Valli-valli• 27 марта 2022

Де ті патріотки , які хотіли до останнього українця

І кричали, що не віддамо Крим і ще й захопимо москву. Всі слухали виступ президента, кордони станом на 24 лютого. Вперше загордилася нашим президентом. Він хоче зберегти життя людей і за це йому велике ДЯКУЮ. І скільки б тут не віщали з польщі, про патріотизм, патріоти зараз на фронті. А після війни буде уйма скалічених життів. Не вірю, що нам хтось щось виплатить, зараз хочу лише миру.
Не чіпай - вб ю• 28 марта 2022
Ответ дляМиззери
На ЗУ и правда начали продавать алкоголь
В Киеве тоже

Танюшка1208• 28 марта 2022
Ответ дляkozerogka
Автор, ваши слова : ’’... скільки б тут не віщали з польщі, про патріотизм, патріоти зараз на фронті. А після війни буде уйма скалічених життів... ’’
Так може краще, щоб більше в інші країни виїхало людей і тоді буде менше зкалічених душ. Що думаєте з цього приводу?
Тому, тільки частково підтримую ваші слова.
В смысле ? Всей Украине надо за кордон выехать?
@ альонка@• 28 марта 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
что ему мешало с 2019 года договориться, без тысячных жертв?
З ким договорітца?
Ну ви серйозно? Ви умови пуйла чули?як з твариною можна домовитися?
Oliasas• 28 марта 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Только хотела написать. Клубок злобы. Нация между собой друг друга ненавидят и готовы разорвать друг друга в клочья. Это ещё страшнее, чем нападение Раши.
Так і я про це.
А який може бути сміх на рахунок війни? Я близько такого не писала.
Мої улюблені розділи були він/вона, зовсім не політичні.
Я читала новини, але в голову не вкладалися, що таке може бути. Теми не читала і не коментувала.
А про хім я серйозно спитала, дуже боюсь. Хочу вірити... Те, що зараз відбувається - то вже ад.
crystal• 28 марта 2022
Ответ дляEasy Peasy
Есть что сказать. Беда во всей Украине. Так? Так! Одинакова ли эта беда? Однозначно - нет. А то, когда вы выехали оттуда, мы все помним. Поэтому не надо о ’не позорьтесь’.
Очень даже надо.
Я уехала тогда, когда практически стёрли с лица земли там все. А вы, рядом не стоявшая ни с Мариуполем, ни с Бородянкой… не позорьтесь.
И сравнивать беды начала не я. А дама, которой я адресовала свои слова, но вы влезли и решили мне тоже рассказать, как оно в масштабах горя… Серьезно? Побойтесь Бога. Ни стыда, ни совести нет.. И пусть вы не узнаете никогда таких мест. И не надо мне рассказывать когда я выехала. Я выехала тогда, когда вы спали в кровати своей… под обстрелами, когда машины в колоне расстреливали. Дальше будем меряться? Или все же со своим нулевым рейтингом в кусты отползете?
Татьяна_М5• 28 марта 2022
Ответ для crystal
Я не желаю своим гражданам. Только сепаратистам, которые меряются степенью ада, рядом с ним не стоявши.
Сейчас все нервные, уровень, порог страха и ужаса у всех разный. Одни на бомбы над головой не реагируют и в убежища не спускаются, другие от звука сирены в обморок падают, хотя никто там не стреляет и ничего не происходит.
Украинки, перестаньте кидаться друг на друга, ну это реально, страшно.. я не знаю, что произошло с нацией. Это хуже реальной войны, это катастрофа.
Я ещё сегодня попала в одну не хорошую ситуацию и задумалась, почему на мою сторону встали итальянцы, негры, арабы, грузины…, целая толпа собралась вокруг и все защищали меня, кроме одной украинки, которая случайно проходила мимо, толком ничего не видела, но единственная, кто кидалась с обвинениями, оскорблениями… и когда увидели, что я стала отвечать ей на родном языке, люди с удивлением спросили: это твоя землячка? Я ответила, опустив глаза от стыда за неё - к сожалению, да, моя землячка. Господи, украинки, опомнитесь, что с вами?
lisulya• 28 марта 2022
Ответ дляkuskus
Ви вже коровай асвабадітелям приготували?
Це кому? Тим хто з Польщі побєждає до кінця? Підготую звичайно. Сподіваюсь смакуватиме український каравай після польських добреників
NafffAnja• 28 марта 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
Договориться с кем, о чем? Путину ни коим образом не интересен мир (стабильность) прймите вьі уже. Єто все равно что имбецьілом пробовать что-то заключать.
Easy Peasy• 28 марта 2022
Ответ для crystal
Очень даже надо.
Так вы же и меряетесь. Вас заедвает. Вы считаете, что ваше горе большее, чем у других. Бойтесь Бога вы в таком случае. А я и вся моя семья тз забытого богом треугольника - Северодонецк, Рубежное, Лисичанск. Еще вопросы есть? О вашей бородянке трезвонил каждый пес, а о нашем треугольнике какие сообщения? Ноль. Не сомневайтесь, такая же ситуация с гуманитаркой. Вы сбежали? А наши люди, как и мариупольские, кстати, полностью в котле.

@ альонка@• 28 марта 2022
Ответ дляStelllaA
Интересно откуда вы вищите то. И хватит уже свои поганые рты раскрывать на тех, кто в Польше. Их мужики в это время воюют в большинстве случаев. В меньшинстве ждут призыва. Удивительно, но больше всех политически подкованы и воняют те, чьи мужики войны не видели, а с энурезом и псориазом косят от военкомата.Мира она хочет , расскажи это тем у кого погибли семьи и родные что им надо сейчас с русскими мириться
Санька-4b93• 28 марта 2022
Ответ дляEasy Peasy
Сравнивать - это СПРАВЕДЛИВО! Вы знаете, как евреи отреагировали на речь Зеленского о Холокосте, с намеком на сравнение сииуаций. Гневом, возмущением! Для них наша война - не война, а заварушка,я знаю об этом из первых уст, от жителей Израиля. Ничего кроме агрессии со стороны израильтян та речь не вызвала. В Украине обстановка оооочень неоднородная. Одни регионы работают, пьют алкоголь, имеют возможность выехать, в других - попелище. О котором молчат СМИ. И когда какие-нибудь умницы из какого-нибудь ЗУ региона начинают вещать об ужасах войны и необходимости срочного отправления в ЕС, ничего, кроме агрессии, это не вызывает. Поэтому....не надо о дне.
Я уже 100 раз говорила здесь и ещё скажу - 101 й. Нет региона, которого б война не коснулась. 40 процентов солдат, воюющих в моем регионе - из Западной Украины, ещё столько же из Луганской области. Вся Украина нам гуманитарку собирает и отвозит. В прошлый раз где то в Черкасской области пробили 2 колеса фуры. Так, проезжающие ребята нашли сто, заплатили там за замену и ещё купили запаску. А это, на минуточку, тысяч 20 стоило.
Так что, да, не надо о дне и агрессировать тоже не надо. Впрягайтесь тоже, а не обсирайте тех кто делает, что может
crystal• 28 марта 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Засчитано.
Почитайте мои комментарии и напишите автору поста и другим украинкам-комментаторам . Которые рассказывают из своих безопасных регионов, почему кто-то уехал из страны или на зу… и как мы недостаточно горя испытали, а они - героини.
Потому что я о том же писала.
Разводят ненависть внутри страны.
С такими врагов не надо.
@ альонка@• 28 марта 2022
Ответ дляЭйфик Х
Знаете кто сейчас идёт в армию?
Из моего окружения разговор такой - денег нет, есть хочется, работы нет.
Пойду хоть в тероборону, хоть кормить будут.

Вот и все патриоты. Людям жрать нечего.
Так тільки жінки пишуть..
любительница• 28 марта 2022
Девочки, простите, отправила жалобу на тему, чтобы ее закрыли/удалили.
Это ужас читать, что вы пишите другу другу сравнивать, что ад , а что не ад, упрекать друг друга- просто в голове не укладывается. Советчицы!!!! У нас война, горе, люди гибнут- не важно Чернигов или Гостомель, Ирпень, Буча или Мариуполь, Харьков или Бородянка , Луцк или Киев. Это наша земля, наши люди и сердце кровью обливается за все города.
Перестаньте мерятся, умоляю!!!!!!
Не нужно негатив посылать и подпитывать этим рашистов!(
@ альонка@• 28 марта 2022
Ответ дляprosto_mama_
Мене дивують жінки,які пишуть,що готові йти до кінця. До якого кінця? Щоб вбили ваших дітей,зруйнували ваше місто,вас згвалтували на очах чоловіка,дітей і вбили?
Легко казати так...
Я розумію і багато хто розуміє,що навіть якщо вони відступлять, то колись повернуться. І це дуже страшно. Але ми не хочемо вмирати зараз ’до кінця’!

Мені здається,що це пишуть ті,хто закордоном або в області,де відносно тихо.
Про це говорить президент країни що ви хочете від людей?
delf_09• 28 марта 2022
Ответ дляlisulya
Ви їх що? На Москву збираєтесь?
Кокошнік вже напрасували? Чи вже обіди і на все готові
Ля-Ля• 28 марта 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
В Киеве тоже
где это?
Pavelolka• 28 марта 2022
Ответ дляsky-labs
Решили поумничать или защищаете пуйло?
Про его псих.расстройства пишут в основном в условно переносном значении, потому что сравнит его с вменяемым человеком с полноценной эмпатией нельзя.
Но можете цепляться к словам и дальше, только что вы этим добиваетесь?
Что вы несете? Прицепились вы ко мне к моим словам, не я к вам.
crystal• 28 марта 2022
Ответ дляEasy Peasy
Как раз я пишу о том, что горе - это горе. Читать внимательно начните. Это вы мне о разном горе пишете. Вы сейчас в котле? Что вас задевает, что я там не здохла, а выехала?
Сбежала… фу … мерзко как 🤮
Серьезно?
А вы героиня не сбежали? Поэтому такая агрессия на тех, кто спастись смог?
Наши люди… они и мои люди. В Северодонецке моя подруга сейчас с детьми в подвале, только ее родители выехали на автобусе, в Лисичанске - друзья родителей. Что вы мне тут меряетесь своими людьми. При этом вещая из «спокойной» местности. Одна уже отползла… ваша очередь.

Shady lady• 28 марта 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Тоесть вы на днях покупали, можете показать чек и подтвердить, что продают?
Та продають алкоголь, правда.
Офіційно вийшов дозвіл.
Я не п‘ю зовсім, нажаль чеку немаю.
Blekvud• 28 марта 2022
Ответ дляdelf_09
Ну хз, але у Львові не бачила.
В нас продають, пустомитівський р-н.
Та не продають у Львові ( в самому Львові точно ні)
Продають в Ашані , на Стрийській ( а це рахується за межами Львова , - Сокільники!)
АТБ за Львовом продає, в Лапаївці
Татьяна_М5• 28 марта 2022
Ответ для crystal
Засчитано.
Потому что я о том же писала.
Разводят ненависть внутри страны.
С такими врагов не надо.
Просто будьте умнее, не ввязывайтесь и не скандальте. И это не только к вам. Это ко всем советчицам. Вас же читает русня. Вы забыли? Вот сейчас читают и умиляются, как на одном из Укр форумов, милые дамы закатывают друг друга в асфальт. Ну блин..((
Easy Peasy• 28 марта 2022
Ответ для crystal
Сбежала… фу … мерзко как 🤮
Серьезно?
Это вы воспринимать текст научитесь. Многие бюди из мариуполя не смогли покинуть его из-за обстоятельств. Плжилые росдтвенники, инвалиды и т.д. А вы их упрекаете в том, что они испытывают агрессию к уехвчшим? Да, блить, представьте себе, испытывают. На вас и правительство. Почему-то сраную технику вывозили из сетевых магазинов за неделю ’ДО’ в том же Рубежном и Севере, а людям лапшали - все зашибись, у нас есть возможность разработки ядерного оружия, ЛНР не придет, а путин - лох. Да, горе людей РАЗНОЕ. И беда - РАЗНАЯ! Это правда жизни нынешней жизни. Прекратите свою истерику и посмотрите правде в глаза.
delf_09• 28 марта 2022
Ответ дляBlekvud
АТБ за Львовом продає, в Лапаївці
А я про що написала?)
Про те саме, що і ви)) тільки коротко.
Не чіпай - вб ю• 28 марта 2022
Ответ дляЛя-Ля
где это?
Не знаю, но мои детвора уже притаскивали дважды) Могу даже спросить)
crystal• 28 марта 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Я на тему 3 раза пожаловалась. А вы?
С удовольствием поддержу, если админы на корню такие темы будут пресекать. Уже по названию понятен посыл.
И, да, нервы не железные.
Вещающие из тёплых постелей про уровни ада - это днище.
Не чіпай - вб ю• 28 марта 2022
Ответ для crystal
Я на тему 3 раза пожаловалась. А вы?
И, да, нервы не железные.
+
crystal• 28 марта 2022
Ответ дляEasy Peasy
Тут нет смайлика, куда я вас с удовольствием бы отправила…
Не болейте…
L-i-s-a-92af• 28 марта 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
Те условия,на которых предлагали ’ договориться’- это капитуляция Украины!Ни один здравомыслящий человек на это не пойдет.
ИринаКа• 28 марта 2022
Гнила тема