Выплаты сейчас Польша будет выдавать беженцам, на каждого ребёнка 500 злотых. Полякам это очень не нравится. И на днях читала на каком-то польском форуме тоже много возмущений. И что, они не понимают что ситуация такая? Где доброта?
ГалинаМалина• 22 апреля 2022
Вот они странные .раз приняли беженцев-правительство на что-то расчитывало.
Oleksa1551• 22 апреля 2022
Ну их проблемы.
И потом это не все население высказалось.
А это что, много - 500?тем более половине и не 500,не все с детьми ж
shkoda_anna• 22 апреля 2022
Ну украинцы бы тоже возмущались, если бы наше правительство платило даже по 1000 грн детям беженцев из Афганистана.
B i r u z a• 22 апреля 2022
Ответ дляdikajad
И, судя по вашим темам, то и вы такая же)
автор - подстрекатель и темы на заказные похожи.
Конечно они будут недовольны, все европейцы всегда недовольны выплатам для беженцев, потому что это их налоги и они предпочли бы их направить в другие сферы, а не в карманы жителей третьих стран. Некоторых не волнует, что беженцы таковыми оказались не по своей воли, что по законам ООН пострадавшим положены выплаты. Наши беженцы многие умнички, они не просто едут на пособиях сидеть, готовы работать, имея маленьких детей на руках, оставив их пап дома, а потом домой вернуться, потому что убежали не из-за бедности, а из-за войны.
Unmistakable• 22 апреля 2022
А то, что наши лупят за аренду в три-четыре дорого вас не смущает? У нас свои же своих готовы нагнуть. Поляки - супер. Повек жизни буду им благодарна.
В самом начале войны нашла статью об украинских беженцах. Специально искала с комментариями, чтобы понимать настоящие настроения поляков. Уже тогда возмущались, что украинцы получают бОльшие выплаты, чем например поляки, потерявшие работу. Плюс ещё были высказывания типа - с какой стати мы братья, если они (украинцы) чтят Бандеру.
Негатив будет только усиливаться, особенно из-за рынка труда
Unmistakable• 22 апреля 2022
Ответ дляDaria12
Я тут уже второй месяц. Негатив пока только от наших, которые считают, что им все должны и ведут себя соответственно. Поляки - замечательные. Такого отношения я нигде не встречала, серьезно.
Ответ дляUnmistakable
Поляки разные, да, замечательные, но не только…
А ещё они говорят между собой, и это может быть что-то сильно отличающееся от того, что они транслируют беженцам.