Татьяна_М5• 22 апреля 2022

Поднимите руку, кто готов?

Вернее проголосуйте, кто готов принять у себя беженцев с детьми минимум на 3 месяца бесплатно? Отвечаем честно 🤪
Результат:
вже голосів: 1908
592 (31.03%) Только родственников
500 (26.21%) Ни за что
350 (18.34%) Свой вариант
297 (15.57%) Не могу, живу в однушке
169 (8.86%) Без проблем поселю у себя
Shaan• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Проблема в том, что это только в Польше выплачивают на беженцев семьям. А Польша - это не вся Европа.
Нет, не только в Польше. Есть выплаты и определённые льготы для хозяев, которые дали жилье беженцам, и в других странах
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляSelena*
А де? В Німеччині теж можна попросити людей на вихід, якщо вони вам заважають жити. Думаю що в любій країні ви не зобов´язані терпіти те, що вам не подобається
Конечно я не обязана. А вы бы смогли выставить людей за дверь с ребёнком? Просто на улицу, вникуда, зная, что они не снимут себе жильё и никуда не поселятся?
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляShaan
В каких?
vikat• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
В каких?
В Чехии, например. 3000 крон за человека в месяц.
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Да я вспомнила ее и ее стенания , я ж и говорю : одной рукой типа помогает , другой шарудит по кошелькам всех беженцев ещё и обсирает их.
Удобненько обсуждать, когда беженцы живут не у вас и не за ваш счёт) проще как вы, просто не пускать, не нарушая свой покой и сидеть в белом пальто. Впрочем, так уже делают многие, побывавшие в моей шкуре. Отдать не нужные вещи - да, пособолезновать - да, пакет молока купить и дать - да, но не более…
Selena*• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Я вам відповіла раніше, щоб я зробила. Мій дім, мої правила. Не влаштовує - виїзжайте та шукайте інше.
А ви вже якось вирішуйте для себе, терпіти чи ні
Олечка79• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Я уже решила и все им сказала. Сижу и жду, когда мне позвонят и их расселят. Я вообще изначально не планировала брать кого-либо на длительный период, на неделю-две - да, но не больше.
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Удалено администрацией...
Озлобились, по-моему, вы на меня. Я ни на кого не озлоблена. Пишу, как есть. Да, есть и такие беженцы, и их много. И в этой теме другие люди, столкнувшиеся с беженцами, тоже описали, почему больше никого не возьмут. И что, все озлобленные? Да нет, просто наученные горьким опытом.
Selena*• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ну якщо ви им одразу ж повідомили про 1-2 тиждні, то що ви хочете?
’Хто везе, на том і їдуть’.
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляvikat
Ну да, бешеные деньги, это где-то 120€? Минус коммуналка? Богатеют европейцы..
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляSelena*
’Хто везе, на том і їдуть’.
Ну как-то так. Вот не могу я их выставить под звёзды.
Selena*• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ну тоді вам терпіння та міцного здоров´я! Бо вони точно у вас будуть жити до літа (місць же більше ніде немає)
Soufit• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А как это можно понять? Увидеть и понять? Внешность ведь может быть обманчивой
ИринаКа• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
З якого міста ваші біженці?
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Нет, периодически места появляются)) жду. Вон беженцы в группе фото комнаты, которую им государство предоставило скинули. Сказали, что ужас ужасный, жить там не будут, дом старый и пол не такой. Отказались. Может моим после выходных предложат)
certus eventus• 23 апреля 2022
Ответ дляTotka
У нас квартира в Харькове и Изюме
В Харькове новострой , дом еще не сдан. В Изюме она только оркам нужна, может вскрыта уже, а может разбита
Сами в Днепре снимаем за 16 тысяч, плюс 8 тыс. отдали риелтору. Квартира меблирована, без сушки для белья, пылесоса, посуды - всё пришлось купить
16 за какой метраж??? Что это за цена такая. Боре напишите, что мародеры сдают и на риелтора тоже. Такие позорят мой город
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
З якого міста ваші біженці?
Киев
ezevika• 23 апреля 2022
Ответ дляShaan
Что значит - мы далеки? А откуда вы знаете, сколько % европейцев у себя поселили? Моя сотрудница живёт в семье поляков, в селе. Так на все село только домов 5 взяли к себе беженцев из Украины. И если вы не в курсе, не бесплатно. С каждого беженца они получают 40 злотых. Сотрудница с родственниками, их пятеро. Семья взяла их к себе ровно на 2 месяца. В день польская семья получает 200 злотых за то, что взяла украинцев. За 2 месяца они получат, если в гривнах 84 тысячи гривен. Когда заканчиваются 2 мес, эта семья не собирается дальше бесплатно держать у себя украинцев. При этом сотрудница с семьёй только живёт там бесплатно, еду и все необходимое покупают сами, ещё и поляков угощают.
Так что не надо обожествлять ’европейцев’, они обычные люди.
Рассказываю про получают. На данный момент никто не получил
Сейчас они получают ноль. Подают документы спустя опр.срок проживания, например через месяц.
Даётся месяц на рассмотрение документов. Итого это два месяца. Потом ещё ждать деньги - тоже не понятно сколько.
За воду- газ- свет и т.д.платить нужно уже. Холодно. У нас , например, до сих пор автоматически включается городское отопление из-за низкой среднесуточной температуры ( на кухне и в душевой нет возможности отключить). Думаю, в частном доме тоже холодно.
Sveta7• 23 апреля 2022
Пропонувала знайомій сім´ї, коли вони вибрались з окупації та вони вирішили податись до Польщі. Також зареєструвалась в боті вже давно аби взяти дитину, що залишилась без опіки на період військових дій.
ИринаКа• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Киев
Чому вони не повертаються? Житло ваше, а їжа за чий рахунок?
Polinaanna• 23 апреля 2022
Пустила семью за коммунальные
margaritavoronina1• 23 апреля 2022
У меня живет девушка с младенцем, жила еще одна с малышом, но уже уехала
Lianaa_06• 23 апреля 2022
Удалено администрацией...
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
Боятся атомной бомбы. Еда сначала была моя. Теперь частично. Всем детям, своим и не своим - я ничего не жалею, покупаю всем поровну, и сладости, и фрукты, и прочее. А взрослым показала, где можно брать бесплатную еду. Но там дают далеко не все. А в центре помощи для Украины уже перестали пускать беженцев и давать еду, которую местные сносят для гуманитарной помощи в Украину. Тоесть, частично они приносят с церкви, частично я даю продукты.
ИринаКа• 23 апреля 2022
Ответ дляLianaa_06
Удалено администрацией...
Автор писала вище, що вже казала, але у них плани до липня. Абсурд якийсь! Тобі в лоба кажуть, що більше немає змоги допомагати, а ти тупо сидиш і не повертаєшся в спокійне місце.
Selena*• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А вони відмовляться, бо у вас краще :)

Подивіться мульт українській ’Злидні’ :)
Lianaa_06• 23 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
Там ещё автор с короной на голове, бо итальянка же уже давно. Мы пересекались в темах про беженцев. У нее идея фикс на эту тему))).
ИринаКа• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Співчуваю. Буде вам наука. Я до себе нікого не пущу, лише допоможу знайти житло. Досвід 50 на 50, тому біженцями хай займається держава. Я тепер тільки по армії .
liydochk@mama• 23 апреля 2022
Ми з зах.України, маємо хату в якій не живемо,прийняли родину з села (забула назву), десь на Харківщині. Не знаємо що за люди-не розпитували, треба, значить треба. Поки все добре. На початку війни боялася, щоб не приїхали якісь чудаки, не могла наважитись подати заявку, потім, побачила що там робиться, як ті люди мучаться-згодилась, тепер думаю над тим, якщо треба буде і в свій дім впущу (правда не на довго)