Евга-9246• 08 апреля 2022

Чули Арестовича???

Що житимем як в Ізраілі... Що думаєте? Вибачте, якщо були теми

tanuwe4ka• 08 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Китай.
Просто нужно понимать, что нам помогают не просто по доброте душевной и потому что очень жалко. Именно нам помогают, в отличии от других стран в который были войны и военные конфликты. Потому что эта война повлияет негативно на всех, на всю Европу как минимум, а может и дальше (тут я не берусь уже судить).

Но, когда все поутихнет, то мир все так же будет блюсти прежде всего свои интересы, а не открывать условные кофейни, чтобы украинцам было где работать.
Они не обрушат свои экономики во благо нас, даже не рассчитывайте. Тех, кто им пригодится и ровно столько сколько им нужно - отберут, остальных (большинство) лесом. Это грубо, но факт. Чтобы наши люди не обольщались.
Да. Однозначно.

ОленаЯ• 08 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Извините, 100 тысяч в какой валюте?
Звичайно в уо, наша гривня там не котирується.
Manumycat• 08 апреля 2022
Ответ дляTina304
Удалено администрацией...
Он такой расслабленный всегда, как будто только что пот@ахался и курнул косячок
Карина Ли• 08 апреля 2022
Ответ длялюда матв
Мені знайома скинула таку обкладинку
Ах..еть расклад😬😬😬
Евгения_Д• 08 апреля 2022
Ответ дляTekila_
тем более, если большое строительство начнётся. а вокруг него много других бизнесов крутится.
но эти при условии, что не будет войны и будут давать деньги на это.
легко нам не будет точно...
Это все возможно, если сосед распадётся. Они начинают там ныть, конечно, но смогут ли их додавить…или доживем ли мы до этого громкого финала…
Babylady• 08 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Ну вот, я не представляю, что у огромной массы, которая ринется в Европу после отмены ВП, у всех есть такие накопления.
Елена1265• 08 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
А як змінити спеціальність, знову в універ на 5 років, а наш диплом за кордоном не котирується? Мову і спеціальність Ви плануєте вивчити за 2-6 місяців? Моя подруга вже 17 років за кордоном, вивчила 2 мови, отримпла там освіту, у нас мала дві, а роьоти нормальної не може знайти.
Нет, пока я не планирую идти учиться в университет. Попытаюсь обойтись курсами. Общалась с коллегой, просила контакты ее сына, он у нее учился на бухгалтера, но по специальности работал 2 месяца - не понравилось. Просидел год дома, потом взял у мамы тыс$ и учился на каких-то курсах 2 месяца (IT). Потом, на ее удивление нашел работу, она думала, что то все фигня. И уже 3-й год работает. Вот и хочу расспросить, что то за курсы, в чем заключается его работа.
Еще один друг сам за год выучился на тестировщика и работу нашел достаточно быстро, работает на международную фирму, в сентябре устроился. Так это он учился самостоятельно по видею в ютуб. Я думаю, если бы на курсах, было бы быстрее. Вот и я хочу попробовать себя в IT сфере.

Manumycat• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Я уже переживаю, что с 2023 закроют границу женщинам
Пока что еще не закрыта. А лично вы можете в окуппированный Херсон поехать, ведь утверждаете же что там сейчас хорошо и никого не убивают, а лучше в рашу сразу едьте.
Manumycat• 08 апреля 2022
Ответ дляНатали40
А что это за история, что закроют границы женщинам, какой возраст типа от 18-60!??
Не слушайте эту вату.
damjana• 08 апреля 2022
Ответ дляСлюда
Я спочатку подумала, що це російський телеканал....Чомусь російською говорять
Да у Арестовича и так слышно что укр.язык ему не привычен, много проскакивает слов
анна 1986• 08 апреля 2022
Ответ дляRubiii
Вкратце, женщин тоже обяжут?
Женщин на НГ ещё обязали,вы проспали. До конца этого года встать на воинский учёт,а там сами понимаете по накатанной.
Жужa• 08 апреля 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
параші потрібна денацифікація, бо вони нацисти, і демілітаризація, бо мавпа зі зброєю - загроза для світу.
За що боролись..
Згодна. Санкції потрібно знимати тільки тогда, коли параша відмовиться від ЯО. І то, не швидко
Елена1265• 08 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Не хочу догадываться. Думаю это специально говорят, чтоб быть в выигрыше. У меня есть своё мнение на этот счёт. Но я не военный аналитик. Это только мнение.
Я тоже не военный аналитик, просто пытаюсь думать логически. Я прикинула (поискала в гугле) их мобилизационный ресурс и наш.
Потом посмотрела численность военных наших и их.
У них территория большая, ее нужно защищать, понятно, что всех военных они к нам не отправят, но если пишут, что на восток отправят 90 тыс рашистов…. я прикинула наши потери, прикинула, что нужно защищать север, запад, юг, столицу, остальные важные стратегические объекты, то логика помогла мне понять, что наши не смогут отправить такое же количество на восток.
Его Святейшство Байрактар• 08 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Ну, щоб нормально влаштуватися і адаптуватися мінімум 100 тисяч, поки почнеш щось заробляти. Це я на свою сім´ю 2+2 так думаю. З 10 тисячами навіть і не рипалась би.
Гривен?
10 000 долл наверное имелось ввиду
tanuwe4ka• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Ошибка логики. У них нет мобилизации, а у нас есть.
Елена1265• 08 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Китай все возьмёт на себя, не волнуйтесь по этому поводу))
Что Китай на себя возьмет? медицину? Образование? Продукты питания? Строительство жилых помещений? Бьюти-услуги?
Елена1265• 08 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Но и страны эти все равно не безразмерные. До какого-то предела можно расширять производство и т.п., и то, сейчас они уже трещат по швам. А что будет, если туда еще хлынет поток, будут выезжать целыми семьями с мужиками? Возможно, тогда они просто вынуждены будут закрыть границы.
Как раз мужчины им и нужны. Еще до войны мне попалась статья о нехватке рабочей силы в Польше и там был перечень специальностей- все мужские специальности. А в ковид, когда границы были закрыты, страны перевозки нашим организовывали т.к. рабочих не хватало
Слюда• 08 апреля 2022
Ответ дляcloe-jc
Я більше про ведучих. В перші секунди думала, що це якийсь з російських каналів. Мова дуже схожа, як у ведучих першого російського
Елена1265• 08 апреля 2022
Ответ дляSmileEveryDay
Да я не для спора, просто общаюсь.
Да, я тоже размышляю. Я о том, что может я окажусь и не права 🤷🏻‍♀️

lisulya• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Вот именно, что расходы на социальную сферу увеличатся значительно с заходом украинцев в полном составе. А зачем это Европе? А незачем. Потому что это расходы. А им нужны доходы.
AlinaKer• 08 апреля 2022
Я, может, наивная, но думаю, если санкции будут работать (а их не снимают через полгода, это надолго), то раша в будущем свои ракеты и прочее вооружение только из говна клепать сможет.
А мы тем временем армию укрепим и нарастим.
Margalya• 08 апреля 2022
Ответ дляtanuwe4ka
Ещё раз- никто не знает. Слишком много неизвестных переменных. Вступит ли в войну Китай? Будут ли Саудиты продавать нефть? Как отреагирует мир дальше? Внутреннее давление? Очень многое не знаете вы. И даже те, кто знают, тоже не знают.
И я считаю, что никто ничего не знает и читать и слушать все эти прогнозы абсолютно бесполезная трата времени.
Елена1265• 08 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Щоб працювати руками, спеціальність не потрібно нову вивчати - тряпку в руки і вперед, чи свиню за хвіст і вперед.
Вы немножко путаете понятия «работать руками» и неквалифицированный труд…
Чтоб быть колористом, парикмахером, например, взять тряпку в руки недостаточно. Чтоб ремонтировать машины, красить их тоже тряпки недостаточно. Чтоб печь, готовить, шить, вязать, рисовать и т.п.- как бы тоже тряпка не поможет, как и хвост свиньи. Нужно много учиться для этого
exotic• 08 апреля 2022
Я вообще его не смотрела ни разу, а после слов, что они все знали и не организовали эвакуацию, чтоб не было паники, вообще не понимаю, как его можно смотреть. Еще слышала ему награду дали какую-то.За что, он воевал?
tanuwe4ka• 08 апреля 2022
Ответ дляMargalya
Ну на самом деле есть какие-то ожидания, разведка там и.т.д. Но вот, например, завтра что-то случается и меняется все. Это как уравнение со многими неизвестными. Меняется одно, меняется и другое.
Babylady• 08 апреля 2022
Ответ дляMargalya
Я думаю, даже пуйло не знает, чем это все закончится.
mamarama• 08 апреля 2022
Ответ дляKirkaaa83
Не факт шо приживуться
Аби вижили.
tanuwe4ka• 08 апреля 2022
Ответ дляexotic
Ой. По мне больше 40 дней войны, а так и не поняли, что трепаться надо меньше. Мы тоже знали о войне. Все знали о войне. Прямо даже даты называли. Ну вот сейчас сказали эвакуироваться по областям- это тоже плохо. Подорвали жд орки. Ничего хорошего.
Елена1265• 08 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Китай.

Так это не для украинцев. Вы немного не поняли. Для украинцев никто ничего делать не будет. Они это будут делать для себя, для своей страны. Количество людей увеличилось и мощности, которые есть сейчас, не будут справляться с новым количеством людей. Появится спрос. Где увеличивается спрос - там увеличивается предложение. Чтоб увеличить предложение, нужно производить больше, чтоб производить больше нужно больше рабочих. А работающие люди не обрушат экономику, а даже наоборот. Больше рабочих мест- больше работающих людей- больше отчислений в их бюджет
lisulya• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Они не будут делать для своей страны. Давайте на пальцах:
Один условный Коля (который рабочая сила недорогая) привезет с собой жену Таню (которая работала когда-то там до декрета 10 лет назад), двух детей, которых нужно учить и лечить и 4 пенсионеров (тещу с тестем и маму с папой). Какой от этой семьи доход стране? Одни убытки.
На медицину нагрузка, на инфраструктуру нагрузка, на образовательную сферу нагрузка, а выхлопа минимум.
При этом Таня кофе пить не будет, и европейцы больше пить не станут.
Продукты покроет Китай и та же Украина силами, которые останутся. Все. Никто под Колю отдельное рабочее место открывать не будет, как и под Таню-декретчицу.