Сегодня раз 10 натолкнулась на эту фразу. Это нам предрекают и американские военные аналитики/эксперты, и британские, и даже наш президент уже заговорил о войне на 10 лет. Да что там президент. Узе даже узбагоин Арестович говорит о годах войны.
Честно, такая перспектива очень пугает. Не просто пугает, а выбивает почву из-под ног. Уже не думаешь о том, как ты скоро вернёшься домой и начнётся нормальная жизнь. Думаешь о том, что вообще делать и как жить дальше. Черновцов и Ужгорода на всех не хватит, заграница- это конечно очень привлекательно, но туда надо ехать уже с деньгами. А как сохранить семью? Когда семья сможет воссоединиться? Сколько детей будут расти без отцов? И это я ещё не говорю о тех, кто потерял родных и близких… для них вообще жизнь разделилась на до и после.
Как жить, зная, что прилететь может в любое место? Годами спать в подвалах? Как отпускать детей в школу? И вообще будут ли дети ходить в школу? Как планировать семью? Детей? Смешно сказать, но я сейчас искренне рада, что мне не 20 и я не юная молодая девочка, у которой все впереди. Ведь «все впереди» при сегодняшней ситуации вообще не радостное.
Хочется услышать ваше мнение. Трезвое, взвешенное, взрослое видение перспективы жизни в нашей стране.
Ответ дляЮля Неюля
Возвращайтесь домой, не ждите плохое, оно и не случится)
Мне кажется, что вы встревожены излишне, потому что находитесь далеко от дома и грустите
В родных стенах жизнь заиграет другими красками, будете мыслить иначе
Вот Ирпень - даже если бы хотелось вернуться - там нет света, нет воды, нельзя пользоваться канализацией, не работают магазины.
В квартире нужен ремонт. Хотя спасибо, что хоть лсталось что ремонтировать.
У многих опускаются руки.
И стены родные уже не помогают, потому что... перестали быть родными, крепостью и все такое. Не знаю как у других, но меня отвернуло от собственного дома. Я очень любила свою квартиру, но теперь туда не тянет больше. Вообще.
У многих опускаются руки.
Ответ дляБожоле
Кацапия выдержит еще месяцев 6 войны. Дальше ей звизда. У них тупо нет и не будет возможности ремонтировать технику, самолеты. Про подшипники что-то слышали ? И их не будет.
А вснас все супер?
А скільки часу ми витримємо?
Шо в голлвах у людей...просто страшно
А скільки часу ми витримємо?
Шо в голлвах у людей...просто страшно
Ночка_темная• 20 апреля 2022
Ответ дляLina 75
А вснас все супер?
А скільки часу ми витримємо?
Шо в голлвах у людей...просто страшно
А скільки часу ми витримємо?
Шо в голлвах у людей...просто страшно
На нас також наклали санкції та не поставлятимуть запчастини?Чи ви пропонуєте здатися,бо хтозна скільки ми витримаємо?
Ответ дляЕкатерина27
Давайте будем честными, 8 лет война идёт локально. И все, кто хотел и мог уехали семьями. Кто не захотел - остался. Причём уезжали как по Украине, так и заграницу, и в россию. Сейчас Украины на всех не хватит. Мужей не выпускают. Перспектива ну вообще не разностная
Вот слушаю 8 лет война шла, где? В ДНР одногрупница, работала, у папы бизнес там, все там знакомые 8 лет жили. В ЛНР тоже работали жили. Люди жили. А теперь что, пол Украины развалити, люлей убили. На людей всем наплевать, свои дела решают все, за людей не думают(
Ответ дляmagistralchimik
А кто востанавливать страну будет?
АлиГАрхи...которые пизд...ли деньги у армии, у стариков, у онкобольных и т.д , а сейчас еще один заработок наклюнулся-гуманитарку воровать ( в ЕС люди работают сутками, что бы нам ее отправить , а наши пизд....т без зазрения совести)
Все вопросы к ним , а мужья, как только смогут выезжать, сразу выедут к своим семьям и никакие отстройки с нашими керманичами простых людей уже не интернсуют....сыты по горло уже всем!!!
Как вспомню, как я землю мужу атошнику выбивала, то мне тошно противно по сей день и все-равно не дали.
И потом такое же будет.
Ответ дляЕкатерина27
А мы выдержим 6 мес войны? Зарплаты скоро перестанут платить, бизнес скорее мёртв чем жив. Помощь из Европы скоро сойдёт на нет. Бесконечно помогать никто не будет.
Ничего, вчера одна ботокс делать собиралась в Украине, значит не все на копейки живу. Кому война, кому мать родная.
Ответ дляНочка_темная
Пока толстый похудеет худой трижды сдохнет.
Кому-то санкциями пытаются добиться аж 11% падения ввп... может быть... в будущем... а у кого-то уже минус 75% экономики...
Ответ дляLina 75
И потом такое же будет.
Выбили?
Ночка_темная• 20 апреля 2022
Ответ дляMan-Gust
Там же річ не про економіку йшла,а про те,що в умовах санкцій раша не в змозі вести тривалу війну через брак ремонту та постачання воєнної техніки.А у відповідь людині-ой ні,все пропало,у нас все погано,ми тричі здохнемо і так далі.
Элли Иванова• 20 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Так война же. Я военнообязанная. Понимаю, что ехать никуда нельзя. Почему кому-то нужно объяснять такие вещи?
Очередь дойдет. Война не закончилась ещё.
Потому что нигде в мире ни при одной войне никогда не закрывали людей сдыхать в котле этой войны. Всегда можно было уехать. Мы первые додумались до этого идиотизма. Кто хочет воевать - тот и так пойдет. Кто не хочет - тот не пойдет. Да и какой боец из мужика, который боится и не хочет воевать? Тупо мясо, которое дезиртирует при первой возможности.
Маргарита Владимировна• 20 апреля 2022
Ответ дляFinetouch
Если не закончится это всё летом, буду уезжать. Не готова я долго жить в такой обстановке.
Но почему-то именно сегодня у меня чувство, что скоро всё это закончится. Вычитала, что нам передали истребители, пво, капец этим уродам будет
Я тоже сегодня прочитала, что нам передали военную технику, хоть надежда начала зарождаться, что есть чем дать пи...лей
dreamsunny• 20 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
Мой дед воевал во время Второй Мировой войны, был разведчиком, брал Берлин, ордена. С тех пор прошло много лет, после войны прожил долгую жизнь, умер в 90. Квартиры, все было. Бабушка всю войну просидела в окопах. Ничего, Жизнь потом наладилась. И у нас все будет хорошо
Мои бабушки и дедушки тоже воевали, прадед прошел три войны, его портрет висит в музее....
Главное отличие ВОВ и войны с рашкой в технике, оружии ну и моральном облике парашистов....во время ВОВ не было такого мощного оружия и немецкие фашисты не творили того, что сейчас делают русские фашисты...
Ответ дляToonika
Лично моя заканчивает школу, перспективы были ух! Но государство подосрало и вместо англ теперь надо сдавать историю, ее не учили толком
Крах всех надежд и наплыв абитуриентов вдвое больший,чем обычно, ибо восток поедет же поступать куда- то. И да, у меня девочка с особенностями, и нет у нее возможности огурцы собирать, даже если есть желание. И с медициной полная жопень в Европе, ну, по отношению к нам точно
Оно,конечно, со своей колокольни виднее, что у соседа клубника получше..
У меня ребёнок - инвалид и по нашему заболеванию медицина тут не просто лучше, она вообще существует, в отличие от Украины. Об обеспечении вообще молчу - государством покрываются все растраты - лекарства и расходные материалы. Так же у наших знакомых в Германии, Нидерландах, Франции, Испании. Онкологию и другие заболевания, требующие неподъемных средств, тут тоже лечат бесплатно. Из-за медицины в какой-то мере и уехали, не понимаю в чем там ’полная...’ по-Вашему. По-моему она как раз у нас, а сейчас только усугубилась
Ответ дляFinetouch
Тоже про самолеты сегодня прочитала. Не поверила глазам, аж протерла пару раз
Ответ дляWomAnn
Нужно понимать, что не выпускать будут долго. Через пол года, год у многих отношений не будет уже,
Не выпускать, думаю, будут ещё и потому что кому то надо остаться внутри страны и поднимать экономику. Если разрешить выезд всем, то кто будет наполнять бюджет
Ну прям, раньше на заработках годами были и всё было ок с отношениями, а вот теперь полгода и всё
Ответ дляBabylady
Хотя, как говорила одна советчица, у большинства есть сбережения в сумме от 100 тыс. у.е., и они без проблем уедут, как только снимут ВП. Так что, может и правда, а такие нищеброды, как я, в меньшинстве
Если честно, я не представляю, что делать со 100000 уе в Европе. Тут нужны другие деньги, на порядок выше суммы.
Автор, расслабьтесь на счет 10и лет.
Сколько будет война, кроме высших сил, никто не знает.
Заявления в интернете властей, американцев, арестовичей - это часть информационной войны. Когда страна говорит про ’10 лет’ - это информационный жест противнику - российской армии и скандирующей в рашке биомассе, что мы и вправду готовы воевать 10 лет. Типа, готовьтесь, рассеяне, мы не сдадимся, так что думайте, надо ли вам. Может, свернете лавочку, пока живы?
Война по факту может закончится через неделю, а может и затянуться на годы с перестройкой всей жизни страны. Как пример, Израиль благодаря эффективному синтезу военной и гражданской экономик стал одной из самых успешных государств мира.
В общем. живем дальше.
Ответ дляfreaz
мужчина право выбирать НЕ служить Не имеет)) Какое же это равноправие:)
А это не право, это обязанность. Как и для получения пенсии гражданин обязан отработать определенный срок. Или обязанность каждого гражданина иметь среднее образование. А вот беременность и декрет это вовсе не обязанность, а личный выбор. Неудачное сравнение. Не хотите вашего равноправия с мужчиной, это тоже ваше право.) Но по конституции мы в правах равны. Остальное - придуманные женщинами манипуляции.
Ответ дляЭлли Иванова
Вы за всех мужиков не расписыаайтесь. Приведите пример страны, в которой была война и всеобщая мобилизация, из которой можно было бы свободно уехать
Женщина_в_лосинах• 20 апреля 2022
Ответ дляЧашечка чая
Активная фаза войны закончится, линия фронта сформируется, санкции свое дело сделают. Ресурсов где-то на +/- 1 год, но потом периодически какая-то фигня будет (бросание ракет так сказать для поддержания тонуса). Но жизни, как до 3 часов ночи 24 февраля никогда уже не будет
Харьков не выдержит под обстрелами, ПВО от арты никак не поможет...
Ответ дляМилкиМой
право или обязанность , а равноправия нет)) Женщина при ВП в стране может выехать запросто за границу а мужчина нет!
Ответ дляЧашечка чая
У нас такая война уже 8 лет идёт....
Нужно будет учиться жить в новой реальности. Выстоим, тем более весь мир за нас и нам помогает
Мир не будет нам долго помогать, к сожалению
Все скоро привыкнут к нашей войне
Нам нужно закончить ее как можно скорее
И да, Западу эти санкции тоже бьют по карману и они будут их ослаблять, компании по- тихоньку возвращаться
Сегодня читала, что немецкие шины Континенталь временно возобновляют работу- ну конечно - сейчас же сезон летних покрышек начинается
Эх...молюсь за наших парней, только от них все зависит
Все скоро привыкнут к нашей войне
Нам нужно закончить ее как можно скорее
Ответ дляЕкатерина27
Автор,любая семья по основам економической грамотности должна иметь запас на 6 месяцев жизни.
Кошка в кедах• 20 апреля 2022
Ответ дляWomAnn
baluevadara• 20 апреля 2022
Ответ дляSveterok
Да, абсолютно правильно. Но, многие живут от зарплаты до зарплаты. Другие живут не по средствам, и любят брать айфоны в кредит и прочее.