Chernobai• 18 апреля 2022

Турция начала военную операцию на севере Ирака

Агентство Anadolu сообщает, что минобороны Турции на севере Ирака проводит военную операцию против боевиков «Рабочей партии Курдистана». Источники агентства утверждают, что в ней задействованы ВВС и спецназ страны.

Associated Press, со ссылкой на министра обороны Турции Хулуси Акара, пишет, что самолетами были нанесены успешные удары по укрытиям, туннелям, бункерам, пещерам и складам «Рабочей партии Курдистана».

По словам Акара, их цель – спасти нацию от «террористической беды. Которая преследовала страну в течении 40 лет». Он заявил, что борьба будет продолжаться, «пока не будет нейтрализован последний террорист».

О погибших и раненых с обеих сторон пока не сообщается.
demra• 18 апреля 2022
УРА!

Masushki2• 18 апреля 2022
И Армения нарушила прежние договоренности в Нагорном Карабахе ,пишут раша журналисты.
К чему бы это ?
Vasilina7755• 18 апреля 2022
Ответ дляdemra
УРА!
Вы радуетесь убийствам людей?
автор Chernobai • 18 апреля 2022
Ответ дляMasushki2
К чему бы это ?
мир сошел с ума
Kristal2013• 18 апреля 2022
Они свое оружие, которое ушло в помощь нам, не потребуют обратно?
Дресса• 18 апреля 2022
Это вы откуда взяли инфу? Запоребрик в харе Соловьева уже с утра радуется. Может это фейк? Подруга с Турции написала что все ок
Басина• 18 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Краще хай Ірак свою зброю, яку дав рф, назад вимагає...
Somik• 18 апреля 2022
Ещё не было на советчице экспертов по ближнему Востоку
Samer19• 18 апреля 2022
Господи, нет что б жизнью наслаждаться с их миллионами... А они воюют, людей убивают.
Бога не бояться! Что твориться

Петрик• 18 апреля 2022
Трындец. Мир сошел с ума. Чего им всем воевать захотелось?
Но если б на рашку кто-то напал сейчас, я бы порадовалась.
Masushki2• 18 апреля 2022
Ответ дляChernobai
мир сошел с ума
Вероятно.
Не хотелось бы нагнетать ,но логика пока невеселая (
Falcon82• 18 апреля 2022
В Пакистане тоже начались заворушки
автор Chernobai • 18 апреля 2022
Ответ дляДресса
С by ресурса. Пока да, только на запоребриковских сайтах вижу. Но разве может быть дым без огня?
Дресса• 18 апреля 2022
Ответ дляChernobai
Да фиг его знает ((( что угодно может быть. Соловьева читаю периодически, с отвращением, но читаю. Чтобы так сказать в курсе планов этих тварей быть
Мандарина• 18 апреля 2022
Вчера Китай показал свои учения, которые сейчас проходят. Недалеко от Тайваня. Думаю, что-то будет таки
ksunuyabelaya• 18 апреля 2022
Чем грозит это нам?
Ks-5574• 18 апреля 2022
Ответ дляMasushki2
Вероятно.
а какая логика? я не в курсе этого конфликта
natapril• 18 апреля 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Чем грозит это нам?
Мировой нестабильностью
Cocomamzel• 18 апреля 2022
Девочки, чему вы радуетесь?
Так же и начиналась Вторая Мировая война
Или вы думаете, если нам плохо, так пусть всем будет так?

Missdior_22• 18 апреля 2022
Похоже на путина с его ’спасением и освобождением’
автор Chernobai • 18 апреля 2022
Ответ дляCocomamzel
Девочки, чему вы радуетесь?
так никто не радуется.
Корочка Хлеба• 18 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Каким образом? Срок живучести оружия на фронте невелик.
Кукуля• 18 апреля 2022
Ответ дляSamer19
Бога не бояться! Что твориться
Я вообще объяснения всем этим вещам не могу найти. Особенно, когда вижу цену всего этого просто в деньгах. О жизнях я уже даже не говорю. Но им же только деньги важны. Когда один вертолёт стоит 15 млн. Сколько можно было на эти деньги хорошего сделать
moonkitty• 18 апреля 2022
Я тоже такое читала, где-то в телеге.а еще сегодня был взрыв мощный в Турции, может это уже в ответ терористический акт совершили.
Galyna1211• 18 апреля 2022
Є інформація, що Турція хоче постачати газ до Европи замість РФ з Курдистану. Тому зачищають регіон. Це добре зараз, ситуаційно, для розвала рф і заміни її газової голки на альтернативні джерела постачання. Це погано, бо Ердоган до курдів відноситься, як орки до українців Курди мають право на свою державу.
Galyna1211• 18 апреля 2022
Ответ дляmoonkitty
Ні то в підземних комунікаціях техногенна аварія.
Cocomamzel• 18 апреля 2022
Ответ дляChernobai
так никто не радуется.
Перечитайте комментарии
gizma2019• 18 апреля 2022
Ответ дляCocomamzel
Девочки, чему вы радуетесь?
я не хочу этого, но мне бы очень хотелось, что бы рашу отвлекли от нас

понимаю, что так не правильно и там будут люди умирать, но своя рубашка ближе к телу, как говорится
Invictusgirl• 18 апреля 2022
Ответ дляБасина
Может Турция и решила этим воспользоваться
Правильно сделали,пусть мочат помощников путлера,меньше оружия ему отдадут !
Mila 11• 18 апреля 2022
Странно, переписывалась с подругой из Стамбула, она говорит что был взрыв но отношения к теракту не имеет и никаких нападений особо нет. Может это кто-то хочет посеять хаос и панику а кто-то поддерживает и разносит это все? У нас пока в своей стране хватает куда внимание обратить