И в Буче, говорят, фейк.
Смотрю комменты под постом Зеленского в инсте и волосы шевелятся от россиян. Они реально не верят. Им сказали, что у них нет точек У.
Про Бучу пишут, что их солдаты никогда бы такого не могли сделать. Им показали свежие трупы, они теперь считают, что это всё наши делают.
Хотя, как работает их психика, я понимаю: правда настолько страшная, что организм отказывается её принимать. Им просто больше всего на свете хочется чтоб это было фейками.
НО! Какими циничными тварями нужно быть, чтобы сначала убить людей, а потом обвинить их самих в этом же. Хочется, чтобы побыстрее эти преступления доказали именно на международном уровне, чтобы им не было возможности возразить. Иначе, пока этого не произошло, они всё больше и больше зомбируют своих людей. А те и рады.
Ответ дляBabudan
Я в 14-15 роках часто сиділа на ’Материнстві’ і щоразу після жахіть, які творила росія заходила туди і думала ’Ну от, нарешті вони прозріють, ну не можна ж бути такими сліпими’. І щоразу вияснялось, що можна. Розумні жінки, з якими спілкувались не один рік ставали якимись неадекватними, нереально жорстокими. На все вони знаходили виправдання. Це ми самі себе обстрілюємо, там лише добровольці, і вже коли зовсім не залишалось доводів - ваші ж теж стріляють...
Сестра). Тоже пыталась на ’Материнстве’ объяснять, но бесполезно. Я тогда вообще не понимала, как это они не видят очевидное. Как вообще такое возможно, на белое говорить черное. Просто ушла с форума, вернее украинки создали группу на Фейсбуке, перешли туда. Так и дружим много лет.
Piper Halliwell• 08 апреля 2022
Ответ дляlenchik maha
Мой дом тоже целый, но ця людина жила все это время среди людей, которых сейчас называет укротварями. Один маленький вопрос: почему они стали резко укртварями ровно после 24.02? До этого ее дом стоял целый и его почему то никто не жег?
Так она жила рядом с мариупольцами, и их она в чем не обвиняет. А то что на левом берегу самое настоящее пекло знают все. Там ведутся ожесточацшие бои. И наши в том числе находятся там же, им просто тоже некуда оттуда деться или сместить линию боев. И кого-то в этой бойне принесли в жертву, а именно - всех мариупольцев.
И они имеют право ненавидеть абсолютно всех сейчас.
Потому что их жизни, их дома стали полем боя, а не Днепр, Львов, Киев (да, даже Киев) и т.д.
А Мариуполь.
И именно он в этой войне играет ключевую роль.
Но ни одна победа или поражение не принесет спокойствия или радости жертвам этой бойни. Никто не возместит им ни материальный, ни моральный ущерб.
А Мариуполь.
Ответ дляnatali435321
Нет, есть такое видео с надписью Буча. Там укр.армия типа первая входит в город, и там нет трупов. Но на 18 секунде знак Гостомеля, и здесь же девочки сказали, что это странное видео, нарезка улиц Бучи и Гостомеля.
ні. не так. ніякого дивного відео, всі відео- правда.Я відписувалась в одній з тем. Ви уявляєте довжину Бучі і Гостомеля?
просто в першому відео ті міста де не було трупів!
а трупи геть на інших ділянках, в першому їх не показували, таке без дозволу неможна показувати. Відео є різні, в першому також був один труп, давній, по кольору видно.
я з села поряд, я через Гостомель і Бучу всю, аж до Ворзеля кожного дня їздила на та з роботи. Тільки через Бучу я їду 20 хвилин, а там відео ще ДО Гостомеля,там також хвилин 10 їхати. а все відео те перше 7 хвилин, і вони там трохи їдуть, а так або пішки йдуть або розмовляють. Вся різанина була в центрі, там є кадр де бус і на ньому написано-Запретная зона, от там і є трупи.
а в кінці Епицентр згорівший, це передостання зупинка в Бучі.
Ответ дляFeel good
Ви там не були.
І не бачили того, що бачила ця людина.
Ваш дім цілий.
І не бачили того, що бачила ця людина.
Ваш дім цілий.
Ця людина на форумі послідовно просуває тезу про хорошу росію і погану Україну.
Я співчуваю тим, хто втратив своїх близьких і свій дім. Я не співчуваю росіянам і іхнім братам/сестрам по розуму і зокрема тим, хто називає захисників України ’укротварями’.
lenchik maha• 08 апреля 2022
Ответ дляAutumn Reid
А Мариуполь.
Имеют право ненавидеть всех, а ненавидят только укртварей, я так и поняла ,спасибо за разьяснения.
Ответ дляFeel good
Ви там не були.
І не бачили того, що бачила ця людина.
Ваш дім цілий.
І не бачили того, що бачила ця людина.
Ваш дім цілий.
І що? Тітка Галка, яка зараз живе наросії, теж начебто бачила ’распятава мальчика в трусіках’. І тільки й того, що вона з тієї місцевості дає їй право всі ці брєдні безкарно розповідати?
Ответ дляAutumn Reid
А Мариуполь.
Саме так.
Ответ дляAutumn Reid
И вам тоже напишу - нельзя писать такое мариупольцам
То что они пережили похлеще Бучи во стократ.
Женщина на эмоциях и стрессе, в вовенном деле не разбирается, мало ли что ей казалось она видела.
Направьте свою ненависть на тех, кто пришел захватывать Мариуполь, но не на его жителей!!
« То что они пережили похлеще Бучи во стократ. »
Вибачте, сильно ріже очі. А ми міняємося терер кому більше дісталося? Хто більше постраждав? Тобто ви пишете, що загиблі, зґвалтовані, закатовані бучанці менше постраждали ніж такі ж загиблі маріупольці? Рілі?
Piper Halliwell• 08 апреля 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
а был бы в Марике Азов, если бы раша к нам не лезла?
а была бы Буча, если бы раша к нам не лезла?
а были бы у них санкции, если бы они к нам не лезли и не надрачивали на Крымнаш?
а как бы относились к раше, если бы раша не писала на сиськах Семенович ’санкции? не смешите мои искандеры!’ и ’’Тополь санкций не боится!’’
но это всё из серии ’’если бы да кабы...’’
реальность такова, что раша - агрессор и всемирный изгой.
А если бы раша пришла в ваш город и он был бы ’Мариуполем’ и вас от стресса разрывало ментально на куски, а вам бы из невредимого Мариуполя говорили ’сдохни тварь’.
Не пострадавший не может нападать на пострадавшего. Так делают только рашисты. Мы - не они. И нельзя им уподобляться ни в каких проявлениях.
Ответ дляKrupinkaSs
Автор,вспомните войну в Сирии,там тоже постоянно происходили страшные вещи,и каждая сторона обвиняла друг друга.Сейчас,увы,войны ведутся такими методами,информационными.Понятие,честь ,доблесть и благородство сейчас не на первом месте.
Поняття честь і благородство невідомі росіянам. Або в них якесь дуже хибне уявлення про ці чесноти.
Ответ дляAutumn Reid
А Мариуполь.
Они конечно имеют право ненавидеть всех. Но они до 24.02 жили нормально в мирном городе, пока рашка не напала на нас, а теперь вдруг Азов виноват оказался во всем происходящем. Странная позиция.
Piper Halliwell• 08 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
Погибших в Мариуполе гораздо больше и город уничтожен полностью, потому да, мариупольцы пострадали гораздо больше.
Ответ дляAutumn Reid
Їй почали писати таке після ’укротварей’
І якби росія не прийшла її будинок був би цілим. А в неї чомусь винна Україна. Крапка.
Tatianka87• 08 апреля 2022
Ответ дляУлыбчивая
это доказано. Ваша психика не хочет этого принять, но факты вещь страшная
Где доказано? В СМИ??
Ответ дляAutumn Reid
Не ’маріупольці’ а Маріуполь. Місто постраждало більше. А ступінь постраждалості конкретного жителя вимірюється індивідуально. Є і маріупольці, які постраждали менше ніж закатовані жителі Бучі. Дивно, що доводиться писати такі жорстокі речі, але це так.
Lampochka_05• 08 апреля 2022
Ответ дляЮлия-7443
Потому что надежда умирает последней. Надежда на то, что там есть зачатки разума и человечности.
Но это настолько мизерный процент в стране, что о них даже говорить стыдно.
На миллион если найдется один человек, то уже отлично
Уже по-моему всем очевидно, чт не стоит искать там никакого разума и гуманизма. Лучше займитесь чем-то полезным
ПЛЮС-МИНУС• 08 апреля 2022
у меня на работе был водитель, который люто проклинал Кучму за подписание Будапештского меморандума, за наше разоружение и твердил, что Украине это ещё вылезет боком и что кацапы не успокоятся пока Крым не оттяпают. над ним смеялись, но только до 14-го года.
Ответ дляAutumn Reid
Ви впевнені, що ця особа з України? З її відповідей в інших темах я б припустила, що з українцями вона себе не ідентифікує.
Ответ дляAutumn Reid
А Мариуполь.
По нашим домам в Киевской области ТОЖЕ стреляли всу,это логично, но никто не обвиняет всу потому, что ПРИЧИНА разрушений это присутствие орков ,а не стрельба всу
И с вертолётов и танков и градов стреляли по домам именно орки
,целенаправленно
Tatianka87• 08 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
Тільки з зґвалтованими дітьми зараз працюють психологи. Можете вірити, що брешуть люди, можете вірити, що брешуть змі, але повірити в те, що про такі знущання брешуть діти… не знаю яка людина здатна повірити.
То я питаю у вас - якщо є живі жертви зґвалтувань, ви думаєте серед мертвих їх немає? В першу чергу це стосується дітей.
Опять таки это все пишут в СМИ, про работу с психологами. Или может вы знаете лично родных этих детей? К тому же они путаются в некоторые цифрах. То писали что насиловали детей от 12 до 16 лет, то была публицкация про 9-ти летнюю изнасилованную 11 -ю мужиками девочку...
Ответ дляTatianka87
Где доказано? В СМИ??
Если вы не понимаете как криминальная прокуратура ведет следствие, как вначале делают экспертизу, а потом оглащают, мне вас жаль. Про изнасилование детей говорили на саммите Оон, а борсаться такими обвинениями без доказательств нельзя, это может весь мир настроить против.
Piper Halliwell• 08 апреля 2022
Ответ дляamoa
Да чего странная. Если на пальцах объяснить, где сидит Азов? В самом городе, а откуда бьют русские? С окраин, ну уже конечно не с окраин, в сам город-то ни зашли. Но если так брать, то вполне могли быть районы где гатили наши в сторону русни, а прилетало и русне, и по домам мирных.
Да, по идее должны ненавидеть русню, но люди на стрессе склонны обвинять тех, кого они видели последними в момент наступления боли/горя, а не тех, кто является первопричиной проблемы - рашисткой армии.
Надеюсь женщина придёт в себя, а если нет...то нет
Но моя мысль, что надо быть максимально терпимыми к пострадавшим, так как мы не пережили и долю того, что выпало на них и их психическое состояние сейчас в очень тяжелой форме.
Как здоровый или сытый может понять голодного?
Ответ дляTatianka87
Що наводить на думку, що було більше, ніж 1 постраждала дитина.