fifnfy• 05 апреля 2022

Заграницу на машине

Девочки, скажите пожалуйста, какие документы нужно оформить чтобы можно было в Европу на машине выезжать?
rybka21• 05 апреля 2022
Техпаспорт

Свята• 05 апреля 2022
Страховка. Ее можно на границе взять
Техпаспорт
Водительское удостоверение
автор fifnfy • 05 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Техпаспорт
А страховки какие то
Asasasasa• 05 апреля 2022
Я выехала только с техпаспортом, страховку не покупала
Белоснежная• 05 апреля 2022
Муж покупал зелёную карту и все.
Ну и по дороге надо покупать виньетки для платных дорог (Румыния, Венгрия, Австрия).
Kisska12• 05 апреля 2022
Ответ дляfifnfy
А страховки какие то
Грин карту. Лучше у себя делать дешевле будет чем на границе
Kisska12• 05 апреля 2022
Ответ дляAsasasasa
Если остановят от 1000 евро штраф
jana.jana• 05 апреля 2022
Ехала через Польшу,когда прошла укр.пограничников,польские показали на домик и сказали туда зайти оформить зелёную карту.10 минут и готово.Распостраняется на всю Европу
Toryg• 05 апреля 2022
Ответ дляБелоснежная
Муж покупал зелёную карту и все.
Подскажите,а где их покупать?На границе или заправках?

jana.jana• 05 апреля 2022
Ответ дляToryg
На границе бесплатно
Kisska12• 05 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
На границе бесплатно
Бесплатно на месяц только.
Белоснежная• 05 апреля 2022
Ответ дляToryg
Гринкарту покупал в Украине. Виньетки онлайн до въезда в страну или на заправке можно купить тоже.
jana.jana• 05 апреля 2022
Ответ дляKisska12
Бесплатно на месяц только.
Уменя уже заканчивается и я этот вопрос поднимала у оф.источников в стране,где я живу.Сказали что можно ездить украинцам
Белоснежная• 05 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Возможно в каждой отдельной стране по-разному. Как и другие условия тоже разные.
DeFF• 05 апреля 2022
Выезжала только с техпаспортом, авто зарегистрировано на юр лицо, выпустили без вопросов
jana.jana• 05 апреля 2022
Ответ дляToryg
Для украинцев все дороги бесплатно по паспорту,не слушайте никого
Asasasasa• 05 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
В какой вы стране?
jana.jana• 05 апреля 2022
Ответ дляAsasasasa
В какой вы стране?
По всей эвропе,спросите у своего куратора
Asasasasa• 05 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Что за куратор? У меня такого нет

Белоснежная• 05 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Можете дать ссылку, в каких странах бесплатные платные дороги для украинцев? Я не нашла. Когда покупали виньетку тоже никто не говорил, что вам бесплатно, хотя номера украинские.
Asasasasa• 05 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Паспорт будете в камеру на автобане показывать?
Белоснежная• 05 апреля 2022
Ответ дляAsasasasa
Может имеется в виду бесплатный общественный транспорт (поезда и т.п.)?
Asasasasa• 05 апреля 2022
Ответ дляБелоснежная
Та вряд ли, за машину ж речь в теме
Kisska12• 05 апреля 2022
Не во всех странах бесплатные дороги, в Польше бесплатные. А Грин карту надо делать иначе если будет авария вам самим придётся оплачивать все из своего кармана, плюс как любят моральный ущерб
jana.jana• 05 апреля 2022
Ответ дляKisska12
Ну конечно,везде бесплатные
jana.jana• 05 апреля 2022
Ответ дляAsasasasa
Что за куратор? У меня такого нет
Ну вас когда поселяли,документы делали и прочее,у вас нет номера телефона этого человека волонтера с гос.структуры?
автор fifnfy • 05 апреля 2022
Ответ дляБелоснежная
Муж покупал зелёную карту и все.
А где можно купить зелёную карту, не знаете?
А виньетки эти где?
Asasasasa• 05 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Я сама жилье снимаю, жду визу в Англию, поэтому ничего не оформляла. Так а вы в какой стране, что у вас все бесплатно?
jana.jana• 05 апреля 2022
Ответ дляБелоснежная
Нет,не имеется.Человек,мужчина,даже понятия не имеет о чем он пишет и когда он ехал.На автобанах берёте чек,если нет оператора на въезде,а на выезде показываете паспорт.Но на всех есть работники,просто когда подъезжаете к автобаму,внимательно смотрите на кабинки.Лично я две недели назад ехала Польша,Германия,Франция, ,все скандинавские страны-ни где не платила за дроги.Траса Варшава-Берлин автобам тоже
jana.jana• 05 апреля 2022
Ответ дляБелоснежная
Ну и не скажут,это дело добровольное.Ссылок нету,только личный опыт.Сейчас читаю в группах в Фейсбуке люди прогревают сколько лишних денег выкинули.