Tania07• 10 апреля 2022

А есть у вас знакомые что вернулись с заграницы?

Вот пишут везде что люди возвращаются. Это правда?
ce• 10 апреля 2022
Возвоащаются. Без языка тяжело.

djianni• 10 апреля 2022
Ответ дляМиссКаприз
Для меня это тоже не понятно. Инвалидов не всех пропускают, почему папа троих детей особеннее?
Бо смог накончать аж 3 раза, херой
mari_klim• 10 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Ладно напишу. Минута чёрного юмора. Ещё можно липовое свидетельство о смерти жены где-то достать. Или подать в розыск, жена пропала...
Муж, небось, придумал?? Затейник)
Vlada-Maria• 10 апреля 2022
Ответ дляAllize_di
Да многие вернулись. Все говорят о том, что никто их там бесплатно не кормил и поил, жили на свои.
Тссс, не ламайте легенду ви хіба не в курсі, що там все безплатно?
Евгения_Д• 10 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
А если трое от трех жён его выпустят? Если все на него записаны? 3 жены и один херой?? По закону имеет право? . Он же отец 3х детей?
Нет)
PANTERA_KET• 10 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Муж, небось, придумал?? Затейник)
Якщо абстрогуватися, то в чомусь він правий. Чому тільки жінка клопоче над дітьми? Він такий же отєц і жінка так само може піти на фронт. Равноправіє. Народжувати буде інкубатор. Виховувати гувернантка. Обоє кар´єристи. На все скинулись. От якщо дійсно така сім´ я де оба однакові і важні. Як бути?
Takamaka• 10 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Хто закордоном то ще ні. Чекають травня.. хто виїхав далеко -Британія.Ірландія....то планують рік -два сидіти. Поки не відбудується країна хоч трохи
А хто має відбудовувати для них країну?
tremiz• 10 апреля 2022
А мне интересно если мама не может выехать за границу к примеру госслужащая или военнослужащая, папу почему не выпускают, я просто знаю такие случаи, когда детей некому вывезти
Gatata• 10 апреля 2022
В мене племінника дружина з донькою певернулися зі Словаччини в Рівне, тиждень тому. Жили в будинку родичів. Більше не витримала розлуки.

Cherry12358• 10 апреля 2022
Я сама виїхала з дітьми, тиждень назад повернулася в Київ за речами і документами. Зараз знову у Варшаві, сподіваюся у травні повернуся назовсім.
Так от, поки я була на вокзалі в Перемишлі то багатт людей в чергах, в залах очікування говорили, що їдуть в Україну.
vikat• 10 апреля 2022
Ответ дляSomik
Сегодня границу с Польшей пересекло более 20 тысяч людей, возвращаются
Пересекли - не значит вернулись. Многие ездят туда-сюда.
Лорисель• 10 апреля 2022
Ответ дляTakamaka
А хто має відбудовувати для них країну?
Напевно, ті що лишаються. Хоча навряд чи люлина, яка прожила 2 роки в Британіїї, буде повертатися
vikat• 10 апреля 2022
Из Харькова и области сейчас массово выезжают, вернуться человек может захотеть, только если есть куда возвращаться и это не опасно
Лорисель• 10 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Госслужащие могут выехать по закону.
vikat• 10 апреля 2022
Ответ дляtremiz
А почему мама - госслужащая не может выехать? Это что-то новое
Slava2002• 11 апреля 2022
Ответ дляkatyunik
По новостям из Польши въехали за 9 число 22.9 тыс людей
У них новое развлечение. Смотаться домой на пару дней. Вещи взять, на хату посмотреть. Т.ч. эти 23 тыс ни о чем.
tremiz• 11 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Госслужащие могут выехать по закону.
если есть секретка то нет
irin-chic• 11 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
да, столкнулась в Румынии с таким хероем. И у мужа, у и жены по 1 сыну от первых браков и общая дочь. Когда началась война, вторая жена подделала документы, что он усыновил ее сына и его выпустили. Сидит теперь это рыло тут, а его сын от первого брака в Украине и еще каждый день орет на пасынка. Вот вам и закон
Lourmel• 11 апреля 2022
Ответ дляфеечка.
А каких инвалидов пропускают?
На инсулине

Soufit• 11 апреля 2022
Ответ дляМиссКаприз
Особенно, если детям 15-17 лет папка там нужен, зато мама с грудничком и двухлеткой обойдутся сами.
Brue• 11 апреля 2022
Ответ дляlulilu
Да. У меня знакомые - мама и дочка с Германии вернулись. Сейчас на зу. Не понравились условия.
А чем не понравились?
Юлия Пух• 11 апреля 2022
Я, главное уже за свекровь не переживаю, которая выехала на 85-м году со старшеньким сыном за 60, далеко за бугор не сообщив второму сыну (моему мужу). Уже не нуждается во мне и моем муже как оказывается. Мы в Киеве и мысли не было АСВАБАЖДАТЬСЯ! Доброго вечора! Ми з України! Ми тримаемось! Перемога за нами! Слава Україні
Anita123-13ef• 11 апреля 2022
Ответ дляkatshmat
Ні, вони вже добре влаштувалися на нових місцях і не планують взагалі повертатися, шукають вже варіанти як згодом легалізуватися. Особливо ті ,що з трьома дітьми і з батьком . Поясніть мені чим вони такі особливі, і чому їх троє дітей краще за моїх двох?
Нічим, тому у всіх рівні права в порядку черги. Хто перший встав того і капці
Vlada-Maria• 11 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Якщо мама служить, випускають. Госслужащих ніхто не тримає, можуть виїздити
Vlada-Maria• 11 апреля 2022
Ответ дляvikat
Теж не зрозуміла, в самої держслужба, їжджу без проблем
Anita123-13ef• 11 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Мені русня написала - а от ми ваших беженцєв сєлвм бесплатно, а нє то что ваша Європа,
Anita123-13ef• 11 апреля 2022
Ответ дляTakamaka
А хто має відбудовувати для них країну?
ЄС))
Vlada-Maria• 11 апреля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Щоб їх так ’селили’ безплатно на цьому і на тому світі до 12-го коліна, як вони наших ’селять’, потвори людиноподібні
Vlada-Maria• 11 апреля 2022
Ответ дляtremiz
если есть секретка то нет
Трошки не так, оскільки ДСК є різний, залежно від ступеню секретності. І серед держслужбовців дуже обмежене і незначне коло осіб обмежене у виїзді навіть в час воєнного стану
Лорисель• 11 апреля 2022
Ответ дляtremiz
если есть секретка то нет
Таких мало