком вывезти, а ему вернуться. И что делать не пойму. Вот придёт он на ЗУ в военкомат. Можно ли сказать, что хочет сняться с учёта и уехать?
sanyok1102• 26 марта 2022
Ответ дляАфри
Нет. Мой брат на прошлой неделе тоже был в военкомате. Забрали билет, взяли все данные и сказали что позвонят когда надо он будет.
Вчера позвонили чтоб собирал рюкзак и приезжал в понедельник в часть (назвали адрес куда ехать).
Мама плачет
А он контракт подписал может?
Афри• 26 марта 2022
Ответ дляsanyok1102
А он контракт подписал может?
Нет. Сказали на контракт уже не берут.
El_ena• 26 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Он-то подлежит, безусловно. Но только после обучения. Вы можете позвонить, и узнать все?
Он по закону о мобилизации по 2м статьям не подлежит мобилизации. В военкомат пришел чтобы предложить помощь теробороне по ремонту.
sanyok1102• 26 марта 2022
Ответ дляEl_ena
А можете ткнуть носом, Где почитать кто не подлежит мобилизации? По каким статьям. Спасибо.
El_ena• 26 марта 2022
Ответ дляsanyok1102
Статья 23 ЗУ о мобилизации.
zajka12• 26 марта 2022
Ответ дляsanyok1102
а где вы рстановились на зу, в отеле, квартире или частный дом. Почему они приехали, разве имеют право? или хозяйка настучала? Прдскажите еще, пожалуйста, это закарпатская обл?
sanyok1102• 26 марта 2022
Ответ дляzajka12
Сосед настучал. Частный дом.
sanyok1102• 26 марта 2022
Ответ дляzajka12
Под Дрогобычем
автор Анастасия К. • 26 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Я не в Украине
zajka12• 26 марта 2022
Ответ дляsanyok1102
Сосед настучал. Частный дом.
Какие люди мерзкие среди нас. Держитесь.
автор Анастасия К. • 26 марта 2022
Ответ дляАфри
Мама плачет
Это какой город?
Oleksa1551• 26 марта 2022
Ответ дляАфри
Служил.
Центральная Украина.
Часть куда едет сказали не говорить никому даже маме.
Ну да, чтоб спрашивать нельзя было ничего нигде
Oleksa1551• 26 марта 2022
Ответ дляАфри
Нет. Сказали на контракт уже не берут.
А чего? Чтоб не платить?
Oleksa1551• 26 марта 2022
Ответ дляEl_ena
А по каким? Просто если не служил и не кафедра, то это куча таких сейчас, все они подлежат. Какие именно статьи две вы имеете в виду?
Афри• 26 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
А чего? Чтоб не платить?
Не знаю.
El_ena• 26 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Критическая инфраструктура і дети с инвалидностью
brenda2305• 26 марта 2022
Ответ дляOleksa1551
Я из официальных источников слышу только, что и иностранцы, и добровольцы, и очереди такие что ховайся. А на деле - годятся все чахлики.
И при этом (уже по слухам), какие-то траблы с аммуницией??? Я вижу волонтёпы собирают, и видела, как на нп отправляли.
Броник, пластины в броник берцы и так далее, - все своё. Мы помогаем собирать ребят
brenda2305• 26 марта 2022
Ответ дляEl_ena
У моего забрали билет . Сказали, что сейчас у всех забирают. Он вообще в армии не был и военной кафедры не было, и по закону он не подлежит мобилизации.
Подлежит. Просто будет учебка
Ну если в билете неинаамсаео, что он снят с учёта
brenda2305• 26 марта 2022
Ответ дляEl_ena
Тогда на него должны оформить бронь с работы.
А с детками вообще черти шо: по идее вашего мужа должны и зарубеж выпускать. Но видимо некоторым закон не писан(( может звонить в министерство?
Oleksa1551• 26 марта 2022
Ответ дляbrenda2305
Ну а как они предлагают ’мрбмлмзмроватьч’ без аммуниции/с аммуницией за свой счёт? Я как-то иначе себе представляю процес этот.
Oleksa1551• 26 марта 2022
Ответ дляbrenda2305
Мобилизироваться*
Oleksa1551• 26 марта 2022
Ответ дляbrenda2305
Подлежит. Просто будет учебка
Сейчас, говорят, она дней 5.