Татьяна_М5• 22 апреля 2022

Поднимите руку, кто готов?

Вернее проголосуйте, кто готов принять у себя беженцев с детьми минимум на 3 месяца бесплатно? Отвечаем честно 🤪
Результат:
вже голосів: 1908
592 (31.03%) Только родственников
500 (26.21%) Ни за что
350 (18.34%) Свой вариант
297 (15.57%) Не могу, живу в однушке
169 (8.86%) Без проблем поселю у себя
snejs• 22 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Може тому, що в них є будинкі? А в нас малі квартири, зазвичай.
Так по 30 %ответили ни за что и только родственников, это получается больше половины. Они не ответили, нет потому что однушка или не выбрали свой вариант. Так что дело тут не в жилье
snejs• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Эта фраза не про украинцев, к сожалению. Каждый думает только о своем комфорте
Shaan• 22 апреля 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
мне циганочка нагадала мужа живого, пили 2 дня дай Боги правды ее дару
С цыганкой пили?
vikat• 22 апреля 2022
Я готова, но вряд ли кто-то поедет ко мне в Харьков. А так мама у меня живёт, а у неё мои коллеги из опасного района. Люди, кто выезжает, оставляют ключи, чтобы в случае чего мог кто-то пожить у них, кому негде. За ремонты уже никто не переживает
Олечка79• 22 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
🤦‍♀️
Shaan• 22 апреля 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
на 3 года попал, лучче б присел
Куда попал на 3 года?
Shaan• 22 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Смотрю на опров и думаю, всего 9% согласилось поселить у себя без проблем. Как же мы далеки от европейцев, которые селили у себя в домах чужих людей, даже не своих граждан, а совершенно чужих , с другой страны. Куда нам в Европу идти?
Что значит - мы далеки? А откуда вы знаете, сколько % европейцев у себя поселили? Моя сотрудница живёт в семье поляков, в селе. Так на все село только домов 5 взяли к себе беженцев из Украины. И если вы не в курсе, не бесплатно. С каждого беженца они получают 40 злотых. Сотрудница с родственниками, их пятеро. Семья взяла их к себе ровно на 2 месяца. В день польская семья получает 200 злотых за то, что взяла украинцев. За 2 месяца они получат, если в гривнах 84 тысячи гривен. Когда заканчиваются 2 мес, эта семья не собирается дальше бесплатно держать у себя украинцев. При этом сотрудница с семьёй только живёт там бесплатно, еду и все необходимое покупают сами, ещё и поляков угощают.
Так что не надо обожествлять ’европейцев’, они обычные люди.
Олечка79• 22 апреля 2022
Ответ дляShaan
А мне понравилось как тетя автор лихо распорядилась например моим крошечным жильём, напомнила что за это мое жилье сейчас погибают и при этом эта тетя вообще ничего не знает обо мне и что я делаю например для армии . Ох ждут нас ещё весёлые времена после войны , сколько будет орущих « да я за тебя»……или « пока вы жили комфортно, я…..»
Короче .
Автор тетка , разгребающая жар чужими руками
Алина -a577• 22 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Короче .
Примостив свою жопу в Европе
Олечка79• 23 апреля 2022
Ответ дляАлина -a577
Примостив свою жопу в Европе
Да? Ух ты. Даже слов нет
Я живу в Украине , не бежала никуда ,помогаю армии и своим знакомым воюющим , а эта …….. тут меня носом тычет что я в трёх квадратах толпу беженцев не принимаю . Вот это да……
Лично б послала ее по направлению нужному . Терпеть не могу таких вот «волонтёров» диванных
Фух ! Аж зло взяло
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляАлина -a577
Примостив свою жопу в Европе
И не только свою жопу, а ещё пару тройку украинских жоп), но то такое..
mamarama• 23 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Да? Ух ты. Даже слов нет
Фух ! Аж зло взяло
А вы запомните её ник, она во многих темах еще будет появляться с этими помоями, как сейчас.
Я её стенания уже месяц читаю тут, надоело, через день в какой-то теме да и всплывает овно.
Олечка79• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Куда Вы их примостили ?! Вы сама там на птичьих правах . Помогательница блин 🤦‍♀️
Олечка79• 23 апреля 2022
Ответ дляmamarama
Та теперь запомнила. Мне кажется ей нужен врач. Несёт ахинею какую то .
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляShaan
Как хорошо вы посчитали чужие деньги. 84 тыс грн на 5 человек за 2 месяца, это примерно 260€ на каждого в месяц. И с этих денег ещё нужно отнять свет, газ, воду. Прям разбогатеют Поляки на укр беженцам)
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляmamarama
И я вас постоянно вижу во всех темах с оскорблениями, причём не только меня.
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
На каких птичьих? Вы меня знаете? К себе домой и примостила) и да, у меня 1 сан узел. И очереди из 10 человек никогда нет, представляете?
Selena*• 23 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Як я зрозуміла, людина там живе в своєму будинку (сплачує іпотеку?). Захотіла допомогти, але не всі люди хочуть дотримуватись правил проживання. Чомусь багато хто з ’біженців’ вважають що їм всі щось винні, а вони не хочуть жити за правилами... Я тільки не розумію, якщо автору вже так погано, чому не попросите їх звільнити приміщення? Хай ідуть і шукають інше. Покі знайдуть, можуть пожити в таборі для всіх.
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
О, ещё одна обиделась. Ну да, правда, обычно, многим не нравится.
Selena*• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Чому ви і надалі їх терпите? Якщо вже не можете?
Олечка79• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Я почитала Ваши темы. Тетя, сходите к врачу . Я серьезно . Всепланетарная помогательница блин. Апломб просто зашкаливает 😂 всем чихать на ваши потуги. Каждый делает что может . Такие помогуны как Вы вызывают огыду. Одной рукой помогает, другой считает чужие деньги 🤮 фуплять
Олечка79• 23 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Да я вспомнила ее и ее стенания , я ж и говорю : одной рукой типа помогает , другой шарудит по кошелькам всех беженцев ещё и обсирает их.
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Не расселяют. Нет у нас никаких таборов. Беженцев расселяют в общежития, или в квартиры по 2-3 семьи. Уже третью неделю жду, когда им найдут место. А мест нет. Куда я их, на вокзал? На улицу? Уже пол города обзвонила, никто их даже за деньги брать не хочет. Люди койко место сдают кому угодно, арабам, неграм, а как только слышат беженцы из Украины, ещё и с детьми, даже говорить не хотят. Вот не знаю, что мне делать. Они до июля в Украину возвращаться не собираются.
Shaan• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ну, вы же нам тут рассказываете, какие мы все корыстные и какие святые европейцы. Поэтому и посчитала, чтобы было понятно, что не такие уж и святые, как вы втираете. Даже если что-то там вычесть, в накладе они не останутся. Моя сотрудница с семей продукты покупает и еду готовит с учётом этой польской семьи, если что. Не полностью кормят, конечно, но нормально так. И их троих детей няньчат целыми днями, потому что благодарны за жилье.
А бесплатно, как только выплаты за украинцев для польской семьи заканчиваются, они держать украинцев не хотят.
Так что правильно создавайте опрос. Согласны ли люди принимать у себя беженцев за 260 евро с человека в месяц. Тогда это будет корректное сравнение нас и европейцев
vikat• 23 апреля 2022
Ответ дляShaan
А поляки должны были ещё и всё покупать им? Сотрудница с родственниками может там снять жильё самостоятельно, чтобы не дай бог не дать обогатиться корыстным полякам?
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляShaan
Проблема в том, что это только в Польше выплачивают на беженцев семьям. А Польша - это не вся Европа.
Selena*• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
В Польщі на вокзалах є місця де можна пару днів поспати. Волонтери допомогають розселити. Але я не розумію..якщо дійсно вже аврал, то я б відправила їх на вокзал. Якщо не хочуть то хай починають жити за моїми правилами.
автор Татьяна_М5 • 23 апреля 2022
Ответ дляSelena*
Я не в Польше. Никто и никого никуда не расселяет. Волонтёры вообще не заниматься расселением.
Shaan• 23 апреля 2022
Ответ дляvikat
Удалено администрацией...
Selena*• 23 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
А де? В Німеччині теж можна попросити людей на вихід, якщо вони вам заважають жити. Думаю що в любій країні ви не зобов´язані терпіти те, що вам не подобається