В начале войны 2014 что вас освободят ? Отобьют, и заново сможете жить в своих городах?
Сидим в окупации Х-н, так тошно от этого всего, русские товары, лекарств нет, цены космос, обещают референдум. За нас молчат, кажется, что это будет длиться вечно ((((
Ответ дляOnyx83
Так вам ответили. Тему будете закрывать?
А должна по вашему желанию или указанию?
Олечечччка• 17 апреля 2022
Автор, мы тоже в окупации, в Б-ке. У нас тоже ходят слухи о референдуме, и о рублях. Я на это со стороны смотрю, как на какой-то театр. Правда, когда с орками сталкиваешься в городе, то как-то не по себе, не знаешь, что от них ожидать
НамСвоюРобити• 17 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Тоже интересно, почему так случилось. Наверное, какие-то договоренности всё же имели место.
Історію, хоча б недавню, потрібно оновлювати в пам´яті. Тоді питань буде на порядок менше виникати.
Якщо стисло - на той момент не було армії, щоб протистояти регулярам.
Ответ дляsyperrizhik
Вашими словами: я что, вопрос не могу задать? Или вам нужны какие-то избирательные ответы?
Люди едут не через Крым, едут на Николаев и Одессу, на свой страх и риск, не по дорогам, а по грунтовке и по полям, собираются колоннами и едут. Через блокпосты рашковых и чеченов.
Есть инфа в Фейсбуке выехавших недавно. Если бы вы хотели - изучали ли бы вопрос начиная от транспорта и бенза (если свое авто) до конечного пункта прибытия.
brilyantik• 17 апреля 2022
Ответ дляБасина
Хто про вас мовчить? До чого це нагнітання ’онасзабилі’?
Мені сьогодні траплялось чимало людей з реєстрацією 14 року, як і у авторки....
Ответ дляНамСвоюРобити
А сейчас что изменилось, теперь армия есть? И за эти годы её не было, чтобы отвоевать эти территории, буквально до начала войны 24 февраля? Ну такое объяснение...
Ответ дляOnyx83
Волнуются все, но есть активно волнующиеся, которые собираются и валят, а есть те, у которых обстоятельства и позиция. Разводить всёпропало будут нагнетатели и троли.
Вы знаете, на оккупированных территориях Донбасса осталось около 4 млн граждан. Почти такую цифру фиксировали КПВВ , при ежемесячном пересечении пунктов пропуска (пока рашка их не закрыла, прикрываясь вирусом). То есть у людей оставались связи с подконтрольной территорией, родственники, учеба, работа. Но как физически все эти люди могли переехать и самое главное, куда???? Это же не значит, что все они поддерживали эту срань на Донбассе
brilyantik• 17 апреля 2022
Ответ дляOnyx83
Автор, я тоже из Х-на и не думаю, что о нас забыли: в области колпашат прилично, постепенно двигаются в нашу сторону ВСУ, оркам насыпают нормально , можно посмотреть видео отчёт командования ’Юг’.. да сложно, но чё нагнетать ’всёпропало’ и ’онасзабыли’ реально?
Спасибо, что написали! Молимся! Что ещё сделать хз(((
НамСвоюРобити• 17 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Армія ж не в 1 день відновилась?
І то недостатньо. Бо Південь не змогли втримати.
Ответ для75elena
Я то понимаю как раз. Я как раз со связями на своей территории, которая временно под оккупацией. Для меня. В своем комменте - у меня второй вариант. Это мне там вменяли, что #анасзабыли. А если я сижу здесь, то меня, типа, все устраивает.
Ответ дляБасина
Коли офіційно почнеться гостра фаза, валити буде пізно((
ВСУ уведомляет о вводе войск в город до ее начала. У нас окопались в городе и в области Раша херачит на Николаев. О том, что начинается острая фаза будет говорить как раз то, что Раша выводит из города технику и войска, по своим они бить не будут. Особенно, когда им сказали технику беречь.
Ответ дляKaramelka-Ольга
Да, мы верили, что нас освободят (Луганск). Читали новости, в которых писали, в каких районах города уже украинские войска. Надеялись, что вот-вот всё закончится и нас освободят. А потом нас просто сдали... Как-то непонятно получилось, что Лисичанск освободили, Северодонецк освободили, а Луганск не смогли.
Точно-точно! Помню писали что уже в вергунку зашли украинские воиска...а потом всё как вы написали...