В начале войны 2014 что вас освободят ? Отобьют, и заново сможете жить в своих городах?
Сидим в окупации Х-н, так тошно от этого всего, русские товары, лекарств нет, цены космос, обещают референдум. За нас молчат, кажется, что это будет длиться вечно ((((
L-i-s-a-92af• 17 апреля 2022
Ответ дляKaramelka-Ольга
Да, мы верили, что нас освободят (Луганск). Читали новости, в которых писали, в каких районах города уже украинские войска. Надеялись, что вот-вот всё закончится и нас освободят. А потом нас просто сдали... Как-то непонятно получилось, что Лисичанск освободили, Северодонецк освободили, а Луганск не смогли.
Мне тоже ситуация именно с Луганском странная какая-то была в 2014.И бвнды уже убежали в рф и наши войска уже в аэропорту стояли готовые к атаке,п приказ поступил отступать.
До сих пор остается впечатление,что город сдали по каким-то договоренностям,о которых мы не знаем(
L-i-s-a-92af• 17 апреля 2022
Ответ дляoljia
В Донецке и Луганске ’умный’ Турчинов, объявил ’антитеррористическую операцию’. Что сыграло немалую роль в том, почему все в итоге так обернулось.
Турчинов-это в Крыму!В Донецке и Луганске-это уже Порошенко
L-i-s-a-92af• 17 апреля 2022
Ответ дляlana vinogradova
Смотрела недавно интервью с погибшим героем АТО и этой войны Станиславом Прощенко, он как-то тоже с болью сказал, что вроде успешно боролись и питали большие надежды на освобождение всей захваченной территории, а потом в один день фронт перестал двигаться и все застыло на 8 лет. Может, Порошенко так решил? Были скрытые договорённости? Не думаю, что сейчас это повтрится. Риторика Зеленского в последнее время все более ультимативная. Если Крым он готов обсуждать, то даже о сдаче донбасса речь не идет. Верим в ВСУ, держимся и приближаем победу, кто как может!
Думкю так же,были какие-то договоренности по сдаче этих территорий.
Сейчас все не так.
Karamelka-Ольга• 17 апреля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
И в аэропорту были наши войска, и уже в Вергунку заходили. Вот что им помешало? Это вопрос без ответа.
L-i-s-a-92af• 17 апреля 2022
Ответ дляoljia
Не, Турчинов. АТО в середине апреля объявил, есть видео выступления же.
А выборы президента ж позже были, в мае, вот не помню точно.
Да,только весной был только Славянск и Краматорск.А колонна в Донецк проследовала уже значительно позже.
Ответ длячир
Тот стремоусов был одним из лидеров митингов антиваксов, как советчицы эти протесты любили..
++++
Некоторые антиваксы даже не понимали откуда деньги капали на этот бардак. Хоть бы историю антивакцинаторов почитали и откуда ноги начали расти против вакцинации детей. Не понимают, кому нужны были эти недовольства и для чего этот цирк устраивали
Karamelka-Ольга• 17 апреля 2022
Ответ дляosna
’Вы же Путина звали,освободить’-
Это та фраза,которую я регулярно слышу от недалеких людей. Немногие понимают,что наш город просто ’слили’.
Я сначала подумала, что вы мне написали, что я звала путина
И думаю: ’Ну, вот, опять начинается. Как только видят, что из Луганска, так и пишут, что ’Вы ж звали путина’.
Вы правы, то, что наш город ’слили’ понимают и принимают немногие.
Ответ дляA no name
Я б заради дитини виїхала б. Які документи на дитину вас чекають? Яке громадянство буде мати малюк?
Думаете,так просто беременной выехать через линию фронта? Могут обстрелять и с одной,и с другой стороны.
Вон,из Сватово возили,подруга успела выехать,а на следующий день расстреляли маршрутку,люди погибли,перевозчики больше не едут.
Ответ дляosna
Думаю з новонародженим і під обстрілом це буде явно важче.
Mariya Prokhorova• 17 апреля 2022
Ответ дляOnyx83
Ну вот я за рассудок,а не за геройство. Там ещё эпический пизд..ж про ’переквалификацию’ учителей из Херсона и областей в Крыму типа будет, Аксенов сам огласил сей бред
Дуже правильно , тільки розсудок , хітрість ,пильність !
Ні яких ’матросових’ грудь на амбразору не треба .
От виблядки з вчителей починають !
От вам и ’ какая разница ’
От виблядки з вчителей починають !
От вам и ’ какая разница ’
Ответ дляMariya Prokhorova
От виблядки з вчителей починають !
От вам и ’ какая разница ’
От виблядки з вчителей починають !
От вам и ’ какая разница ’
Хотят с учителей и детей начать. Про детей пугает очень. Концлагерь какой-то там планируют, уроды.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я думаю, мы много о чем не знаем(
Тамара0104• 17 апреля 2022
Хто з Херсона! Увага! Российские оккупанты готовят провокацию с обстрелом мирных кварталов в Херсоне, — Братчук
Сообщается, что в районе Антоновского моста разворачивают ГРАДы, чтобы ударить по Херсону и обвинить в этом ВСУ. Это должно стать причиной для того, чтобы «спасти» город, проведя там референдум.
Mariya Prokhorova• 17 апреля 2022
Ответ дляOnyx83
Боже який жах , сподиватимося , що виб‘ють цих нелюдів з Херсонщини на протязі квітня ! Не подаруєм ні одної пяді своєї землі , Зеленській весь час говорит про це !
Ленд лиз запрацює наповну скоро ! Тримайтесь
Ответ дляТамара0104
Боже....дайте ссыль где почитать.
Ответ дляТамара0104
О Боже, тоже только что прочитала это.
Ответ дляТамара0104
Все, нашла...
Ответ дляТамара0104
Так, я почитала и вопросов больше, чем ответов. Почему херсонцы типа сообщают об этом в одесскую ОВА, Братчук же ее возглавляет? Орков полный город и они рассредоточены, и вывода колонн не было - по своим гатить собираются? Я хз.. на стреме, все равно..
Ответ дляKaramelka-Ольга
Да, думали, как Славянск будет, а вышло
Ответ для75elena
Да, я это знаю((( Мэр Горловки еще в апреле 2014 г снял тряпку рашистскую и над администрацией повесил Украинский Флаг. И его за это орки растреляли(((
Якби ж розстріляли...його з ще одним студентом вивезли, побили, вспороли животи і з зв´язаними руками кинули в водойму. Жахливі тортури
. Рибак його фамілія, його донька несла прапор на день незалежності на майдані, якогось року
Marusychka838608• 17 апреля 2022
Автор, я розумію і обнімаю вас! Розумію, що ви не знаєте, як краще- виїжджати під обстрілами чи залишатися. Я б теж не знала, що робити. Не знаю, чи буде вам від того легше, але я молюся за людей на окупованих територіях щодня.
Coffee is Love• 18 апреля 2022
Ответ дляsyperrizhik
И не знаешь как лучше уезжать по линии фронта или пересидеть (((
Морально тяжело очень
Я бы уезжала. Неизвестно сколько это продлится, а надо как то и за что то жить..
Ну и освобождать будет проще пустые города, сами понимаете.