Более чем 20 лет (практически одно поколение) независимости страны с этим никак не работали.
Я не имею ввиду насаждение через ´не хочу´ укр.языка - это тоже сработало в минус.
Но даже если это не обсуждать, что было бы ´если бы да кабы´...
Если взять сегодняшний день, когда Россия силой почти забрала Крым.
И жители Крыма не хотят возврата в Украину..
Как Вы собираетесь Крым возвращать?
Проблема в том, что у нас на Украине всегда действовали по принципу ´разделяй и влавствуй´. Доразделялись. А нужно было объеденять. Но не путем насаживания традиций, языка одних регионов другим, а путем взаимного уважения и взаимного уважения к традициям всех регионов.