Дівчата, цікавить ваша думка, особливо посередників та тих, що замовляють з інощемних сайтів через посередника.
Ситуація наступна: замовила за день до війни 3 уп.трусиків. з Джордж
6 тижнів не запитувала, якось було не трусів. Потім згадала все-таки, що замовляла. Спитала, чи ще не прийшли. Через пару днів написали мені вартість за вагу 180 грн. (Я не перепитувала, як визначили цю суму, бо в оголошенні вказано "за вес 5 ф за кг." Я ще подумала "О, це десь майже кілограм заважили мої 3 упаковки. Оплатила. Відправили.
Сьогодні хотіла перевірити, де посилка і побачила, що вага її 444 г. Дивно. Перерахувала. Щось не сходиться. Спитала посередника, чи Вона часом не помилилася? Далі пепеписка на скрінах.
Вона готова забрати назад моє замовлення, але, на її думку, я повинна влетіти на вартість пересилки і комісію за перерахунок коштів. Тобто я маю залишитися без трусів і у мінусі по грошах приблизно на 45 грн.
Як по вашому, в такій ситуації справедливо вчинити?
Днепр Елена• 17 апреля 2022
Ответ дляWorld Shop
23.03 как раз акция хорошая была на эти трусики, я до ночи своим девочкам выкупала ,все были в хорошем настроении,шутили ....вот кто бы мог подумать,что через несколько часов перевернут всю нашу жизнь?(((((
Я тоже делала заказ, правда не ждордж. И тоже неизвестно где мои посылки. Посредник уехала за рубеж. Жду когда решится ситуация.
Ответ дляWorld Shop
Перечитала ще раз скріни. Там написано про переадресацію. Ви ж посередник? Переадресацію навіть Нова пошта безкоштовно не робить. Чи могло це вплинути на вартість доставки?
Днепр Елена• 17 апреля 2022
Ответ дляБеточка
Конечно повлияло.
Allas_shop• 17 апреля 2022
Ответ дляLux Aeterna
такой вопрос - а сейчас в связи с валютными ограничеными укр.банков - посредники с ин.сайтов работают, принимают заказы, могут расплатиться?
таможня работает - знаю точно, две мои посылки уже въехало в Украину после начала войны
Да, принимают уже давно, всё проходит, посылки едут.
Allas_shop• 17 апреля 2022
Ответ длянинель 1919
ваши трусы хоть приехали, а у меня колумбия и пума на большие суммы посредник сказала. что статус упаковано в контейнер и все тоже за пару дней до войны купила....а посредник заграницей. может кто в курсе она на меня переадресацию сможет сделать или как происходит доставка(Киев)
Нет, не сможет.
В её коробке к ней поедет не только ваш заказ, а и других клиентов. Это нужно вручную разобрать, проставить вес и только потом к вам отправить.
нинель 1919• 17 апреля 2022
Ответ дляAllas_shop
Нет, не сможет.
так только мое, в таком случае можно?
World Shop• 17 апреля 2022
Ответ дляБеточка
По скринам я поняла ,что посредник заказывает через ЮЭ
У ЮЭ был большой склад в Гостомеле ,насколько я знаю, то склад пострадал, еще в начале войны мелькала где-то инфо,что много посылок пропало и даже не уверены были посредники,что им возместят страховочную стоимость
На счет переадресации ЮЭ не знаю , но по-моему ЮЭ по Украине возит НП , переадресции Мист,НП по Украине были бесплатные , до числа 27 марта так точно
Вот Краматорск например вывез свои отделения НП, моей девочке из Краматорска на Винницу НП бесплатно переадресовали .
Iro4ka2010• 17 апреля 2022
Ответ дляLux Aeterna
Заказываю сама, ни каких сложностей нет, рекомендую. Выходит дешевле, чем через посредника. Оплата списывается по курсу банка.
Allas_shop• 17 апреля 2022
Ответ длянинель 1919
так только мое, в таком случае можно?
Переадресация из-за границы невозможна никакая, так не бывает. Если уже упаковано в контейнер, оно едет на конкретного получателя. И в Украине может получить только она.
Ответ дляCarin
Автор, пригласите посредника, заслушаем
Хоть отвлечемся )
Allas_shop• 17 апреля 2022
Ответ дляWorld Shop
Сейчас ЮЭ возобновил курьерскую доставку, хотя лично мне НП было гораздо удобнее.
нинель 1919• 17 апреля 2022
Ответ дляAllas_shop
спасибо. тогда вообще печаль т.к она рожать там собирается и домой вообще не планирует...значит мои деньги тю-тю

World Shop• 17 апреля 2022
Ответ дляБеточка
Я не думаю, що посередник хотіла зробити ’надбавку’. Зважаючи на обставини, це форс-мажор. Автор, звісно, має право на іншу думку.
может у нее переадресация была платная , вполне возможно , только думаю нужно было об этом сразу сказать,что вот так и так,за счет переадресации я влетела и прошу Вас войти в положение .
Я не думаю ,что кто-то из клиентов бы возмущался
Перемога 2022• 17 апреля 2022
Ответ длянинель 1919
Да, мои кроссовки Пума приехали к посреднику в Польшу, а уже потом ко мне в Украину, но меня посредник предупредила, что сейчас она в Польше.
Ответ дляWorld Shop
Дякую.
Замовлення 23-го, війна з 24-го. Надіюся, що все ж таки моя посилка не загубилась...
нинель 1919• 17 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
моя в португали...
Allas_shop• 17 апреля 2022
Ответ длянинель 1919

Ей нужно найти человека, который сможет получить ее посылки в Украине.
При курьерской доставке это может быть родственник, знакомый и тд.
Для всего этого нужно писать запросы в ЮЭ и договариваться.
World Shop• 17 апреля 2022
Ответ дляБеточка
Дякую.
Не переживайте, я все свои коробки довоенные получила уже и отправила девочками,и США,и Германия,и Великобритания ,критических задержек не было ,так что ваша посылка никуда не денется
Allas_shop• 17 апреля 2022
Ответ длянинель 1919
моя в португали...
Она должна сама писать и договариваться с перевозчиком. Но совершенно определенно,что сначала у неё должен быть конкретный человек, который здесь сможет принять ее посылки.
Ответ дляWorld Shop
Так і я б хотіла, щоб зі мною обговорили наперед. А не так, як я це виявила
нинель 1919• 17 апреля 2022
Ответ дляAllas_shop
так я предложила получить(мы в одном доме живем или жили уже...она назад не планирует муж ай-ти вместе с ней выехал
Ответ длянинель 1919

ну так родственники, друзья, родители же должны быть. они могут получить, разобрать по видеосвязи и разослать заказчикам, это у человека просто нет желания.
Allas_shop• 17 апреля 2022
Ответ длянинель 1919
В таком случае, если адрес совпадает - она должна решить эти вопросы.
Но так не будет,что одну посылку вам привезут, а другие вы не будете получать. ЮЭ если везет - они все отправляют.
Ответ дляWorld Shop
ЮЭ бесплатная переадресация и новая также была до определенных числе. так что платная маловероятно
Allas_shop• 17 апреля 2022
Ответ для Полячка
💯 Девушка-посредник очень отмороженная, судя по тексту. Деньги взяла, а там трава не расти.
Все вопросы решаются, у меня столько переписки было с ЮЭ по поводу доставки.
Можно также звонить им.