Вот пишут везде что люди возвращаются. Это правда?
ShalenaBdgilka• 10 апреля 2022
Нет нету, наоборот продолжают уезжать, большинство друзей и знакомых выехали в первые 2 недели
Ответ дляkatshmat
Ні, вони вже добре влаштувалися на нових місцях і не планують взагалі повертатися, шукають вже варіанти як згодом легалізуватися. Особливо ті ,що з трьома дітьми і з батьком . Поясніть мені чим вони такі особливі, і чому їх троє дітей краще за моїх двох?
Згодна з вами. Чому вони особливі?
Ответ дляkatshmat
Ну это к президенту вопрос, наверное
Ирина Веселуха• 10 апреля 2022
Ответ дляkatshmat
А хто вам з двома дітьми заважає легалізуватися за кордоном ?
Ответ дляkatshmat
Такий закон. Батько трьох дітей має право на виїзд. Не всі будуть залишатися. Але ті, кому немає чого втрачати -так.
МиссКаприз• 10 апреля 2022
Ответ дляИрина Веселуха
Акцент был на муже
Lapushka777• 10 апреля 2022
Да, знаю таких, кто вернулся обратно в Украину.
Сама когда-то жила заграницей и было оочень тяжело, несмотря на знание языка, гражданство и наличие мужа рядом. Не знаю, из личного опыта и многих знакомых: заграница не всегда равно стабильность и благополучие, чаще всего - это батрачка с утра до ночи, экономия во всем и нервы по выколачиванию хоть какого-то «места под солнцем»...
МиссКаприз• 10 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Для меня это тоже не понятно. Инвалидов не всех пропускают, почему папа троих детей особеннее?
Ответ дляИрина Веселуха
Мені заважає , те що чоловік вдома, до якого я повернуся в Україну, я не звикла, як багато людей , чекати чоловіка по пів року з заробітків. Для мене це ненормально. Тому сама легалізуватися за кордоном можу , але не буду.
МиссКаприз• 10 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Видимо потому что одна мама троих не прокормит.
Ну такое… пережитки ссср. В жизни разные ситуации, муж погиб в аварии - прокормит?
Ответ дляkatshmat
Так вы же тоже со своими двумя можете выехать