І кричали, що не віддамо Крим і ще й захопимо москву. Всі слухали виступ президента, кордони станом на 24 лютого. Вперше загордилася нашим президентом. Він хоче зберегти життя людей і за це йому велике ДЯКУЮ. І скільки б тут не віщали з польщі, про патріотизм, патріоти зараз на фронті. А після війни буде уйма скалічених життів. Не вірю, що нам хтось щось виплатить, зараз хочу лише миру.
Ответ дляnightwoman
Это отвод глаз. Пуйлу нужна буферная зона перед натовским странами. Точка. И гарантии.
Кардинальная смена власти запустила цепочку и сегодня имеем это.
Об этом должен был думать Петя, прописывая курс на Европу и НАТО в конституцию.
Сейчас уже поздно отступать и да, народ расплачивается за ошибки правительства
Драсьте- приехали. У януковича в предвыборной программе был пункт евроинтеграция, это наш естественный путь. Давайте всех дебилов слушаться, чо уж там. Это как будто ваш сосед-уголовник возмущается тому что вы свою квартиру на охрану подключить хотите.
Ответ дляnightwoman
Ну не скажите. Мало кто верил, что этот урод начнёт стирать с земли наши города. Правительство ошиблась в самой оценке этого Гитлера #2.
Ответ дляLilyK
я думаю, там и пророссийских не осталось... а смысл отдавать территорию из-за которой всегда будет шанаж ?
а кто там остался в ЛНР/ДНР и КРыму, те, кто любят Украину? не смешите, а если сильно хочете жить с этими людьми, то вас никто не держит. А воевать за сепаратистов мне не хочется и жить с ними в одной стране тоже. Заметила что женщины самые кровожадные, на форумах русским бабам тоже Киев подавай, нашим женщинанм - срочно Крым надо. Интересно служат ли мужьях всех этих женщин.
Ответ дляDarina26
Велике Крадивництво. Ой, Будивныцтво!
велике будiвництво включало ещё и строительство школ. Построили школы, обеспечили необходимым. Всё по тендерам. На тендерах большая конкуренция. Откаты не с чего давать. И воровать стало очень сложно. То что было до 14 года не сравнить с тем что было в прошлом году. Дороги тоже по тендерам строили. Шикарные дороги, каких ещё не строили. Все тендеры и цены в открытом доступе. А вам лишь бы обосрать всё что делается.
Ответ дляOlga_72
Ахаха. Смешно. Доказывать и спорить нечего не буду. Это бессмыслено. Для примера разве что скажу,что 1км дороги у нас 11миллионов $$, когда ,например, в Китае-2 миллиона.
Молчу уже о целесообразности. Про наступление трубили еще год назад на ютубе. Представляю какие были данные у военных, но нет же. Мы прокладывали дороги для росийских танков и когда уже Байден официально заявил,что все 96 часов до второжения-заставили всех гимн петь по школам
Ненуашо. Зато весело ж как.
Tatyanaagafonova1• 28 марта 2022
Автор, я это все с первого дня писала. Что нужно только договариваться. Все войны рано или поздно только так заканчиваются в любом случае. Зачем эти смерти и увечия... Но как и вы, была забанена.
P.S. до 17 марта сидела в Харькове. Сейчас сидим в Днепре. Заграницу не хочу, хочу жить в Украине и чтоб все были живы и здоровы.
Tatyanaagafonova1• 28 марта 2022
Ответ дляKlerun
А я не горжусь. Зеленский, придя к власти, обещал мир. Чего стоило довести до ума Минские? В своей последней мирной речи наоборот, прямым текстом сказал, что Минские выполнять не собирается, еще и ядерным оружием угрожал.
+10000. Я думаю все специально сделано. Он марионетка в руках понятно кого, и понятно с какой целью это все делается. Только вот платим за это все мы, обычные украинцы, причем своими жизнями.
Anjutka-Anjuta• 28 марта 2022
Ответ дляlenchik maha
в смысле ’призрачный шанс на победу’? как по мне, вернуть все територии свежеокупированые и выдворить орков туда, где они были до этого, это победа, не?
Свежеокупированные - это какие?
Ответ дляTatyanaagafonova1
А кто против договариваться? Зеленский же зовёт Путина, а он не хочет.
Ответ дляDarina26
Ненуашо. Зато весело ж как.
У Китая и у Украины разная техника и разные объемы. Цена на ручную работу и на спецоборудование разная. Информация для великих экономистов как вы. Чем больше объем, тем дешевле работы. Можно без дорог, по грязи по проселочным дорогам. Если вам так не нравятся дороги, то может принципиально по ним ездить не будете? По обочине.
Ответ дляOlga_72
Я поняла,что вам что-то доказывать бессмыслено. Вы как те росияне. Сотворили себе идола и сейчас будет топить за него. Пожалуйста. Я не против.
Ответ дляOlga_72
Дороги,кстати, за мои деньги в том числе и построены были.
Ответ дляDarina26
Ненуашо. Зато весело ж как.
Так у нас и ручка украинская будет стоить дороже китайской. Воровать стали меньше, откаты уменьшились, но без них пока не получается.
JannyMoney• 28 марта 2022
Ответ дляAmalpi
На мюнхенской конференции, и Пу за это вцепился
ой да ладно. Было бы не одно так другое.
В Грузии, Молдове у него тоже конференция была?
Посмотрите на заявленные причины: ’денацификация’, при том, что нацистов в Украине никто в глаза не видел.
И демилитаризация - отобрать у соседней страны оружие. С фига ли?
А еще причина могла бы быть: стремление Украины в НАТО (просто стремление) или нежелание брать разбойников и убийц из ОРДЛО с особыми правами в Раду.
Защитить недореспублики тоже повод, хотя их последние 5 лет никто не трогал. Но путину сгодился.
Путин просто накопил войска и финансовый жирок и счел момент подходящим, чтобы еще территории отхапать, и поднять свой уже не так бодро стоящий рейтинг. (хотя для его возраста еще неплохо стоит/лежит)
Так что не гоните на Зеленского. Он вообще не гений, но в данной ситуации ведет себя достойно. Достойнее путина.
Проблема в том, что нас пытаются разделить, перессорить, накануне референдума. Чтобы отделение новозахваченного поддержали не только под оккупантами, но и в Украине. Типа ’что их жалеть’.
А потом, когда путин поймет, сколько всего еще можно отжать, он накопит жирок и пойдет дальше.
И знаете что будет? Сейчас в Украине по некоторым источникам воюют сирийцы и абхазцы и крымчане. ДНРовцы само собой.
Это же мордор. Захватывает территории, потом отправляет их захватывать новые, их то не жалко. Они не россияне. И будет у нас эта байда длиться вечно. Мы никогда не сможем вернуться, отстроить, жить спокойно. Нас вечно будут грызть и отгрызать по частям, а кто не согласится - убивать.
JannyMoney• 28 марта 2022
Ответ дляDarina26
Слушайте, ну как вы себе это представляете? Каким образом? Рф выводит войска которыми напихивала крым 8 лет, по мосту котрый построили за миллионы. А люди зомбированные 8 лет будут вас радостно встречать с прапорами? Ну серьёзно. Крым это военная база путлера. Он его в жизни не отдаст. Про крым это утопия. Лнр/днр всегда были пророссийскими. Большой вопрос нужны ли они нам. За 8 лет кто хотел, выехал. Остались те,кому все нравится. Так зачем эту ненадежную группу к нам присоединить пытаться? Чтоб потом в прекрасный момент нож в спину?
да хай идут куда хотят. В любую опу, хоть в РФ.
НО БЕЗ НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ!
В том составе, кот был до февраля 2022.
НО БЕЗ НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ!
В том составе, кот был до февраля 2022.
Ответ дляDarina26
Никто себе идола не творил. Сейчас война, президент на своём месте. Будут выборы-выбирайте того, кто по душе. За это сейчас и боремся. Не надо сейчас наводить смуту среди украинцев, совсем не к месту.
Ответ дляdarsi
Вот вы своей фразой что мол по по-другому не получается уже как бы это все одобряете, понимаете?
Но дело даже не в этом. Когда в стране война. А у нас война 8 лет уже, то другое хотелось бы видеть.
Ответ дляdarsi
Так я прекрасно это понимаю, поэтому и помалкиваю. Но сейчас полился уже елей со всех дыр, какой президент герой. Иногда не могу промолчать.
JannyMoney• 28 марта 2022
Ответ дляnightwoman
Какие ошибки? Что не хотели в РФию и таёжный союз?
Я скажу сразу, я не ходила на Майдан, работала, и не особо интересовалась политикой. Ну и если честно дела шли неплохо, протестовать не видела смысла, если так всё ок.
Но я считаю, что каждая страна вправе решать, куда ей вступать и с кем заключать союзы.
Смена власти была совсем не кардинальной. Да, презик сбежал. Но осталась легитимная Рада, которая выбрала легитимно исполняющего обязанности, а потом народ совсем нормально, обычно и демократически выбрал президента (Порошенко мне никогда не нравился особо, но это выбор большинства и его надо уважать) и власть стала уже вполне законная.
Рашка за это время отхапала Крым и ввела войска в ЛДНР. Но нельзя в этой ситуации обвинять жертву (Украину) а не насильника (рашу)
Если мы будем искать оправдания всем насильникам, то мы дойдем до совсем уже беспредела.
Ответ дляDarina26
Нет, не одобряю, я просто констатирую факты. Откаты были? Были! Но они реально уменьшились, стало труднее выводить деньги. Как я вижу, работа в этом направлении, борьба с коррупцией, началась.
Ответ дляJannyMoney
НО БЕЗ НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ!
В том составе, кот был до февраля 2022.
НО БЕЗ НОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ!
В том составе, кот был до февраля 2022.
Неа. Ради чего тогда все это? Программа минимум дрлжна быть выполнена. А это вода и сухопутная дорога в крым. Плэтом мариуполь и стерли с земли. Так же проще. За выженную территорию никто сильно бороться не будет.
JannyMoney• 28 марта 2022
Ответ дляdarsi
а может и не ошиблось. Но возможности Украины ограничены. Путин же знал, на кого нападает, ’пиндосов’ ненеавидит, но не трогает. Напал на мирную безопасную для него Украину.
Если бы мы были в НАТО он бы не напал. Сейчас даже не знаю, что нас может защитить от следующих нападений
_Alekssandra_• 28 марта 2022
Ответ дляНеЛеди
Запорожская область почти вся, Херсонская область, Донецкая область наши территории
Часть Киевской
Ответ дляTatyanaagafonova1
Це схоже з ситуацією для мене. Дівчину ззгвалтували. А ви їй. Ну якось треба було вмовити домовитись а не дати себе згвалтувати.