Агентство Anadolu сообщает, что минобороны Турции на севере Ирака проводит военную операцию против боевиков «Рабочей партии Курдистана». Источники агентства утверждают, что в ней задействованы ВВС и спецназ страны.
Associated Press, со ссылкой на министра обороны Турции Хулуси Акара, пишет, что самолетами были нанесены успешные удары по укрытиям, туннелям, бункерам, пещерам и складам «Рабочей партии Курдистана».
По словам Акара, их цель – спасти нацию от «террористической беды. Которая преследовала страну в течении 40 лет». Он заявил, что борьба будет продолжаться, «пока не будет нейтрализован последний террорист».
О погибших и раненых с обеих сторон пока не сообщается.
Cocomamzel• 18 апреля 2022
Девочки, чему вы радуетесь?
Так же и начиналась Вторая Мировая война
Или вы думаете, если нам плохо, так пусть всем будет так?
Корочка Хлеба• 18 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Они свое оружие, которое ушло в помощь нам, не потребуют обратно?
Каким образом? Срок живучести оружия на фронте невелик.
Ответ дляSamer19
Господи, нет что б жизнью наслаждаться с их миллионами... А они воюют, людей убивают.
Бога не бояться! Что твориться
Я вообще объяснения всем этим вещам не могу найти. Особенно, когда вижу цену всего этого просто в деньгах. О жизнях я уже даже не говорю. Но им же только деньги важны. Когда один вертолёт стоит 15 млн. Сколько можно было на эти деньги хорошего сделать
Galyna1211• 18 апреля 2022
Є інформація, що Турція хоче постачати газ до Европи замість РФ з Курдистану. Тому зачищають регіон. Це добре зараз, ситуаційно, для розвала рф і заміни її газової голки на альтернативні джерела постачання. Це погано, бо Ердоган до курдів відноситься, як орки до українців
Курди мають право на свою державу.
Galyna1211• 18 апреля 2022
Ответ дляmoonkitty
Я тоже такое читала, где-то в телеге.а еще сегодня был взрыв мощный в Турции, может это уже в ответ терористический акт совершили.
Ні то в підземних комунікаціях техногенна аварія.
Ответ дляCocomamzel
Девочки, чему вы радуетесь?
я не хочу этого, но мне бы очень хотелось, что бы рашу отвлекли от нас
понимаю, что так не правильно и там будут люди умирать, но своя рубашка ближе к телу, как говорится
Invictusgirl• 18 апреля 2022
Ответ дляБасина
Краще хай Ірак свою зброю, яку дав рф, назад вимагає...
Может Турция и решила этим воспользоваться
Правильно сделали,пусть мочат помощников путлера,меньше оружия ему отдадут !
Странно, переписывалась с подругой из Стамбула, она говорит что был взрыв но отношения к теракту не имеет и никаких нападений особо нет. Может это кто-то хочет посеять хаос и панику а кто-то поддерживает и разносит это все? У нас пока в своей стране хватает куда внимание обратить