IrenaAg• 06 апреля 2022

А что означает эти гарантии безопасности от других стран ?

Уже 7 стран, читаю , готовы стать гарантии безопасности.
Это как?
Что это означает?
Никак не пойму, что они собираются создавать
LadyDShoes• 06 апреля 2022
Та… ерунда, все это уже проходили
rybka21• 06 апреля 2022
Как создадут, тогда и увидим.
Olga- da52• 06 апреля 2022
россия уже наш гарант, вон, пришла освобождать от чего-то.
Rubiii• 06 апреля 2022
Ничего. Это просто красивые слова.
Леска• 06 апреля 2022
Очень сильно переживать будут.
Одни и те же грабли.
ARAIL• 06 апреля 2022
Ничего. Гарантия безопасности, это собственная сильная и укомплектованная армия.
Immelstorn• 06 апреля 2022
Конкретные действия должны прописать, вроде как страны должны в течении 3х дней отреагировать. Помочь оружием, санкциями, возможно еще как-то.
Где-то должен быть текст договора, там все это описано
rybka21• 06 апреля 2022
По идее это должен быть документ в статусе нормы международного права, обязательной к выполнению ратифицировавшими ее государствами. В отличие от Будапештского меморандума, который по сути является протоколом о намерениях
ARAIL• 06 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Все договора да меморандумы ничего не стоят. Что раша и демонстрирует последние лет 20. Поэтому, рассчитывать нужно только на себя.
Вінничанка• 06 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
8 лет уже обеспечивает нашу безопасность.
Immelstorn• 06 апреля 2022
Ответ дляARAIL
Украина вторая страна в Европе по площади.
Если так смотреть, то маленьким странам тогда совсем не получится существовать.
Но раша в принципе неадекватна, и пока ее кто-то силой не угомонит, она будет лезть и быковать на всех, и никакие договора ей не помеха.
Cамая умная• 06 апреля 2022
Ответ дляARAIL
або НАТО
Xue• 06 апреля 2022
Когда снова по нам ёбнут, мы опять должны будем просить помощи, но не у всего мира, а у этих поручителей. И они не дадут.
Xue• 06 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Вы рашку засчитали в Европу?
Immelstorn• 06 апреля 2022
Ответ дляXue
Вы рашку засчитали в Европу?
Как ни прискорбно, но да. Википедия считает рашу страной Европы
Xue• 06 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Примерно, как и Турция )))
LadyDShoes• 06 апреля 2022
Ответ дляARAIL
И ядерное оружие!
alenka3108• 06 апреля 2022
Они будут просто немного сильнее обеспокоены, чем до этого.
Фантуля• 06 апреля 2022
Какие страны готовы подписать?
english book• 06 апреля 2022
Ответ дляФантуля
Какие страны готовы подписать?
На словах готовы Британия, Китай, Россия, США, Франция,Турция, Германия, Канада, Италия, Польша, Израиль.
Но.Во первых это на словах.Во вторых нет единого понимания ’гарантий’.Каждый под этим подразумевает что то своё.Поэтому всё это пока ничего не означает.Нужен единый документ.
Но у меня мнение что гарантии,гарантиями,а о своей безопасности нужно думать самим.Не надеясь лишь на гарантов.
Ну и про Россию смешно конечно.Она готова предоставить на своих условияхКрым/Донбасс наш,вода в Крым,без баз,без оружия,и т.д.Но это все лапша.Какие нафиг от россии гарантии...
Леска• 06 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Що заважає рашці так само ним підтертися, як і будап меморандумом?
Immelstorn• 06 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Ничего. Но уклон на то, что обязаны помочь остальные страны.
А иначе... что? А вот что будет если не помогут, не понятно.
Леска• 06 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Отож.
Advoco• 06 апреля 2022
Ничего не значит, туфта полная.Ед инственн ый нормальный гарант -это НАТО плюс собственная хорошо оснащённая армия. Все остальное от лукавого. У нас уже был будапештский меморандум.
Advoco• 06 апреля 2022
Россия - не может быть гарантом нашей безопастности ни при каких условиях. Это и есть капитуляция. Это аморально, бесчеловечно, это за гранью добра и зла. Мораль или есть или её нет. Всё, кто думает, что враг, пришедший нас убить, будет гарантировать нашу безопасность - умалишенный. Признать и закрепить этот факт - это плевок в армию и народ. Есть фундаментальные вещи и это одно из них. Насиловать плохо или хорошо, убивать плохо или хорошо, грабить плохо или хорошо - ответьте на эти вопросы себе и своим детям
На_Выход• 06 апреля 2022
Это означает, что если на нас опять нападут, то страны-гаранты будут немного больше озабочены и обеспокоены, чем все остальные. Или вы реально думаете, что сюда кто-то свою армию пришлёт?)))
kokos_ka• 06 апреля 2022
Ответ дляAdvoco
Это разные вещи.
Эти договора ратифицируются в странах -гарантах,тоесть на уровне парламентов они обязуются.
И в Нато нам не попасть,туда не берут страны с военным конфликтом,потому он у нас и есть,на это и расчет рашки.
Они напали раньше,чем отрезали нам путь в ступление.
Поэтому да, увеличивать свои мощности и таки эти гаранты.
И то,как сказал Зе на интревью-не важно что мы подпишем,они могут все равно напасть снова
kokos_ka• 06 апреля 2022
Ответ дляНа_Выход
Если в договоре будет пункт про армию,то они обязуются ее прислать.
Если только про оружие-то оружие.
Но как показали наши ВСУ -нам бы оружие, а бить мы и сами можем
На_Выход• 06 апреля 2022
Ответ дляkokos_ka
Если только про оружие-то оружие.
Ну то есть вот сейчас, когда раша кромсает Украину, все почему-то дружно отводят глазки и ’высловлюють глыбоке занепокоення’, а как подпишут этот документ, так сразу рванут грудью нас закрывать?
rudko1992• 06 апреля 2022
Если вдруг на нас нападу, они будут выражать занепоєння

Ну в идеале закрывать небо, давать оружие