В начале войны 2014 что вас освободят ? Отобьют, и заново сможете жить в своих городах?
Сидим в окупации Х-н, так тошно от этого всего, русские товары, лекарств нет, цены космос, обещают референдум. За нас молчат, кажется, что это будет длиться вечно ((((
lana vinogradova• 18 апреля 2022
Автор, милая, ищите возможности выехать. И молитесь. Пусть вас Господь оберегает!
Ответ дляOnyx83
100 процентов. Сидит в оккупации будто физически в подвале. Я просто сама отсюда: бомбы на голову не падают, ничего не разрушено, есть вода, свет, газ, жрачка. Да, не так как было ДО, и не так как на неокупированном остальном юге, но плач Ярославны развела.
Не знаю, как вам. А мне было тяжело физически и морально находиться в оккупации. Я задыхалась. (Из Запорожской области.)
Все по разному воспринимают происходящее. Кому-то нормально, а кому-то невыносимо.
solomeya0906• 18 апреля 2022
Автор, я верила до 2018 года, что за нас борются и вот-вот освободят. И сны снились, и надежда была. Но когда побывала на блок-постах украинских (в сторону Волновахи), все поняла - НИКТО нас освобождать не планирует, все это на десятилетия((( И сейчас не верю, что города в оккупации освободят, просто сценарий очень похожий. И да, я уезжала с детьми, чтобы не жить в оккупации, но потом вернулась. Свой дом, родители, друзья - все здесь! Почему я должна все это бросать? А те, кого душит оккупация, наверное у них просто есть деньги и возможность жить не в ней. У кого такой возможности нет - все вернулись. Мира нам всем и тишины!
Ответ дляsolomeya0906
Вам на укр.блок постах сказали что освобождать не будут?
solomeya0906• 18 апреля 2022
Ответ дляLika-6e5b
А зачем мне что-то говорить? Я своими глазами видела, как там все строится ’для удобства граждан’ (спасибо конечно за плазменные ТВ и кондиционеры на блокпостах - это помощь старикам) Это не на месяцы строилось, а на годы((
Ответ дляOnyx83
Так, я почитала и вопросов больше, чем ответов. Почему херсонцы типа сообщают об этом в одесскую ОВА, Братчук же ее возглавляет? Орков полный город и они рассредоточены, и вывода колонн не было - по своим гатить собираются? Я хз.. на стреме, все равно..
Ехали вчера в 14 ч. через антоновский , в поле видимости , на самом мосту или на обочинах градов нет.
Ответ дляsolomeya0906
Очень сомневаюсь, что самую крупную атомку подарят
А что бы ее освободить, нужно и остальные территории. Сейчас не 14 год. Что-то мне подсказывает, что такие ошибки совершаться не должны
А там посмотрим, конечно
solomeya0906• 18 апреля 2022
Ответ дляCometome
А там посмотрим, конечно
После того, как в 2014 году подарили Крым, я уже ничему не удивлюсь. А разница между 2022 и 2014 не особо большая, увы((
solomeya0906• 18 апреля 2022
Ответ дляCometome
Как по мне, разница очень большая.
В любом случае, остаётся только ждать
Вы говорите о разнице в вооружении украинской армии (да, по сравнению с 2014 она огромная). Но я говорю о другом. И тогда и сейчас были санкции, осуждения, ’обеспокоенность’ и т.д. Но по факту Украина осталась один на один со своими проблемами - отжатым Крымом и АТО на Донбассе. И в этот раз боюсь опять так и будет. Еще пошумят для виду, а потом поставят блокпосты и все, добро пожаловать в новое АТО. Хочется верить, что все изменится, но по факту - пока я вижу очень знакомый сценарий
Ответ дляЛеонка25
Спокійно??? Тобто їхати через лінію вогню, коли гатять поруч і ти не знаеєш, куди воно летить і де впаде, з обшуками на купі блокпостів, з інформацією, що є заміновані ділянки поруч, повз розбиту техніку - це для вас спокійно? Правда?
Неделю люди едут, нет ни одного летального случая, все в порядке, проезжают блокпосты в колоне, все в порядке , никто не лютует
бусинка1974• 30 апреля 2022
Ответ дляoljia
В Донецке и Луганске ’умный’ Турчинов, объявил ’антитеррористическую операцию’. Что сыграло немалую роль в том, почему все в итоге так обернулось.
И о нас забыли !!!! и слово зона АТО было как красная тряпка для Украины . Нам сделали адские условия . Те кто получал выплаты , должны были в течении 60 дней пересечь границу( и зимой и летом)
И только слушали , что зачем им платить и чего они едут