І кричали, що не віддамо Крим і ще й захопимо москву. Всі слухали виступ президента, кордони станом на 24 лютого. Вперше загордилася нашим президентом. Він хоче зберегти життя людей і за це йому велике ДЯКУЮ. І скільки б тут не віщали з польщі, про патріотизм, патріоти зараз на фронті. А після війни буде уйма скалічених життів. Не вірю, що нам хтось щось виплатить, зараз хочу лише миру.
Татьяна_М5• 28 марта 2022
Ответ дляMunschaez
Ну теперь уж рассказывайте полностью)
Камикадзе на самокате бросился под колёса. Все видели, что это полностью его вина. Сам он не пострадал, царапина на колене только. И только украинка пыталась доказать, что его убили, что меня нужно линчевать на месте, так как я пытаюсь избежать тюрьмы и справедливого наказания, пытаясь самостоятельно оказать помощь. Закончилось тем, что из-за этой истерички, которая жаждала крови, получили штраф я и камикадзе. Полиция полностью встала на мою сторону, скорая наклеила пластырь на колено, вся канитель продлилась около 4 часов. А ведь можно было самим наклеить пластырь, никого не вызывать, не получать штраф ни мне, не самоубийце на самокате и не терять кучу времени. И что самое интересное, именно та, одна украинка, наделавшая вони и создавшая кучу проблем, к моменту приезда полиции, после того, как уже вся собравшаяся толпа послала ее на х.., свалила. Она осталась не довольна тем, что обошлось без трупов, без сенсаций и прочего. И это просто не знакомая женщина, которая проходила мимо, ничего толком не видела, но услышав, что я с Украины, как моя землячка, решила приложить максимум усилий, чтоб навредить мне как можно больше. Я вообще была в шоке. Я давно заметила, что заграницей, почему-то, за исключением США, украинец украинцу волк. Но вот читаю советчицу и с ужасом понимаю, что внутри Украины, к сожалению, происходит то же самое.
Ответ дляLE-NA-YA
Як що ві боїтесь бути вбитою-можете виїхати!-всі умови! але думати,що як що зараз піти на уступки кінченому психу и він не припреться сюди ще через 3-5 років-маячня! цей шизоід не вспокоїться! тому да-ціна гірка,але надо вигнати цю русню назавжди!!
а с чего вы взяли, что если их выгнать они не вернутся через те же 5 лет?
Ответ дляБорисфенка
Скучили? Туточки я.
Старший син і чоловік воюють в ЗСУ, двоюрідні брати також. Кого з родичів не взяти в ЗСУ - ті в ТРО.
А мене з меньшим сином, невісткою і онуком випхнули за кордон.
Але я повернуся.
выпхали это как? и да, помнится вы обещались вывезти ребенка и вернуться подавать патроны и молотова врага закидывать иль позабыли уже?
Ответ дляFresh
ну реально, яка мені різниця, що писали тут... домогосподарки і дєкретчиці.
є розвідка і всю інформацію вище керівництво бере звідти, тим більше британія і сша допомагали і попереджали.
Они это поняли раньше нас и знали, но чтобы было время хоть немножко подготовиться, делали вид, что все ок, нападения не будет. Но, соглашусь, думать надо было не за месяцы, а за годы наперёд. Ошибался Зеленский, он все видел мир в глазах Путина. Что об этом говорить, надо сейчас не ссориться и ждать конца войны. К чему эта ругня, я не понимаю.
Ответ дляFresh
то тепер асфальтом бойовиків закидувати? а може як би гроші були направленні на армію і не зарубані державні програми по зброї було все по іншому?
Вы знали что начнется война. Погреб- бункер во дворе дома построили? Покажите ваши фото, как ходили в мае к меру с плакатами о строительстве бомбоубежищ. Вы участвовали в таких мероприятиях или покупали билеты на отдых?
Invictusgirl• 28 марта 2022
Ответ дляdarsi
Чего вы сейчас добиваетесь, своим уколами в мой адрес? Во-первых, Зеленского я не выбирала, но сейчас я вижу, что он на своём месте. А вы, уже не первой теме каламутите воду. Не надо сейчас нам ссориться.
Я пишу как есть,просто удивляют такие как вы-зато у нас есть дороги
Каламутите такие как вы как раз .
Для которых дороги важенее мира в стране.
На сильное государство в военном плане,никто бы не полез.
Каламутите такие как вы как раз .
Светлана_82• 28 марта 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Не знаю. Как по мне - наивны те, кто предлагает сейчас воевать до полной победы. На горизонте маячит мировая война с применением ЯО. И форсировать ее приближение - верх безрассудства. Да, у мира есть реальные шансы победить и развалить Россию, если Китай сохранит нейтралитет. Но что останется после этого от Украины - большой вопрос. У РФ полно оружия. К нам заехали срочники на жестянках только потому, что был расчет на лёгкую победу, плюс россии категорически нельзя оголять границы с Китаем и Прибалтикой.
Скажите, а какое дальнейшее развитие событий видите вы? Если бы вы были Зеленским - что делали бы сейчас?
Согласна с вами, одно из немногих здравых мнений. Вот мне интересно, я уже который раз задаю вопрос: как вы видите нашу победу, этот конец, до которого мы все должны дойти любой ценой? И ни одного ответа ещё никто не дал. Ни единого! Если отбросить пафос и оценить голые факты: 35 млн населения против 150, плюс у той стороны дох..а бомб, химоружия, плюс ядерка. Санкции действуют, конечно, но медленно, у нас нет месяцев, чтобы дождаться результата. Плюс, все кто вопит, россия опять нападет, вы думаете после нашей победы она дематериализуется? Она останется рядом, исходить от ярости и копить силы. Это неизбежно при любом раскладе. Я за победу, без вопросов, но каким образом она должна по вашему произойти?
lekon-lekon• 28 марта 2022
Ответ дляValli-7d1a
Я вірю, що він довго не проживе, на його зміну прийде хтось менш кровавий. Але я точно не вірю, що від санкцій росія розвалиться і в іншу дурню. Іх бояться, є така прикзка’поки товстий схудне, худий помре’ це про них.
Вчера смотрела Илларионова с анализом событий. Главная его мысль, что это договорняк, типа игра Раши и США, первые пугают, а вторые типа боятся, вывод нас здали ради интересов больших дядей. И санкции против России фиговые, свифт отменили только у крупных банков. Хотели бы США что-то сделать просто пусть бы их корабль заплыл в наши воды, даже не надо было бы на берег высаживаться, все бы свернулось. Так что США просто поднимают свой престиж и пофиг на разрушенные города, тысячи жизней. Нам приходится расчитывать только на Биитанию, Турцию, Польшу и Прибалтику.
Россия не остановится - это страна войны, агрессии и лжи. У нас до недавнего времени был определенный паритет (была линия фронта, стреляли..., но полномасштабных военных действий с бомбежкой городов не было). И что делала Россия все эти годы? Договаривалась? Искала точки соприкосновения? (Я имею в виду реально) - нет. Они готовились к войне. Совсем недавно они рассказывали, что готовятся к учениям, а вовсе не к нападению и скапливали силы на границах с Украиной, они лгали.
РОССИЯ - ЭТО ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ЛЖЕЦЫ.
Они хотят получить ВСЕ, что они хотят и никак иначе. Компромиссы, договоренности - это не о них, более того они воспринимают это как слабость. И им все равно сколько мирных людей погибнет и какие будут разрушения, они своих граждан не жалеют, думаете будут жалеть чужих? Если наступит ’мир’ думаете они остановятся? Опять таки нет. Они будут ненавидеть, и жаждать реванша. Думаете они забудут позор который пережили? Когда их супер армия обоср***сь и опозорилась? Когда их ’супер воины’ роняя сопли ныли ’мама я в плену’? Они верят в эту войну. Вы почитайте интервью которое немецкому изданию DW дала мамаша погибшего россиянина. Очень показательный пример. За несколько недель до войны их Петр Толстой (светя лоснящимся отъевшимся лицом и хлопая накрашенными глазами) вещал, что хватит Украине выпендриваться, нет такой страны и такого народа. Пусть возвращаются в россию, покаются и может они (россияне) так и быть простят нас неразумных.... Это все, что нужно знать и понимать о них на данный момент. Они бредят империей (СССР или как там они ее назовут) не важно, бредят ’величием’ (понимая под этим войну и страх, завоевания, а не материальное и духовное благополучие своих граждан). Россия снова накачает своих граждан жуткой пропагандой и пойдет воевать.
Если что я не на ЗУ и не в Европе.
РОССИЯ - ЭТО ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ЛЖЕЦЫ.
Если что я не на ЗУ и не в Европе.
Леди Репях• 28 марта 2022
Ответ дляPavelolka
Так и не поняла кого хотели украинки. Не все слушают эти постоянные видосики, выходящие по три раза в сутки. Когда закончится война ваще от зели не зависит.
Та да. Наивняк такой)
Леди Репях• 28 марта 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
что ему мешало с 2019 года договориться, без тысячных жертв?
Во-во.
Ответ дляLika-6e5b
Тоже бесят ’ патриоты’ которые как только запахло войной слиняли вместе с мужчинами и детьми заграницу и сидя в безопасности рассказывают что нужно бороться до последней крови, последнего сантиметра земли и никаких компромиссов! И ещё города россии которые граничат с Украиной нужно видите ли захватить , конечно чужими руками, пока они отсиживаться далеко - далеко, и пофиг что кучу людей мирных этожвойна как говорят эти ’патриоты’
’Воинственность’ оооочень зависит от локации задницы, все эти люди которые топят за победу любой ценой уж точно не в Мариуполе в подвалах сидят без еды и воды толком.
Люди в том же Мариуполе или Волновахе думают как бы им выжить через час и будет ли вода ребенку завтра , а не как Крым и Белгород захватить
Нелюди просто. И да, баньте , не боюсь )
Да нет, правильно все вы пишите. Мне ещё нравится, кто пишет ’кто боится, пусть выезжает’ Ага, особенно из оккупированного Херсона. Тут скорей всего люди без лекарств загнутся, и бомб можно не бросать на головы.
Ответ дляInvictusgirl
Каламутите такие как вы как раз .
Нам никак не светило стать сильным военным государством. Это очень дорого.
Ответ дляFresh
Хто не думав ,що рашка нападе?
наівний зеленський.
Коли весь світ кричав про війну він на лижах в карпатах катався.
З таким сусідом потрібно було в першу чергу укріплювати кордони і зміцнювати армію і тільки потім будувати дороги, але ж де так гроші можна гарно відмити як на дорогах.
наівний зеленський.
на армии намного легче отмыть деньги, там много упрощенки по закону
Ответ дляIrina_85ua
Вон на западную сколько уже прилетело ((( , нет уже безопасного места
не сравнивайте тот же Чернигов - полуразрушенный, без электроэнергии, воды/еды (в определенных местах) соо Львовом тем же. Да несколько раз туда шмальнули в инфрастуктуру, но не в жилые кварталы.
Ответ дляСтешк@
Вспоминаются темы довоенные, когда родители и сестры/братья считались практически чужими людьмии это большинством поддерживалось
, да и сейчас многим тяжело ужиться вместе, в силу обстоятельств...
Думаете, что то, что ваши родные в Украине как-то особенно травмирует вас?
Только те, кто остался имеют мужество и право решать свою судьбу.
Это не личный выпад вам, но как показывает история, только если САМ становишься участником и очевидцем, тогда взгляд очень на ситуацию меняется.
, да и сейчас многим тяжело ужиться вместе, в силу обстоятельств... Думаете, что то, что ваши родные в Украине как-то особенно травмирует вас?
Тогда я вам отвечу. Вашими словами.
Те близкие, которые там остаются, так решили.
Имеют право? Имеют.
Так вот это и их мнение тоже.
Считайтесь с ним. Если вы не считаетесь с тем, что, да, меня очень травмирует, что мои родные и близкие там, защищают нашу страну. И 5 минут назад я тоже была там. И имела то же мнение. Даже под градами и бомбами.
Имеют право? Имеют.
Так вот это и их мнение тоже.
Татьяна_М5• 28 марта 2022
Ответ дляInvictusgirl
Каламутите такие как вы как раз .
Так а при чем тут Зеленский? Если на то пошло, то виноват тот, кто подписал будапештский меморандум. Его последователи, которые годами разворовывали армию. И только Зеля, оказавшийся тем невезунчиком, при правлении которого и произошёл момент Х, оказался виновником всего. Как он мог за пару лет вернуть то, что было утрачено десятилетиями?
Борисфенка• 28 марта 2022
Ответ дляgnomik724
Саме це я і роблю.
А ви як там, вже з автоматом на передовій? Чи тут клаву топчете?
Ответ дляMrs.Ochmonek
А Ваша яка?
Для початку треба усвідомити, що такий сусід у нас був, є і буде, і ніякі задобрювання у вигляді здачі територій надовго не діють, а навпаки - збільшують апетити. Не кажучи про те, що здача територій - це і здача людей в лапи репресивної машини.
Для нас на майбутнє - ізраїльський шлях, коли ворог знає, що завжди прилетить у відповідь, це стримує.
У Iзраіля дуже масивна спина, не ізраіля побоються, а їхнього захисника.
Леди Репях• 28 марта 2022
Ответ дляLianaa_06
100%. Они снова детей нашлепают и ещё через 10 лет такую же херню устроят. А мы только отстроиться успеем. Здесь или гарантии какие-то нужны или стоять на своем.
Какие гарантии? Вы живёте в мире мечты? Надо сохранить жизни сейчас. Про внуков думаете, а про детей, которым нужен мир уже сегодня не думаете? Гарантии она ждёт. Ну, если Вы в бункере где-то с запасами на полгода, то ждать легко, а остальным что делать? Сейчас надо войну прекращать, а не условия какие-то выставлять, пока люди мрут!
Не чіпай - вб ю• 28 марта 2022
Ответ дляgnomik724
Потому что санкции продолжат работать. Потому что условием окончания войны будет свержение путина как минимум и демилитазирация ЯО как максимум.
Потому что в случае пролонгирования ситуации пара начнет разваливаться на куски - и это лучший для нас вариант.
Леди Репях• 28 марта 2022
Ответ дляzhe-maria
Так треба було зразу в перший же день капітулювати. Здати зразу всю Україну і обійшлось би без жертв..Всі б жили як жили, яка різниця Путя чи Зеля, головне що ковбаса була б в магазині.
Секта ’какая разница’ ...
Хм, то есть Вы считаете смерти невинных людей оправданными? Атас) Для Вас жертвы - это норм, атлищна. Понятно.
Ответ дляgnomik724
Тоже думаю об этом. Гаратии могут только одни быть - полная капитуляция и подписана в москве. Ну реально, ведь на крым мы даже не пойдем если вытесним ( дай Бог) этих вшей с наших границ, так чего держаться за ту ногу с гангреной, отрубить к чертям.
Ответ дляInvictusgirl
Каламутите такие как вы как раз .
Еще раз для тех кто не понял. Тема про дороги создана рашинским пропагандой для раскола украинского общества. Эта тема проплачена, разогревают ее рашаботы за деньги вместе с языковой темой. Эта тема появилась одновременно везде. Не ведитесь, не подпевайте раше. Если внимательно почитаете, то те кто несет тему про дороги в массы отмечаются еще и в языковых темах.